Ergebnisse der Spezialschau sind jetzt da! 

Klicken Sie einfach auf den rechten Button:


18.11.18 CACIB Dortmund

Richter: Claus Peter Fricke/D

                                                                              
Rüden Jüngstenklasse  
vv1

Ballroom Blitz from the small hill rebels, WCC1590, WT: 05.03.2018

(Hope on California Caleb - Welshclan's Lilybet Linn)

Z: A. Klarmann, E: C. u. S. Brück

Rüden  Zwischenklasse  

V1

CAC

Covventinea Queen Freddy Mercury, LOSH 1251606, WT: 11.05.17

(Atlas Gratia Superis - Covventinea Lilwen)

Z: C. Gebruers, E: D. Rombaut

Rüden  Championklasse  
n.e.

Duo Penotti vd Milligenhof, NHSB 2894710, WT: 25.08.12

(Verdidas Gilles to Immes - Let it be Kiki Keen vd Milligenhof)

Z: J. Schrijver, E: H. Muller-Dijk

Rüden  Offene Klasse

 

V2

CAC-Res. CACIB-Res.

Sunhill Garden's Eden Hammersmith, WCC1464, WT: 22.11.16

(Clovertrails I walk the Line - Sunhill Garden's Agatha Christie)

Z: B.+G. Steinz, E: S. Hoppe

V3

Aasteds One And Only, DK03024/2016, WT: 06.02.16

(BobassAladin - Aastet Quantum of Solace)

Z:Frederiksen T. Aasted, E: A+L Larsen, M. Birk

V1

CAC, CACIB, BOB

Elfborg Fiji, RKF 5140909, WT: 23.09.16

(All Trade Passport - Keystone Cymraeg Ci)

Z: Z. Konde, E: E. Molokanova

Hündinnen Jugendklasse  

 

SG1

Wonderful Queen's April, WCC1567, WT: 20.11.17

(Clovertrails I Walk The Line - Sunhill Garden's Carmody Maiden)

Z+E: S. Schmidt

 Hündinnen Zwischenklasse

 

 

SG1

Sunhill Garden's Fanny The Marvellous Enchantress, WCC1513, WT: 21.03.17

(Clovertrails I walk the Line - Killinworth Red Classic Camilla)

Z: B.+G. Steinz, E: L. Hoppe

Hündinnen Championklasse

 

V2

CAC-Res., CACIB-Res.

Lily Dancing Queen De La Vallee De L'Aumance, LOF 703/0, WT: 30.05.15

(Jazzking Cymraeg Ci - Lullaby Cymraeg Ci)

Z: A. van Loy, E: L. Van Samang

V1

CAC,  CACIB, BOS

Waggerland Quite Sexy, NHSB 2972935, WT: 12.07.14

(Yasashiikuma Dragon Defender - Waggerland Just Jackie)

Z: R. Dijkhorst Noij E: R. Wolgem

Hündinnen Offene Klasse

 

 V1

CAC

Sunhill Garden's Edina with Hildas Mystery, WCC 1467, WT: 22.11.16

(Clovertrails I walk the Line - Sunhill Garden's Agatha Christie)

Z: B. Steinz, E: K. Iburg

 

 

17.11.18 Bundessieger Dortmund

Richter: Heike Bilsheim/D

                                                                              
 Rüden Veteranenklasse  

Platz 1

CAC-Vet.

Anders vom Holledauer Bockerl, WCC0996, WT: 06.11.2009

(Rubad Harrow Brighton - Ophelia zur Emsfähre)

Z+E: L. Pfalzgraf

Rüden Jüngstenklasse  
vv1

Ballroom Blitz from the small hill rebels, WCC1590, WT: 05.03.2018

(Hope on California Caleb - Welshclan's Lilybet Linn)

Z: A. Klarmann, E: C. u. S. Brück

Rüden Jugendklasse  

V1

CAC-J, Bester Junghund 

Bundesjugendsieger

Mal Bagushi Chester, RKF 5142376, WT: 11.11.2017

(Hope on California Caleb - Zhacardi Aelita)

Z: Y. Martirosyants, E: C. Oberg

Rüden  Zwischenklasse

 

V3

 

Sunhill Garden's Eden Hammersmith, WCC1464, WT: 22.11.16

(Clovertrails I walk the Line - Sunhill Garden's Agatha Christie)

Z: B.+G. Steinz, E: S. Hoppe

V2

CAC-Res.

Covventinea Queen Freddy Mercury, LOSH 1251606, WT: 11.05.17

(Atlas Gratia Superis - Covventinea Lilwen)

Z: C. Gebruers, E: D. Rombaut

V1

CAC, CACIB, BOS, Bundessieger

Waggerland Under Arrest, NHSB 3074210, WT: 01.03.17

(Waggerland Not For Sale - Nova Bonde's Ema Skye)

Z: R. Dijkhorst Noij, E: A. Duisterwinkel u. R. Dijkhorst Noij

Rüden Championklasse

 

V1

CAC, CACIB-Res.

Waggerland Robin Hood, NHSB 2996913, WT: 07.03.15

(Waggerland Keep Smiling - Pluperfect Merrymoon Poetry in Motion)

Z: R. Dijkhorst Noij, E: C. Danhof u. R. Dijkhorst Noij

Rüden Offene Klasse

 

V2

CAC-Res.

Aasteds One And Only, DK03024/2016, WT: 06.02.16

(BobassAladin - Aastet Quantum of Solace)

Z:Frederiksen T. Aasted, E: A+L Larsen, M. Birk

V1

CAC

Elfborg Fiji, RKF 5140909, WT: 23.09.16

(All Trade Passport - Keystone Cymraeg Ci)

Z: Z. Konde, E: E. Molokanova

Hündinnen Jugendklasse  

V1

CAC

Wonderful Queen's April, WCC1567, WT: 20.11.17

(Clovertrails I Walk The Line - Sunhill Garden's Carmody Maiden)

Z+E: S. Schmidt

 Hündinnen Zwischenklasse

 

 

SG2

Sunhill Garden's Fanny The Marvellous Enchantress, WCC1513, WT: 21.03.17

(Clovertrails I walk the Line - Killinworth Red Classic Camilla)

Z: B.+G. Steinz, E: L. Hoppe

V1

CAC, CACIB-Res.

Carddicted Return To Sender, NHSB 3135338, WT: 04.04.17

(Waggerland Keep Smiling - Carrdicted Just Watch Me)

Z: M. Eriksson, E: R. Dijkhorst Noij + M. Eriksson

Hündinnen Championklasse

 

V3

Lily Dancing Queen De La Vallee De L'Aumance, LOF 703/0, WT: 30.05.15

(Jazzking Cymraeg Ci - Lullaby Cymraeg Ci)

Z: A. van Loy, E: L. Van Samang

V2

CAC-Res.

Waggerland Quite Sexy, NHSB 2972935, WT: 12.07.14

(Yasashiikuma Dragon Defender - Waggerland Just Jackie)

Z: R. Dijkhorst Noij E: R. Wolgem

V1

CAC, CACIB, BOB, Bundessiegerin

Waggerland Unavailable, NHSB 3074213, WT: 01.03.17

(Waggerland Not For Sale - Nova Bonde's Ema Skye)

Z: R. Dijkhorst Noij, E: R. Dijkhorst Noij + L. Croft-Elliott

Hündinnen Offene Klasse

 

 

SG1

Sunhill Garden's Edina with Hildas Mystery, WCC 1467, WT: 22.11.16

(Clovertrails I walk the Line - Sunhill Garden's Agatha Christie)

Z: B. Steinz, E: K. Iburg

 

 

11.11.18 IRAS Karlsruhe

Richter: Erika Heintz/D

                                                                              
Rüden Zwischenklasse  

n.e.

Major Point Violet Hill, RKF 5143261, WT: 07.08.2017

(Xtacee By Green Sand Beach - Aethwy Russian Ballerina)

Z: N. Mayorova, E: L. Bobkova

Rüden  Championklasse

 

V1V1

CAC, CACIBBOB

Hope On California Caleb, WCC 1392, WT: 29.09.2014

(Hope on Steely Dan - Hope on Encore)

Z: T. Korzelius, E: A. Klarmann

Rüden  Offene Klasse

 

V1

CAC, CACIB-Res.

Aethwy Friends Will Be Friends, RKF 4351219, WT: 09.10.2015

(Aethwy Ultramarine - Aethwy Somebody To Love)

Z: A. Khvatov, E: A. Gorbunova

Hündinnen Zwischenklasse

 

V1

CAC, CACIBBOS

Bossyboots Escada, WCC1538, WT: 11.05.2017

(Hope on California Caleb - Bossyboots Angel's Kiss)

Z+E: M. Underwood

V2

CAC-Res., CACIB-Res.

Welshclan's Nola Neely, NHSB3074479, WT: 09.03.2017

(Pawcific Signed Sealed Delivery - Welshclan's Ffancy Faleiry)

Z: M. Feenstra Minet, E: A. Willmann

Hündinnen Offene Klasse  

SG2

 

Uszaki Mrs Hudson, WT: 12.09.2016

(Joseter Mr Blobby - Uszaki Jeepers Creepers)

Z: M. Zalewska, E: A. Gorbunova

V1

CAC

Welshclan's Lilybet Linn, NHSB3020587, WT: 07.10.2015

(Hanlon's Star Let Me Entertain You - Welshclan's Addiena Alis)

Z: M. Feenstra Minet, E: A. Klarmann

 

 

10.11.18 Nationale Karlsruhe

Richter: Susanna Naprawnik/A

                                                                              
Rüden Zwischenklasse  

n.e.

Major Point Violet Hill, RKF 5143261, WT: 07.08.2017

(Xtacee By Green Sand Beach - Aethwy Russian Ballerina)

Z: N. Mayorova, E: L. Bobkova

Rüden  Offene Klasse

 

V1

CAC

Aethwy Friends Will Be Friends, RKF 4351219, WT: 09.10.2015

(Aethwy Ultramarine - Aethwy Somebody To Love)

Z: A. Khvatov, E: A. Gorbunova

Hündinnen Jüngstenklasse

 

vv1

Mounts of Pixies Berta, WCC 1609, WT: 29.03.18

(Coloured Crown's Curios Caesar - Armes Moi From Miabo)

Z+E: I. + B. Bittkow

Hündinnen Zwischenklasse

 

V1

CAC, BOB

Bossyboots Escada, WCC1538, WT: 11.05.17

(Hope on California Caleb - Bossyboots Angel's Kiss)

Z+E: M. Underwood

V2

CAC-Res.

Welshclan's Nola Neely, NHSB3074479, WT: 09.03.17

(Pawcific Signed Sealed Delivery - Welshclan's Ffancy Faleiry)

Z: M. Feenstra Minet, E: A. Willmann

Hündinnen Offene Klasse  

 V1

CAC

Uszaki Mrs Hudson, WT: 12.09.16

(Joseter Mr Blobby - Uszaki Jeepers Creepers)

Z: M. Zalewska, E: A. Gorbunova

 

 

23.09.18 CAC Brandenburg

Richter: Geraldine Mulrooney/IR

                                                                              
Rüden Jugendklasse  

V1

CAC-J, Bester Junghund

Mal Bagushi Chester, RKF 5142376, WT: 11.11.2017

(Hope on California Caleb - Zhacardi Aelita)

Z: Y. Martirosyants, E: C. Oberg

V2

CAC-J-Res,

Wonderland Lord Dasher of Plum, PKR.I.-87206, WT: 11.12.2017

(Twinroc-Telltail Here Come The Redcoats - Coedwig's Plum Kinda Wonderful)

Z: C. Forbes (Miteigentümer), E: M. Stelmaszewska

Rüden  Zwischenklasse

 

V1

CAC

Joy Transfer Quicksilver, WCC 1473, WT: 20.12.16

(Hope on California Caleb - Joy Transfer Myfanwy)

Z+E: S.+G. Mahler

Rüden Championklasse

 

V1

CAC, BOB

Fire Fighter Dummles, PKR.I.-79765, WT: 02.11.15

(Waggerland Keep It Simple - Call Me Cherry Dummles)

Z: A. Pietrzak E: M. Stelmaszewska

Rüden Offene Klasse

 

V2

CAC-Res.

Joy Transfer Orelian Black Knight, WCC 1351, WT: 12.09.15

(Joy Transfer Melwyn in Blue - Guinever's Joy Inis Hir)

Z: S.+G. Mahler, E: V. Devin

V1

CAC

Joy Transfer Melwyn in Blue, WCC1138, WT: 09.12.12

(Rarebit Blackjack Boyd - Joy Transfer Blue Glenys)

Z: S. Mahler, E: Dr. A-L. Peissner

Hündinnen Jugendklasse  

 V1

CAC

Mal Bagushi Cheryomuha, RKF 5142382, WT: 11.11.2017

(Hope on California Caleb - Zhacardi Aelita)

Z: Y. Martirosyants, E: C. Oberg

 Hündinnen Zwischenklasse

 

V1

CAC

Sheep Crook Bryenna, WCC 1507, WT: 02.04.17

(Joy Transfer Ingram - Faarup Linett)

Z+E: Dr. A-L. Peissner

Hündinnen Championklasse

 

V1

CAC, BOS

Joy Transfer Our Blue Sally, WCC1355, WT: 12.09.15

(Joy Transfer Melwyn in Blue - Guinever's Joy Inis Hir)

Z+E: S.u.G. Mahler

Hündinnen Offene Klasse

 

V1

CAC

Joy Transfer Phenomenal Phenah, WCC 1370, WT: 18.10.15

(Pawcifik Signed Sealed Delivered - Joy Transfer Myfanwy)

Z+E: S+G. Mahler

 

 

16.09.18 CAC Kaltenkirchen

Richter: Petra Tietze/D

                                                                              
Rüden Jugendklasse  

V1

CAC-J, Bester Junghund

Mal Bagushi Chester, RKF 5142376, WT: 11.11.2017

(Hope on California Caleb - Zhacardi Aelita)

Z: Y. Martirosyants, E: C. Oberg

Rüden  Zwischenklasse

 

V1

CAC, BOB 

Harregaard's Blue Blobby, DK01574/2017, WT: 25.01.17

(Joseter Mr Blobby - Smarties Janis Joblin Blues)

Z+E: Mona Ager Harregaard

V2

CAC-Res.

Joy Transfer Quintessence, WCC 1474, WT: 20.12.16

(Hope on California Caleb - Joy Transfer Myfanwy)

Z: S.+G. Mahler, E: S. Kluge

Rüden Offene Klasse

 

V1

CAC

Sunhill Garden‘s Cullinan Clach, WCC 1359, 15.09.15

(Marrow By Design - Sunhill Garden‘s Agatha Christie)

Z: B. Steinz, E: S. Stein-Schomburg

Hündinnen Jugendklasse  

 V1

CAC-J.

Mal Bagushi Cheryomuha, RKF 5142382, WT: 11.11.2017

(Hope on California Caleb - Zhacardi Aelita)

Z: Y. Martirosyants, E: C. Oberg

Hündinnen Offene Klasse

 

V1

CAC, BOS

Smarties Janis Joblin Blues, DK19519/2012, WT: 08.08.12

(Golddigger Cymraeg Ci - Smarties Eloise the Welsh)

Z: J. Rogers, E: Mona Ager Harregaard

V2

CAC-Res.

Sunhill Garden's Daireann Kate, WCC1401, WT: 19.01.16

(Clovertrails I walk the Line - Killinworth Red Classic Camilla)

Z: B.+G. Steinz, E: K. Meyer

 

 

09.09.18 CAC Neckarsulm

Richter: Kerstin Selle/D

                                                                              
Rüden Jugendklasse  

V1

CAC, BOS

Aethwy Friends Will Be Friends, RKF 4351219, WT: 09.10.2015

(Aethwy Ultramarine - Aethwy Somebody To Love)

Z: A. Khvatov, E: A. Gorbunova

Rüden  Zwischenklasse

 

V1

CAC,

Welshclan's Nola Neely, NHSB3074479, WT: 09.03.17

(Pawcific Signed Sealed Delivery - Welshclan's Ffancy Faleiry)

Z: M. Feenstra Minet, E: A. Willmann

V2

CAC-Res.

Honey Bee Kasmir Moravia, WT: 12.09.16

(All Trade Easy Money - Aimy Kasmir Moravia)

Z: J. Kasparowa, E: R. Heil

Rüden Championklasse

 

V2

CAC-Res.

Darling from the stone of scone, WCC1119, WT: 09.06.12

(Marrow by Design - Bente from the stone of scone)

Z: M. Sicre, E: B. Schaad

V1

CAC, BOB

Dylvi von Welterod, WCC1416, WT: 20.08.16

(Welshclan's Finn Fearghus - Brynn von Welterod)

Z+E: S. Petersen

 

 

02.09.18 Nationale Bremen

Richter: Rolf Blessing/D

                                                                              
Rüden Jugendklasse  

V1

CAC-J, Bester Junghund

Mal Bagushi Chester, RKF 5142376, WT: 11.11.2017

(Hope on California Caleb - Zhacardi Aelita)

Z: Y. Martirosyants, E: C. Oberg

Rüden  Zwischenklasse

 

V1

CAC, 

Courtly Sable Lord Maxwell, NHSB 3057398, WT: 23.09.16

(Brynlluan Goch In Syml - Courtly Brindle Lady Katinka)

Z+E: A. Dekker-Pilon

 

SG3

Joy Transfer Quintessence, WCC 1474, WT: 20.12.16

(Hope on California Caleb - Joy Transfer Myfanwy)

Z: S.+G. Mahler, E: S. Kluge

V2

CAC-Res.

Blondie's Voldemor, SE22693/2017, WT: 07.10.16

(Cool Breezer For Jazenta Gaucho - Blondie's Sharajeanne)

Z: L. Möller Nielsen u. K. Vigsö Nielsen, E: L. Nilsson

Rüden Championklasse

 

V1

CAC, BOS

Duo Penotti vd Milligenhof, NHSB 2894710, WT: 25.08.12

(Verdidas Gilles to Immes - Let it be Kiki Keen vd Milligenhof)

Z: J. Schrijver, E: H. Muller-Dijk

Rüden Offene Klasse

 

V1

CAC

Aasteds One And Only, DK03024/2016, WT: 06.02.2016

(Yasashiikuma I'M Not A Number - Aasteds Quantum Of Solace)

Z: T. Aastet Frederiksen, E: A. Andersen

Hündinnen Jugendklasse  

 SG1

Mal Bagushi Cheryomuha, RKF 5142382, WT: 11.11.2017

(Hope on California Caleb - Zhacardi Aelita)

Z: Y. Martirosyants, E: C. Oberg

 

SG2

Courtly Brindle Lady Qira, NHSB 3094242, WT: 19.08.17

(Yasashiikuma Master of Time - Courtly Brindle Lady Josiena)

Z+E: A. Dekker-Pilon

G

Felangry Victoria Marmor, RKF 5004848, WT: 30.05.17

(ormai Vazari - Kherders madri Vaynona)

Z: J. Soroka, E: S. Schwabauer

Hündinnen Zwischenklasse

 

V1

CAC, BOB

Liste Line Kamelia, SE35267/2014, WT: 25.04.2017

(Blondie's Royal Casino - Liste Line Dimitra)

Z+E: L. Nilsson

Hündinnen Offene Klasse

 

V1

CAC

Welshclan's Maggy May, NHSB3042728, WT: 07.05.16

(Hope on California Caleb - Welshclan's Bonnie Bree)

Z: M. Minet de Raaf, E: H. Muller Dijk

 

 

02.09.18 CAC Sondershausen

Richter: Ursula Langer/D

                                                                              
Rüden Zwischenklasse  

V1

CAC

Bossyboots Elvis, WCC1533, WT: 11.05.17

(Hope on California Caleb - Bossyboots Angel's Kiss)

Z: M. Underwood, E: K. Treskow

Hündinnen Zwischenklasse

 

V1

CAC, BOB

Welshclan's Nola Neely, NHSB3074479, WT: 09.03.17

(Pawcific Signed Sealed Delivery - Welshclan's Ffancy Faleiry)

Z: M. Feenstra Minet, E: A. Willmann

 

 

01.09.18 CACIB Bremen

Richter: Karin Voye/D

                                                                              
Rüden Jugendklasse  

V1

CAC-J, Bester Junghund

Mal Bagushi Chester, RKF 5142376, WT: 11.11.2017

(Hope on California Caleb - Zhacardi Aelita)

Z: Y. Martirosyants, E: C. Oberg

Rüden  Zwischenklasse

 

V1

CAC, CACIBBOB

Courtly Sable Lord Maxwell, NHSB 3057398, WT: 23.09.16

(Brynlluan Goch In Syml - Courtly Brindle Lady Katinka)

Z+E: A. Dekker-Pilon

V2

CAC-Res.

Joy Transfer Quintessence, WCC 1474, WT: 20.12.16

(Hope on California Caleb - Joy Transfer Myfanwy)

Z: S.+G. Mahler, E: S. Kluge

SG3

Blondie's Voldemor, SE22693/2017, WT: 07.10.16

(Cool Breezer For Jazenta Gaucho - Blondie's Sharajeanne)

Z: L. Möller Nielsen u. K. Vigsö Nielsen, E: L. Nilsson

Rüden Championklasse

 

V1

CAC, CACIB-Res.

Yasashiikuma Master Of Time, CQ622933, WT: 30.08.15

(Yasashiikuma I Am Not A Number - Yasashiikuma Athena‘s Inspiration)

Z: S. Camm, E: A. Ludwig

Rüden Offene Klasse

 

V1

CAC

Aasteds One And Only, DK03024/2016, WT: 06.02.2016

(Yasashiikuma I'M Not A Number - Aasteds Quantum Of Solace)

Z: T. Aastet Frederiksen, E: A. Andersen

Hündinnen Jugendklasse  

 SG3

Mal Bagushi Cheryomuha, RKF 5142382, WT: 11.11.2017

(Hope on California Caleb - Zhacardi Aelita)

Z: Y. Martirosyants, E: C. Oberg

V1

CAC-J.

Courtly Brindle Lady Qira, NHSB 3094242, WT: 19.08.17

(Yasashiikuma Master of Time - Courtly Brindle Lady Josiena)

Z+E: A. Dekker-Pilon

SG2

Felangry Victoria Marmor, RKF 5004848, WT: 30.05.17

(ormai Vazari - Kherders madri Vaynona)

Z: J. Soroka, E: S. Schwabauer

Hündinnen Zwischenklasse

 

V1

CAC, CACIBBOS

Liste Line Kamelia, SE35267/2014, WT: 25.04.2017

(Blondie's Royal Casino - Liste Line Dimitra)

Z+E: L. Nilsson

 

 

19.08.18 CAC/Clubsieger Dormagen

Richter: Sarah Boyd/D

                                                                              
Rüden Jüngstenklasse  

v1

Ballroom Blitz from the small hill rebels, WCC1590, WT: 05.03.2018

(Hope on California Caleb - Welshclan's Lilybet Linn)

Z: A. Klarmann, E: C. u. S. Brück

Rüden  Zwischenklasse

 

V1

CAC-J, Clubjugendsieger 2018

Bossyboots Elvis, WCC1533, WT: 11.05.2017

(Hope on California Caleb - Bossyboots Angel's Kiss)

Z: M+J Underwood, E: J+K Treskow

Rüden Offene Klasse

 

V1

CAC, Clubsieger 2018, BOB

Bruno von Welterod, WCC1269, WT: 20.08.2014

(Carddicted Earl Grey - Carddicted Hide'N Seak)

Z: S. Petersen, E: U. Schliephake

Hündinnen Zwischenklasse

 

vv1

Bossyboots Escada, WCC1538, WT: 11.05.17

(Hope on California Caleb - Bossyboots Angel's Kiss)

Z+E: M. Underwood

V2

CAC-Res.

Pauline zur Haskenau, WCC1499, WT: 18.02.17

(Clovertrails I walk the Line - Happy Held of Lady Bess Castle)

Z+E: B. Strätz

V1

CAC, Clubsiegerin 2018, BOS

Sunhill Garden's Fiona's Miracle for Mia , WCC1514, WT: 21.03.17

(Clovertrails I walk the Line - Killinworth Red Classic Camilla)

Z: B.+G. Steinz, E: N. Moors

Hündinnen Offene Klasse  

n.e.

Avalarion of Rivendel's Cardigans, WCC 1417, WT: 11.03.2016

(Welshclan's Finn Fearghus - Daria z Irexu)

Z+E: A. Anker-Knoll

 

 

05.08.18 CACIB Giessen

Richter: Guy Defriend/B

                                                                              
Rüden Jugendklasse  

SG1

Eddie von Welterod, WCC1516, WT: 12.04.2017

(Carddicted Earl Grey - Carddiced Hide N Seak)

Z: S. Petersen, E: R.+J. Giesemann

Rüden  Zwischenklasse

 

V1

CAC, CACIB, BOS

Davidoff from Miabo, WCC 1481, WT: 20.02.2017

(Atlas Gratia Superis - Angel from Miabo)

Z: N. Moors, E: D. Soffel

Rüden Offene Klasse

 

V1

CAC, CACIB-Res.

Sunhill Garden's Duke Spencer JR, WCC1397, WT: 19.01.16

(Clovertrails I walk the Line - Killinworth Red Classic Camilla)

Z: B.+G. Steinz, E: M. Dahm

Hündinnen Zwischenklasse

 

V1

CAC, CACIB-Res.

Honey Bee Kasmir Moravia, WT: 12.09.16

(All Trade Easy Money - Aimy Kasmir Moravia)

Z: J. Kasparowa, E: R. Heil

Hündinnen Championklasse  

V1

CAC, CACIB, BOB

Sunhill Garden's Dagoberta Red Baronesse, WCC1400, WT: 19.01.16

(Clovertrails I walk the Line - Killinworth Red Classic Camilla)

Z+E: B.+G. Steinz

 

 

05.08.18 CAC Sottrum

Richter: Birgitte Schjoth/DK

                                                                              
Rüden Jüngstenklasse  

 

vv1

Mal Bagushi Chester, RKF 5142376, WT: 11.11.2017

(Hope on California Caleb - Zhacardi Aelita)

Z: Y. Martirosyants, E: C. Oberg

Rüden  Zwischenklasse

 

V1

CAC, BOB

Courtly Sable Lord Maxwell, NHSB 3057398, WT: 23.09.16

(Brynlluan Goch In Syml - Courtly Brindle Lady Katinka)

Z+E: A. Dekker-Pilon

 

n.e

Joy Transfer Quintessence, WCC 1474, WT: 20.12.16

(Hope on California Caleb - Joy Transfer Myfanwy)

Z: S.+G. Mahler, E: S. Kluge

Rüden Offene Klasse

 

zurückgezogen

Captain Cat, ATO501402, WT: 07.04.2016

(Ffred Llangeitho - Sich's Caria Bach)

Z: A.H. Lewes-Jones, E: N. Gwynne

Hündinnen Babyklasse

 

vv1

Guinnes von Welterod, WCC1588, WT: 01.03.2018

(Joy Transfer Myrddin - Brynn von Welterod)

Z: S. Petersen, E: S. Lampe

Hündinnen Jüngstenklasse  

 

v1

Mal Bagushi Cheryomuha, RKF 5142382, WT: 11.11.2017

(Hope on California Caleb - Zhacardi Aelita)

Z: Y. Martirosyants, E: C. Oberg

Hündinnen Zwischenklasse

 

V1

CAC

Brynlluan Black Tulip, AU02143004, WT: 06.05.17

(Liebend Dream Lord - Brynlluan Anwen)

Z: J. Essenhigh, H. Bishop, E: N. Gwynne

V2

CAC-Res.

Courtly Brindle Lady Qira, NHSB 3094242, WT: 19.08.17

(Yasashiikuma Master of Time - Courtly Brindle Lady Josiena)

Z+E: A. Dekker-Pilon

Hündinnen Zwischenklasse

 

V1

CAC, BOS

Cardiganium Looney Tunes, RKF 4704880, WT: 22.11.16

(Carddicted Made in Sweden - Regent Pecan Valley Ladybird of Cardiganium)

Z: Y. Golovushkina, E: A. Heinemann

Hündinnen Offene Klasse

 

V1

CAC

Sunhill Garden's Edina with Hildas Mystery, WCC 1467, WT: 22.11.16

(Clovertrails I walk the Line - Sunhill Garden's Agatha Christie)

Z: B. Steinz, E: K. Iburg

 

 

22.07.18 CAC Hirschaid

Richter: Heidi Müller-Heinz/D

                                                                              
Rüden Babyklasse  

vv1

Bestes Baby

Foxhouse Cuilean, WCC1598, WT: 04.03.18

(Waggerland Queue Behind Me - Wonderland Damascene Plum)

Z+E: M. Fuchs

Hündinnen Jugendklasse

 

vv1

Blue Velvet from the small hill rebels, WCC1593, WT: 05.03.18

(Hope on California Caleb - Welshclan's Lilybet Linn)

Z: A. Klarmann, E: J. Jörder

Hündinnen Jugendklasse  

V2

CAC-J-Res.

Brynlluan Black Tulip, AU02143004, WT: 06.05.17

(Liebend Dream Lord - Brynlluan Anwen)

Z: J. Essenhigh, H. Bishop, E: N. Gwynne

V1

CAC-J, Bester Junghund

Welshclan's Nola Neely, NHSB3074479, WT: 09.03.17

(Pawcific Signed Sealed Delivery - Welshclan's Ffancy Faleiry)

Z: M. Feenstra Minet, E: A. Willmann

Hündinnen Championklasse

 

V1

CAC, BOB

Davina from the stone of sconeWCC1120WT: 09.06.12

(Marrow by Design - Bente from the stone of scone)

Z: M. Sicre, E: I. Hälbig

 

 

08.07.18 CACIB Ludwigshafen

Richter: Peter Machetanz/D

                                                                              
Rüden Jugendklasse  

V2

CAC-J-Res.

Bossyboots Elvis, WCC1533, WT: 11.05.17

(Hope on California Caleb - Bossyboots Angel's Kiss)

Z: M. Underwood, E: K. Treskow

V1

CAC-J

Davidoff from Miabo, WCC 1481, WT: 20.02.2017

(Atlas Gratia Superis - Angel from Miabo)

Z: N. Moors, E: D. Soffel

Rüden  Offene Klasse

 

V1

CAC, CACIBBOS

Sunhill Garden's Duke Spencer JR, WCC1397, WT: 19.01.16

(Clovertrails I walk the Line - Killinworth Red Classic Camilla)

Z: B.+G. Steinz, E: M. Dahm

V2

CAC-Res., CACIB-Res.

Aethwy Friends Will Be Friends, RKF 4351219, WT: 09.10.2015

(Aethwy Ultramarine - Aethwy Somebody To Love)

Z: A. Khvatov, E: A. Gorbunova

Hündinnen Jugendklasse  

V1

CAC-J, Bester Junghund

Welshclan's Nola Neely, NHSB3074479, WT: 09.03.17

(Pawcific Signed Sealed Delivery - Welshclan's Ffancy Faleiry)

Z: M. Feenstra Minet, E: A. Willmann

n.e.

Bossyboots Escada, WCC1538, WT: 11.05.17

(Hope on California Caleb - Bossyboots Angel's Kiss)

Z+E: M. Underwood

Hündinnen Zwischenklasse

 

V1

CAC, CACIB-Res.

Honey Bee Kasmir Moravia, WT: 12.09.16

(All Trade Easy Money - Aimy Kasmir Moravia)

Z: J. Kasparowa, E: R. Heil

 

n.e.

Uszaki Mrs Hudson, WT: 12.09.16

(Joseter Mr Blobby - Uszaki Jeepers Creepers)

Z: M. Zalewska, E: A. Gorbunova

Hündinnen Offene Klasse

 

V1

CAC, CACIBBOB

Briska Von Welterod, WCC1273, WT: 20.08.14

(Carddicted Earl Grey - Carddicted Hide'N Seak)

Z: S. Petersen, E: B. Schaad

V2

CAC-Res.

Sunhill Garden's Dagoberta Red Baronesse, WCC1400, WT: 19.01.16

(Clovertrails I walk the Line - Killinworth Red Classic Camilla)

Z+E: B.+G. Steinz

 

 

01.07.18 Annual Trophy Hannover

Richter: Rachel Dijkhorst Noij/NL.

                                                                              
Rüden Zwischenklasse  

V2

CAC-Res.

Sunhill Garden's Eden Hammersmith, WCC1464, WT: 22.11.16

(Clovertrails I walk the Line - Sunhill Garden's Agatha Christie)

Z: B.+G. Steinz, E: S. Hoppe

V1

CAC

Joy Transfer Quintessence, WCC 1474, WT: 20.12.16

(Hope on California Caleb - Joy Transfer Myfanwy)

Z: S.+G. Mahler, E: S. Kluge

SG3

Dragonheart von Welterod, WCC1458, WT: 20.08.2016

(Welshclan's Finn Fearghus - Brynn von Welterod)

Z: S. Petersen, E: A. Jahns

Rüden Championklasse

 

V1

CAC, CACIBBOB

Sen Srebrny Salomei Lisiura, PKR.I-78401, WT: 16.04.2015

(Bazyl Dummles - Lisiura Z Irexu)

Z: A. Redlicka, E: A. Wisniewska

V2

CAC-Res., CACIB-Res.

Joy Transfer Myrddin, WCC1142, WT: 09.12.12

(Rarebit Blackjack Boyd - Joy Transfer Blue Glenys)

Z: S. Mahler, E: A. Jahns

Rüden Offene Klasse  

 

SG1

Bruno von Welterod, WCC1269, WT: 20.08.2014

(Carddicted Earl Grey - Carddicted Hide'N Seak)

Z: S. Petersen, E: U. Schliephake

Hündinnen Veteranenklasse

 

Platz 1

CAC-V., BOS, Best Veteran

 

Jetsetter Cymraeg Ci, WCC1123, WT: 12.05.2010

(Beckrow Breuning with Pemcader - All Trade Minnie the Moocher)

Z: C. Sonberg, E: R. Wolgem

Hündinnen Jugendklasse  

SG1

Felangry Victoria Marmor, RKF 5004848, WT: 30.05.17

(ormai Vazari - Kherders madri Vaynona)

Z: J. Soroka, E: S. Schwabauer

Hündinnen Zwischenklasse

 

SG2

Sunhill Garden's Edina with Hildas Mystery, WCC 1467, WT: 22.11.16

(Clovertrails I walk the Line - Sunhill Garden's Agatha Christie)

Z: B. Steinz, E: K. Iburg

V1

CAC

Sunhill Garden's Fanny The Marvellous Enchantress, WCC1513, WT: 21.03.17

(Clovertrails I walk the Line - Killinworth Red Classic Camilla)

Z: B.+G. Steinz, E: L. Hoppe

 

n.e.

Salma Unique Flair, PKR.I-82032, WT: 26.01.2015

(Terenkjo Iduna Vita Rustica - Imme's Shameless)

Z+E: A. Wisniewska

 

 

30.06.18 Internationale Hannover

Richter: Barbara Müller/Ch.

                                                                              
Rüden Zwischenklasse  

V2

CAC-Res.

Sunhill Garden's Eden Hammersmith, WCC1464, WT: 22.11.16

(Clovertrails I walk the Line - Sunhill Garden's Agatha Christie)

Z: B.+G. Steinz, E: S. Hoppe

V1

CAC, CACIB-Res.

Joy Transfer Quicksilver, WCC 1473, WT: 20.12.16

(Hope on California Caleb - Joy Transfer Myfanwy)

Z+E: S.+G. Mahler

Rüden Championklasse

 

V1

CAC, CACIBBOB

Sen Srebrny Salomei Lisiura, PKR.I-78401, WT: 16.04.2015

(Bazyl Dummles - Lisiura Z Irexu)

Z: A. Redlicka, E: A. Wisniewska

Rüden Offene Klasse  

V1

CAC

Bruno von Welterod, WCC1269, WT: 20.08.2014

(Carddicted Earl Grey - Carddicted Hide'N Seak)

Z: S. Petersen, E: U. Schliephake

Hündinnen Veteranenklasse

 

Platz 1

CAC-V, Best Veteran

Jetsetter Cymraeg Ci, WCC1123, WT: 12.05.2010

(Beckrow Breuning with Pemcader - All Trade Minnie the Moocher)

Z: C. Sonberg, E: R. Wolgem

Hündinnen Jugendklasse  

V1

CAC, BOS

Sunhill Garden's Fanny The Marvellous Enchantress, WCC1513, WT: 21.03.17

(Clovertrails I walk the Line - Killinworth Red Classic Camilla)

Z: B.+G. Steinz, E: L. Hoppe

Hündinnen Zwischenklasse

 

V1

CAC, CACIB

Sunhill Garden's Edina with Hildas Mystery, WCC 1467, WT: 22.11.16

(Clovertrails I walk the Line - Sunhill Garden's Agatha Christie)

Z: B. Steinz, E: K. Iburg

 

n.e.

Salma Unique Flair, PKR.I-82032, WT: 26.01.2015

(Terenkjo Iduna Vita Rustica - Imme's Shameless)

Z+E: A. Wisniewska

Hündinnen Offene Klasse  

SG1

 

Joy Transfer Phenomenal Phenah, WCC 1370, WT: 18.10.15

(Pawcific Signed Sealed Delivered - Joy Transfer Myfanwy)

Z+E: S+G. Mahler

 

 

16.06.18 Nationale Erfurt

Richter: Sylvia Schaffer/A

                                                                              
Rüden Jugendklasse  

V1

CAC-J.

Blondie's Vodemar, SE22693/2017, WT: 07.10.2016

(Cool Breeze For Jazintha Gaucho - Blondie's Sharajeanne)

Z: l. Moller-Nielsen, E: L. Nilsson

Rüden Championklasse

 

 

V1

CAC, BOS

Sen Srebrny Salomei Lisiura, PKR.I-78401, WT: 16.04.2015

(Bazyl Dummles - Lisiura Z Irexu)

Z: A. Redlicka, E: A. Wisniewska 

Rüden Offene Klasse  

n.e.

Big Brother z Jurajskiego Zamku, WT: 03.06.14

(Fest Axel - Bromba Lisie Pysie)

Z: M. Janiec, E: R. Cabalo

Hündinnen Jugendklasse

 

V2

CAC-Res.

Liste Line Kamelia, SE35267/2014, WT: 25.04.2017

(Blondie's Royal Casino - Liste Line Dimitra)

Z+E: L. Nilsson

V1

CAC, Bester JunghundBOB

Welshclan's Nola Neely, NHSB3074479, WT: 09.03.17

(Pawcific Signed Sealed Delivery - Welshclan's Ffancy Faleiry)

Z: M. Feenstra Minet, E: A. Willmann

Hündinnen Zwischenklasse  

V1

CAC

Salma Unique Flair, PKR.I-82032, WT: 26.01.2015

(Terenkjo Iduna Vita Rustica - Imme's Shameless)

Z+E: A. Wisniewska

 

 

03.06.18 CACIB Neumünster

Richter: Sonia Kellerei Philippou/CY

                                                                              
Rüden Jüngstenklasse  

vv1

 

Mal Bagushi Chester, RKF 5142376, WT: 11.11.2017

(Hope on California Caleb - Zhacardi Aelita)

Z: Y. Martirosyants, E: C. Oberg

Rüden Jugendklasse

 

 

SG1

Faarup Uffe, DK 0557/2017, WT: 10.03.2017

(Brynlluan Coch Yn Syml - Faarup Penelope)

Z: E. Faarup, E: O. Hansen

Rüden Zwischenklasse  

G

Joy Transfer Quintessence, WCC 1474, WT: 20.12.16

(Hope on California Caleb - Joy Transfer Myfanwy)

Z: S.+G. Mahler E: S. Kluge

Rüden Championklasse

 

V1

CAC, CACIBBOS

Brynlluan Goch In Syml, DK04039/2014, WT: 19.08.2013

(Tamlin King George the First - Brynlluan Anwen)

Z: J.B. Essenhigh + H. Bishop, E: E. Faarup

Rüden Offene Klasse  

V1

CAC

Benteke, DK03934/2015, WT: 26.01.2015

(Trafox Blue Of Diamonds - Athena)

Z: J. Kynde Frederiksen, E: I. Thomsen

V2

CAC-Res.

Aasteds Always Add Bubbly Blue, DK02167/2014, WT: 27.01.2014

(Trafox Blue Of Diamonds - Aasteds Merry Marimekko)

Z: D. Wronska, E: N. Moors

SG5

Corgihuset Ivanhoe, DK17762/2015, WT: 25.09.2015

(Mosegarden's Immigrant Of Sacha - Corgihuset Coco)

Z: Kennel Corgihuset, E: K. Simonsen u. T. Villadsen

SG4

Aasteds One And Only, DK03024/2016, WT: 06.02.2016

(Bobass Aladin - Aasteds Quantum Of Solace)

Z: T. Aasted-Frederiksen, E: A. Andersen u. M. Birk

V3

 

Sunhill Garden‘s Cullinan Clach, WCC 1359, 15.09.15

(Marrow By Design - Sunhill Garden‘s Agatha Christie)

Z: B. Steinz, E: S. Stein-Schomburg

Hündinnen Jüngstenklasse

 
vv1

Mal Bagushi Cheryomuha, RKF 5142382, WT: 11.11.2017

(Hope on California Caleb - Zhacardi Aelita)

Z: Y. Martirosyants, E: C. Oberg

Hündinnen Jugendklasse  

V2

CAC-Res.

Cuba In The Blue, DK13530/2017, WT: 28.07.2017

(Waggerland Queue Behind Me - Athena)

Z: J. Kynde Frederiksen, E: J. T. Kynde Frederiksen

n.e.

Bredahl's Fiona The Charming, DK13070/2107, WT: 13.07.2017

(Clovertrails I walk the Line - Bredahl's Diva Alexia)

Z+E: D. Bredahl

V1

CAC-J., Bester Junghund

Coffieonsky, WCC1513, WT: 21.03.17

(Coffieonsky - Chilli)

Z: J. Kynde Frederiksen, E: J. T. Kynde Frederiksen

Hündinnen Zwischenklasse  

V1

CAC

Corgwn's Gere, DK14736, WT: 20.08.16

(Faarup Rossini - Arabella)

Z+E: Flemming Hintze Thisted

Hündinnen Championklasse

 

V1

CAC, CACIBBOB

Faarup Penny, DK19259/2013, WT: 29.10.2013

(Blondie's Kelvin - Faarup Holly)

Z+E: E+I Faarup

Hündinnen Offene Klasse  

V1

CAC

Corgihuset Julie, DK06370/2016, WT: 23.03.2016

(Hova Bonde's Elvis Cole - Corgihuset Elina)

Z: T. Villadsen, E: T. Villadsen + K. Klemmensen

 

 

03.06.18 CAC Bad Salzhausen

Richter: A. Jones/I

                                                                              
Rüden Jugendklasse  

V2

CAC-J-Res.

Davidoff from Miabo, WCC 1481, WT: 20.02.2017

(Atlas Gratia Superis - Angel from Miabo)

Z: N. Moors, E: D. Soffel

V1

CACJ.

Eddie von Welterod, WCC1516, WT: 12.04.2017

(Carddicted Earl Grey - Carddiced Hide N Seak)

Z: S. Petersen, E: R.+J. Giesemann

Rüden Zwischenklasse  

V1

CAC, BOS

Sunhill Garden's Eden Hammersmith, WCC1464, WT: 22.11.16

(Clovertrails I walk the Line - Sunhill Garden's Agatha Christie)

Z: B.+G. Steinz, E: S. Hoppe

Rüden Championklasse

 

V1

CAC

Bones Von Welterod, WCC1267, WT: 20.08.2014

(Carddicted Earl Grey - Carddicted Hide'N Seak)

Z: S. Petersen, E: R. Heil

Rüden Offene Klasse  
n.e.

Atlas Gratia Superis, WCC1267, WT: 20.08.2014

(Uszaki Falkor Luckdragon - Uszaki Dodzilla Dur)

Z: D. Wronska, E: N. Moors

V1

CAC

Sunhill Garden's Duke Spencer JR, WCC1397, WT: 19.01.16

(Clovertrails I walk the Line - Killinworth Red Classic Camilla)

Z: B.+G. Steinz, E: M. Dahm

Hündinnen Jugendklasse

 
n.e.

Sunhill Garden's Fiona's Miracle For Mia, WCC1514, WT: 21.03.17

(Clovertrails I walk the Line - Killinworth Red Classic Camilla)

Z: B.+G. Steinz, E: N. Moors

n.e.

Sunhill Garden's Fanny The Marvellous Enchantress, WCC1513, WT: 21.03.17

(Clovertrails I walk the Line - Killinworth Red Classic Camilla)

Z: B.+G. Steinz, E: L. Hoppe

Hündinnen Zwischenklasse  

V2

CAC-R.

Sunhill Garden's Edina with Hildas Mystery, WCC 1467, WT: 22.11.16

(Clovertrails I walk the Line - Sunhill Garden's Agatha Christie)

Z: B. Steinz, E: K. Iburg

V1

CAC, BOB

Honey Bee Kasmir Moravia, WT: 12.09.16

(All Trade Easy Money - Aimy Kasmir Moravia)

Z: J. Kasparowa, E: R. Heil

Hündinnen Championklasse

 

V1

CAC

Sunhill Garden's Dagobert Red Baronesse, WCC1400, WT: 19.01.16

(Clovertrails I walk the Line - Killinworth Red Classic Camilla)

Z+E: B.+G. Steinz

Hündinnen Offene Klasse  

V1

CAC

Briska Von Welterod, WCC1273, WT: 20.08.2014

(Carddicted Earl Grey - Carddicted Hide'N Seak)

Z: S. Petersen, E: B. Schaad

 

 

27.05.18 CAC Wiesental

Richter: M. Kips/L

                                                                              
Rüden Jugendklasse  

V1

CAC-J

Bossyboots Elvis, WCC1533, WT: 11.05.17

(Hope on California Caleb - Bossyboots Angel's Kiss)

Z: M. Underwood, E: K. Treskow

Rüden Championklasse  

V1

CAC, BOS

Bones Von Welterod, WCC1267, WT: 20.08.2014

(Carddicted Earl Grey - Carddicted Hide'N Seak)

Z: S. Petersen, E: R. Heil

Hündinnen Jugendklasse

 

V1

CAC-J, Bester Junghund

Bossyboots Escada, WCC1538, WT: 11.05.17

(Hope on California Caleb - Bossyboots Angel's Kiss)

Z+E: M. Underwood

V2

CAC-J-Res.

Welshclan's Nola Neely, NHSB3074479, WT: 09.03.17

(Pawcific Signed Sealed Delivery - Welshclan's Ffancy Faleiry)

Z: M. Feenstra Minet, E: A. Willmann

Hündinnen Zwischenklasse

 

V1

CAC, BOB

Honey Bee Kasmir Moravia, WT: 12.09.16

(All Trade Easy Money - Aimy Kasmir Moravia)

Z: J. Kasparowa, E: R. Heil

Hündinnen Offene Klasse  

V1

CAC

Briska Von Welterod, WCC1273, WT: 20.08.2014

(Carddicted Earl Grey - Carddicted Hide'N Seak)

Z: S. Petersen, E: B. Schaad

 

 

20.05.18 CAC Magdeburg

Richter: P. Tietze/D

                                                                              
Rüden Zwischenklasse  

V2

CAC-J-Res

Joy Transfer Quintessence, WCC 1474, WT: 20.12.16

(Hope on California Caleb - Joy Transfer Myfanwy)

Z: S.+G. Mahler E: S. Kluge

V1

CAC-J, BOS

Dragonheart von Welterod, WCC1458, WT: 20.08.2016

(Welshclan's Finn Fearghus - Brynn von Welterod)

Z: S. Petersen, E: A. Jahns

Rüden Offene Klasse  

V1

CAC

Joy Transfer Quicksilver, WCC 1473, WT: 20.12.16

(Hope on California Caleb - Joy Transfer Myfanwy)

Z+E: S.+G. Mahler

Hündinnen Veteranenklasse

 

Platz 1

CAC-V  Best Veteran

Jetsetter Cymraeg Ci, WCC 1123, WT: 12.05.10

(Beckrow Breuning with Pemcader - All Trade Minnie the Moocher)

Z: Ch. Sonberg E: R. Wolgem

Hündinnen Zwischenklasse

 

V1

CAC

Sunhill Garden's Edina with Hildas Mystery, WCC 1467, WT: 22.11.16

(Clovertrails I walk the Line - Sunhill Garden's Agatha Christie)

Z: B. Steinz, E: K. Iburg

Hündinnen Championklasse

 

V1

CAC, BOB

Joy Transfer Our Blue Sally, WCC1355, WT: 12.09.15

(Joy Transfer Melwyn in Blue - Guinever's Joy Inis Hir)

Z+E: S.u.G. Mahler

V2

CAC-Res.

Waggerland Quite Sexy, NHSB 2972935, WT: 12.07.14

(Yasashiikuma Dragon Defender - Waggerland Just Jackie)

Z: R. Dijkhorst Noij E: R. Wolgem

Hündinnen Offene Klasse  

SG1

 

Joy Transfer Phenomenal Phenah, WCC 1370, WT: 18.10.15

(Pawcifik Signed Sealed Delivered - Joy Transfer Myfanwy)

Z+E: S+G. Mahler

 

 

11.05.18 Europasieger Dortmund

Richter: P. Jentgen/L

                                                                              
Rüden Jugendklasse  

V1

CAC-J, Bester Junghund,

Europa-Jugendsieger

Sunhill Garden's Eden Hammersmith, WCC1464, WT: 22.11.16

(Clovertrails I walk the Line - Sunhill Garden's Agatha Christie)

Z: B.+G. Steinz, E: S. Hoppe

n.e.

Joy Transfer Quintessence, WCC 1474, WT: 20.12.16

(Hope on California Caleb - Joy Transfer Myfanwy)

Z: S.+G. Mahler E: S. Kluge

V2

CAC-J-Res.

Waggerland Under Arrest, NHSB3074210, WT: 01.03.17

(Waggerland Not For Sale - Nova Bonde's Ema Skye)

Z+E: R. Dijkhorst-Noij

SG4

Major Point Velvet Underground, RKF5143260, WT: 07.08.17

(Xtacee By Green Sand Beach - Aethwy Russian Ballerina)

Z: N. Mayorowa E: N. Agafonova

V3

Covventinea Queen Freddy Mercury, LOSH 1251606, WT: 11.05.17

(Atlas Gratia Superis - Covventinea Lilwen)

Z: S.+G. Mahler E: S. Kluge

Rüden Zwischenklasse  

V1

CAC, CACIB-Res.

Elborg Fiji, RKF5140909, WT: 23.09.16

(All Trade Passport - Keystone Cymraeg Ci)

Z: Z. Konde E: T. Lagutina

Rüden Offene Klasse

 

V1

CAC, CACIB,  BOB, Europasieger, BIG

Big Wood's Flash Sentry, NHSB3058837, WT: 12.03.16

(Kilvrock Pontus - Bid Wood's Triumph Renown)

Z: J. Flinck, J. E: Dijkhorst Noij, R.c.m.

V2,

CAC-Res.

Hova Bonde's Inspector Lewis, DK 09699/2015, WT. 07.05.2015

(Pawcific Signed Sealed Delivered, Hova Bonde‘s Fröken Marple)

Z.: A. Bonde-Henriksen, Eigent.: B. Petersen

Hündinnen Jugendklasse

 

V4

Sunhill Garden's Fanny The Marvellous Enchantress, WCC1513, WT: 21.03.17

(Clovertrails I walk the Line - Killinworth Red Classic Camilla)

Z: B.+G. Steinz, E: L. Hoppe

V

Felangry Victoria Marmor, RKF 5004848, WT: 30.05.17

(ormai Vazari - Kherders madri Vaynona)

Z: J. Soroka, E: S. Schwabauer

V2

CAC-J-Res.

Dom Corgi Norbertina Winner, RKF5049532, WT: 12.07.17

(Shepados Hercule Poirot - Dom Corgi Brinna)

Z: T. Falimonova E: A. Bondarenko

V1

CAC-J.

Waggerland Unavailable, NHSB3074213, WT: 01.03.17

(Waggerland Not For Sale - Nova Bonde's Ema Skye)

Z: R. Dijkhorst-Noij E: R. Dijkhorst-Noij + L. Croft-Elliott

V3

Aurora Corgi Meadows, PKR.I83538, WT: 29.11.16

(Fest Leon - La Luna Controversia)

Z+E: M. Sajewicz 

Hündinnen Zwischenklasse  

V1

CAC, CACIB-Res.

Sunhill Garden's Edina with Hildas Mystery, WCC 1467, WT: 22.11.16

(Clovertrails I walk the Line - Sunhill Garden's Agatha Christie)

Z: B. Steinz, E: K. Iburg

Hündinnen Championklasse

 

V2

CAC-Res.

Lily Dancing Queen De La Vallee De L'Aumance, LOF 703/0, WT: 30.05.15

(Jazzking Cymraeg Ci - Lullaby Cymraeg Ci)

Z: A. van Loy, E: L. Van Samang

V3

Sunhill Garden's Dagobert Red Baronesse, WCC1400, WT: 19.01.16

(Clovertrails I walk the Line - Killinworth Red Classic Camilla)

Z+E: B.+G. Steinz

V1

CAC, CACIB,  BOS, Europasiegerin

Waggerland Just Jackie, NHSB2882140, WT: 06.05.12

(Dragonpatch Big Papa Foster - Waggerland Covergirl)

Z+E: R. Dijkhorst-Noij

Hündinnen Offene Klasse  

V1

CAC

Hashfan Skylight, DKK 17117/2014, WT: 28.09.14

(Faarup Wictor - Laerkegarden's Queen)

Z: M. Jensen, E: N+P Bourgois

n.e.

Sunhill Garden's Daireann Kate, WCC1401, WT: 19.01.16

(Clovertrails I walk the Line - Killinworth Red Classic Camilla)

Z: B.+G. Steinz, E: K. Meyer

 

 

05.05.18 CAC Dallmin

Richter: K. Voye/D

                                                                              
Rüden Offene Klasse  

SG1

Captain Cat, ATO501402, WT: 07.04.2016

(Ffred Llangeitho - Sich's Caria Bach)

Z: A.H. Lewes-Jones, E: N. Gwynne

Hündinnen Jugendklasse

 

V1

CAC-J, BOB-J

Brynlluan Black Tulip, AU02143004, WT: 06.05.17

(Liebehund Dream Lord - Brynlluan Anwen)

Z: J. Essenhigh + H. Bishop E: N. Gwynne

Hündinnen Zwischenklasse

 

V1

CAC, BOB

Honey Bee Kasmir Moravia, WT: 12.09.16

(All Trade Easy Money - Aimy Kasmir Moravia)

Z: J. Kasparowa, E: R. Heil

 

 

28.04.18 CACIB Lingen

Richter: H. Müller-Heinz/D

                                                                              
Rüden Veteranenklasse  

Platz 1

CAC-V, BOB Veteran

Blondie's American Express, S24434/2008, WT: 14.07.2007

(Rassemann's the Master of the Game - Frm Return to Sender)

Z: L. Möller Nielsen u. K. Vigso Nielsen, E: L. Nilsson

Rüden Jugendklasse  

V2

CAC-J-Res., 

Joy Transfer Quintessence, WCC 1474, WT: 20.12.16

(Hope on California Caleb - Joy Transfer Myfanwy)

Z: S.+G. Mahler E: S. Kluge

V1

CAC-J. BOB-J

Sunhill Garden's Eden Hammersmith, WCC1464, WT: 22.11.16

(Clovertrails I walk the Line - Sunhill Garden's Agatha Christie)

Z: B.+G. Steinz, E: S. Hoppe

Rüden Zwischenklasse

 

V1

CAC

Courtly Sable Lord Maxwell, NHSB 3057398, WT: 23.09.16

(Brynlluan Goch In Syml - Courtly Brindle Lady Katinka)

Z+E: A. Dekker-Pilon

V2

CAC-Res.

Joy Transfer Quicksilver, WCC 1473, WT: 20.12.16

(Hope on California Caleb - Joy Transfer Myfanwy)

Z+E: S.+G. Mahler

n.e.

Dragonheart von Welterod, WCC1458, WT: 20.08.2016

(Welshclan's Finn Fearghus - Brynn von Welterod)

Z: S. Petersen, E: A. Jahns

Rüden Championklasse  

V2

CAC-Res.

Duo Penotti vd Milligenhof, NHSB 2894710, WT: 25.08.12

(Verdidas Gilles to Immes - Let it be Kiki Keen vd Milligenhof)

Z: J. Schrijver, E: H. Muller-Dijk

V1

CAC, CACIBBOB

Liste Line Ghostbuster, SE27162/2015, WT: 23.03.15

(Rassemann's Lucky Devil - Liste Line Anwen)

Z+E: L. Nilsson

n.e.

Joy Transfer Myrddin, WCC1142, WT: 09.12.12

(Rarebit Blackjack Boyd - Joy Transfer Blue Glenys)

Z: S. Mahler, E: A. Jahns

Rüden Offene Klasse

 

V2

CAC-Res.

Hopkin Red Boy Of Saint Hilaire's Park, LOF 584/106, WT: 27.06.12

(Tamlin King George the First - Daily Morning News Of Saint Hilaire's Park)

Z: N. Boulon, E: N+P Bourgois

SG3

Bruno Von Welterod, WCC1269, WT: 20.08.2014

(Carddicted Earl Grey - Carddicted Hide'N Seak)

Z: S. Petersen, E: U. Schliephake

V1

CAC, CACIB-Res.

Yasashiikuma Master Of Time, CQ622933, WT: 30.08.15

(Yasashiikuma I Am Not A Number - Yasashiikuma Athena‘s Inspiration)

Z: S. Camm, E: A. Ludwig

Hündinnen Jugendklasse  

V1

CAC-J.

Courtly Black Lady Oleda, NHSB 3078358, WT: 02.04.17

(Rodele Roam the Oceans - What a Wonder v.d. Gigantjes)

Z+E: A. Dekker-Pilot

SG2

Felangry Victoria Marmor, RKF 5004848, WT: 30.05.17

(ormai Vazari - Kherders madri Vaynona)

 

Z: J. Soroka, E: S. Schwabauer

Hündinnen Zwischenklasse

 

V2

CAC-Res.

Welshclan's Maggy May, NHSB3042728, WT: 07.05.16

(Hope on California Caleb - Welshclan's Bonnie Bree)

Z: M. Minet de Raaf, E: H. Muller Dijk

V1

CAC, CACIB-Res.

Cardiganium Looney Tunes, RKF 4704880, WT: 22.11.16

(Carddicted Made in Sweden - Regent Pecan Valley Ladybird of Cardiganium)

Z: Y. Golovushkina, E: A. Heinemann

Hündinnen Championklasse  

 

n.e.

Guinever's Joy Inis Hir, WCC 1343, WT. 11.11.2013

(Ch. Pekan Valley Touch Of Darkness - Ch. Guinever‘s Joy Furlan City)

Z.: E. Robinot, E: S+G Mahler

Hündinnen Offene Klasse  

V1

 

CAC, CACIBBOS

Hashfan Skylight, DKK 17117/2014, WT: 28.09.14

(Faarup Wictor - Laerkegarden's Queen)

Z: M. Jensen, E: N+P Bourgois

 

 

08.04.18 CACIB Chemnitz

Richter: H.U. Häberli/Ch.

                                                                              
Rüden Babyklasse  

V1

CAC-J, BOB-J

Joy Transfer Quintessence, WCC 1474, WT: 20.12.16

(Hope on California Caleb - Joy Transfer Myfanwy)

Z: S.+G. Mahler E: S. Kluge

Rüden Jugendklasse  

V1

CAC, CACIBBOB

Fred Flintstone z Domu Polanki, PKR.I-79050, WT: 06.07.15

(Dreamcardis Never Give Up - JLo z Dom Polanki)

Z+E: A. Pol

Rüden Zwischenklasse

 

V1

CAC-J

Asterland Gloriuos Promise, PKR.I-85360, WT: 27.04.2017

(Welschlands Finn Fearghus - Asterland Unique Promises)

Z: A. Lundava, E: A. Pol

 

 

25.03.18 CAC Lehre

Richter: H. Steimetz/D

                                                                              
Rüden Babyklasse  

vv1

Best Baby, BIS Baby

Mal Bagushi Chester, RKF 5142376, WT: 11.11.2017

(Hope on California Caleb - Zhacardi Aelita)

Z: Y. Martirosyants, E: C. Oberg

Rüden Jugendklasse  

V1

CAC-J, BOB-J, BOS

Sunhill Garden's Eden Hammersmith, WCC1464, WT: 22.11.16

(Clovertrails I walk the Line - Sunhill Garden's Agatha Christie)

Z: B.+G. Steinz, E: S. Hoppe

V2

CAC-J-Res.

Joy Transfer Quintessence, WCC 1474, WT: 20.12.16

(Hope on California Caleb - Joy Transfer Myfanwy)

Z: S.+G. Mahler E: S. Kluge

Rüden Zwischenklasse

 

V1

CAC

Dragonheart von Welterod, WCC1458, WT: 20.08.2016

(Welshclan's Finn Fearghus - Brynn von Welterod)

Z: S. Petersen, E: A. Jahns

V2

CAC-Res.

Joy Transfer Quicksilver, WCC 1473, WT: 20.12.16

(Hope on California Caleb - Joy Transfer Myfanwy)

Z+E: S.+G. Mahler

Rüden Offene Klasse  

V1

CAC

Bruno Von Welterod, WCC1269, WT: 20.08.2014

(Carddicted Earl Grey - Carddicted Hide'N Seak)

Z: S. Petersen, E: U. Schliephake

Hündinnen Babyklasse

 

vv1

Mal Bagushi Cheryomuha, RKF 5142382, WT: 11.11.2017

(Hope on California Caleb - Zhacardi Aelita)

Z: Y. Martirosyants, E: C. Oberg

Hündinnen Jugendklasse  

V1

CAC-J.

Sunhill Garden's Fanny The Marvellous Enchantress, WCC1513, WT: 21.03.17

(Clovertrails I walk the Line - Killinworth Red Classic Camilla)

Z: B.+G. Steinz, E: L. Hoppe

Hündinnen Zwischenklasse

 

V1

CAC

Sunhill Garden's Edina with Hildas Mystery, WCC 1467, WT: 22.11.16

(Clovertrails I walk the Line - Sunhill Garden's Agatha Christie)

Z: B. Steinz, E: K. Iburg

Hündinnen Offene Klasse  

 V2

CAC-Res.

Joy Transfer Our Blue Sally, WCC1355, WT: 12.09.15

(Joy Transfer Melwyn in Blue - Guinever's Joy Inis Hir)

Z+E: S.u.G. Mahler

V1

CAC, BOB

Olivia Zur Haskenau, WCC1455, WT: 03.06.16

(Clovertrails I walk the Line - Happy Held Of Lady Bess Castle)

Z+E: B. Strätz

V3

Nora Zur Haskenau, WCC1455, WT: 26.02.15

(Clovertrails I walk the Line - Happy Held Of Lady Bess Castle)

Z: B. Strätz, E: T. Tichelmann

 

 

11.3.18 CACIB Offenburg

Richter: E. Deutscher/A

                                                                              
Rüden Jugendklasse  

V1

CAC-J

Davidoff from Miabo, WCC 1481, WT: 20.02.2017

(Atlas Gratia Superis - Angel from Miabo)

Z: N. Moors, E: D. Soffel

Rüden Championklasse  

V1

CAC, CACIB-Res.

Bones von Welterod, WCC1267, WT: 20.08.2014

(Carddicted Earl Grey - Carddicted Hide'N Seak)

Z: S. Petersen, E: R. Heil

Rüden Offene Klasse

 

n.e. 

Aethwy Friends Will Be Friends, RKF 4351219, WT: 09.10.2015

(Aethwy Ultramarine - Aethwy Somebody To Love)

Z: A. Khvatov, E: A. Gorbunova

V1

CAC, CACIBBOB

Limited Edition From The Wonderful Oz, WCC 1234, WT: 05.05.14

(Clovertrails I Walk The Line - High Society Girl From The Wonderful Oz)

Z: A. Heinemann, E: D. Soffel + C. Oswald

Hündinnen Jugendklasse

 

V2

CAC-J-Res.

Bossyboots Escada, WCC1538, WT: 11.05.17

(Hope on California Caleb - Bossyboots Angel's Kiss)

Z+E: M. Underwood

V1

CAC-J, Best Junghund

Welshclan's Nola Neely, NHSB3074479, WT: 09.03.17

(Pacific Signed Sealed Delivery - Welshclan's Ffancy Faleiry)

Z: M. Feenstra Minet, E: A. Willmann

Hündinnen Zwischenklasse  

V1

CAC, CACIBBOS

Honey Bee Kasmir Moravia, WT: 12.09.16

(All Trade Easy Money - Aimy Kasmir Moravia)

Z: J. Kasparowa, E: R. Heil

n.e.

Uszaki Mrs Hudson, WT: 12.09.16

(Joseter Mr Blobby - Uszaki Jeepers Creepers)

Z: M. Zalewska, E: A. Gorbunova

V2

CAC-Res., CACIB-Res.

Miss Money Penny de la Caverne des Anges, LOF 1 WelCC746/0, WT: 20.07.16

(Goldfinger de la Caverne des Anges - Jolly Jewel Blue de la Caverne des Anges)

Z:J. Thomas, E: M. Underwood

 

 

04.3.18 CAC Paaren im Glien

Richter: E. Heintz/D

                                                                              
Rüden Jugendklasse  

V1

CAC-J, Bester Junghund, BOB

Joy Transfer Quintessence, WCC 1474, WT: 20.12.16

(Hope on California Caleb - Joy Transfer Myfanwy)

Z: S.+G. Mahler E: S. Kluge

V2

CAC-J-Res.

Sunhill Garden's Eden Hammersmith, WCC1464, WT: 22.11.16

(Clovertrails I walk the Line - Sunhill Garden's Agatha Christie)

Z: B.+G. Steinz, E: S. Hoppe

Rüden Offene Klasse  

V1

CAC 

Big Brother z Jurajskiego Zamku, WT: 03.06.14

(Fest Axel - Bromba Lisie Pysie)

Z: M. Janiec, E: R. Cabalo

Hündinnen Jugendklasse

 

V1

CAC-J, BOS

Sunhill Garden's Fanny The Marvellous Enchantress, WCC1513, WT: 21.03.17

(Clovertrails I walk the Line - Killinworth Red Classic Camilla)

Z: B.+G. Steinz, E: L. Hoppe

 

 

18.2.18 CAC Buchholz

Richter: S. Langhorst-de Haan/D

                                                                              
Rüden Jugendklasse  

V2

CAC-J-Res.

Joy Transfer Quintessence, WCC 1474, WT: 20.12.16

(Hope on California Caleb - Joy Transfer Myfanwy)

Z: S.+G. Mahler E: S. Kluge

V1

CAC-J, Bester Junghund

Joy Transfer Quicksilver, WCC 1473, WT: 20.12.16

(Hope on California Caleb - Joy Transfer Myfanwy)

Z+E: S.+G. Mahler

Rüden Offene Klasse  

V1

CAC, BOS 

Sunhill Garden‘s Cullinan Clach, WCC 1359, 15.09.15

(Marrow By Design - Sunhill Garden‘s Agatha Christie)

Z: B. Steinz, E: S. Stein-Schomburg

Hündinnen Jugendklasse

 

V1

CAC-J

Corgwn's Gere, DK14736, WT: 20.08.16

(Faarup Rossini - Arabella)

Z+E: Flemming Hintze Thisted

Hündinnen Championklasse

 

V2

CAC-Res.

Bessi, DK03938/2015, WT: 26.01.15

(Trafox Blue Of Diamonds - Athena)

Z: J.K. Frederiksen, E: F. Hintze Thisted

V1

CAC, BOB

Waggerland Quite Sexy, NHSB 2972935, WT: 12.07.14

(Yasashiikuma Dragon Defender - Waggerland Just Jackie)

Z: R. Dijkhorst Noij E: R. Wolgem

 

 

21.1.18 CAC Verl-Kaunitz

Richter: H. Mense/D

                                                                              
Rüden Jugendklasse  

 V1

CAC-J

Sunhill Garden's Eden Hammersmith, WCC1464, WT: 22.11.16

(Clovertrails I walk the Line - Sunhill Garden's Agatha Christie)

Z: B.+G. Steinz, E:S. Hoppe

V3

Joy Transfer Quicksilver, WCC 1473, WT: 20.12.16

(Hope on California Caleb - Joy Transfer Myfanwy)

Z+E: S.+G. Mahler

V2

CAC-J-Res.

Joy Transfer Quintessence, WCC 1474, WT: 20.12.16

(Hope on California Caleb - Joy Transfer Myfanwy)

Z: S.+G. Mahler E: S. Kluge

Rüden Offene Klasse  

n.e.

Bodo Von Welterod, WCC1266, WT: 20.08.2014

(Carddicted Earl Grey - Carddicted Hide'N Seak)

Z: S. Petersen, E: W. Banken

V1

CAC

Bruno Von Welterod, WCC1269, WT: 20.08.2014

(Carddicted Earl Grey - Carddicted Hide'N Seak)

Z: S. Petersen, E: U. Schliephake

Hündinnen Jugendklasse

 

V1

CAC-J, Bester Junghund, BOB 

Sunhill Garden's Fanny The Marvellous Enchantress, WCC1513, WT: 21.03.17

(Clovertrails I walk the Line - Killinworth Red Classic Camilla)

Z: B.+G. Steinz, E: L. Hoppe

V3

 

Sunhill Garden's Fiona's Miracle For Mia, WCC1514, WT: 21.03.17

(Clovertrails I walk the Line - Killinworth Red Classic Camilla)

Z: B.+G. Steinz, E: N. Moors

V2

CAC-J-Res.

Sunhill Garden's with Hilda's Mysterie, WCC 1467, WT: 22.11.16

(Clovertrails I walk the Line - Sunhill Garden's Agatha Christie)

Z: B. Steinz, E: K. Iburg

n.e.

Cardiganium Looney Tunes, RKF 4704880, WT: 22.11.16

(Carddicted Made in Sweden - Regent Pecan Valley Ladybird of Cardiganium)

Z: Y. Golovushkina, E: A. Heinemann

Hündinnen Zwischenklasse

 

V1

CAC

Olivia Zur Haskenau, WCC1455, WT: 03.06.16

(Clovertrails I walk the Line - Happy Held Of Lady Bess Castle)

Z+E: B. Strätz

Hündinnen Championklasse  

V1

CAC

Joy Transfer Myfanwy, WCC1144, WT: 09.12.12

(Rarebit Blackjack Boyd - Joy Transfer Blue Glenys)

Z+E: S.+G. Mahler

 

 

10.12.17 IRAS Kassel

Richter: M. Matthes/DK

                                                                              
Rüden Zwischenklasse  

 

SG1

Cid von Welterod, WCC 1443, WT: 16.05.2016

(Carddicted Earl Grey - Welchclan's Dilwyn Daisy)

Z: S. Petersen E: E. Hagenow

Rüden Championklasse  

n.e.

Brynlluan Goch In Syml, DK04039/2014, WT: 19.08.2013

(Tomlin King George the First - Brynlluan Anwen)

Z: J.B. Essenhigh + H. Bishop, E: E. Faarup

Rüden Offene Klasse

 

V1

CAC, CACIBBOS 

Bones Von Welterod, WCC1267, WT: 20.08.2014

(Carddicted Earl Grey - Carddicted Hide'N Seak)

Z: S. Petersen, E: R. Heil

SG2

 

Bruno Von Welterod, WCC1269, WT: 20.08.2014

(Carddicted Earl Grey - Carddicted Hide'N Seak)

Z: S. Petersen, E: U. Schliephake

Hündinnen Jugendklasse  

V1

CAC-J.

Honey Bee Kasmir Moravia, WT: 12.09.16

(All Trade Easy Money - Aimy Kasmir Moravia)

Z: J. Kasparowa, E: R. Heil

Hündinnen Zwischenklasse

 

SG1

Corgwn's Gere, DK14736, WT: 20.08.16

(Faarup Rossini - Arabella)

Z+E: Flemming Hintze Thisted

Hündinnen Championklasse  

V1

CAC, CACIBBOB

Bessi, DK03938/2015, WT: 26.01.15

(Trafox Blue Of Diamonds - Athena)

Z: J.K. Frederiksen, E: F. Hintze Thisted

V2

CAC-Res.

Aimez Moi From Miabo, WCC 1248, WT: 13.06.14

(Clovertrails I Walk The Line - Tumbling Bull Of Joy Betty Boop)

Z: N. Moors, E: I+B. Bittkow

Hündinnen Offene Klasse  

 

SG1

Sunhill Garden's Dawn of Frankonia, WCC1402, WT: 19.01.16

(Clovertrails I walk the Line - Killinworth Red Classic Camilla)

Z: B.+G. Steinz, E: I. + B. Bittkow

 

 

14.01.18 IRAS Nürnberg

Richter: E. Soltesz/A

                                                                              

Rüden Offene Klasse

 

V1

CAC, CACIBBOB 

Coloured Crown‘s Curios Caesar, WCC 1316, WT: 05.05.15

(Marrow By Design - Gärtner‘s Beauty Annabell)

Z: T. Herrmann, E: J. Habicht

Hündinnen Championklasse  

n.e. 

Prada z Domu Polanki, WCC 1152, WT: 

(Phi Vestavia I'm Burnie Mr Burnie - Filofany Sunrise)

Z: A. Pol, E: L. Pfalzgraf
Hündinnen Offene Klasse  

 V1

CAC, CACIBBOS

Sunhill Garden's Dawn of Frankonia, WCC1402, WT: 19.01.16

(Clovertrails I walk the Line - Killinworth Red Classic Camilla)

Z: B.+G. Steinz, E: I. + B. Bittkow

 

 

9.12.17 Nationale Kassel

Richter: A. Indergaard/NO

                                                                              
Rüden Jüngstenklasse  

vv1

Eddie von Welterod, WCC 1516, WT: 12.04.17

(Carddicted Earl Grey - Carddicted Hide N' Seak)

Z: S. Petersen E: R. Giesemann

Rüden Jugendklasse

 

V2

CAC-J-Res.

Sunhill Garden's Eden Hammersmith, WCC1464, WT: 22.11.16

(Clovertrails I walk the Line - Sunhill Garden's Agatha Christie)

Z: B.+G. Steinz, E: S. Hoppe

V1

CAC-J.

Joy Transfer Quicksilver, WCC 1473, WT: 20.12.16

(Hope on California Caleb - Joy Transfer Myfanwy)

Z+E: S.+G. Mahler

Rüden Zwischenklasse  

V1

CAC

Sunhill Garden's Duke Spencer JR, WCC1397, WT: 19.01.16

(Clovertrails I walk the Line - Killinworth Red Classic Camilla)

Z: B.+G. Steinz, E: M. Dahm

V2

CAC-Res.

Cid von Welterod, WCC 1443, WT: 16.05.2016

(Carddicted Earl Grey - Welchclan's Dilwyn Daisy)

Z: S. Petersen E: E. Hagenow

Rüden Championklasse  

n.e.

Brynlluan Goch In Syml, DK04039/2014, WT: 19.08.2013

(Tomlin King George the First - Brynlluan Anwen)

Z: J.B. Essenhigh + H. Bishop, E: E. Faarup

Rüden Offene Klasse

 

V2

CAC-Res.,

Bones Von Welterod, WCC1267, WT: 20.08.2014

(Carddicted Earl Grey - Carddicted Hide'N Seak)

Z: S. Petersen, E: R. Heil

V1

CAC, BOS

Bruno Von Welterod, WCC1269, WT: 20.08.2014

(Carddicted Earl Grey - Carddicted Hide'N Seak)

Z: S. Petersen, E: U. Schliephake

Hündinnen Jüngstenklasse  

vv1

 

Sunhill Garden's The Marvellous Enchantress, WCC15, WT: 21.03.17

(Clovertrails I walk the Line - Killinworth Red Classic Camilla)

Z: B.+G. Steinz, E: L. Hoppe

Hündinnen Jugendklasse  

V1

CAC-J.

Honey Bee Kasmir Moravia, WT: 12.09.16

(All Trade Easy Money - Aimy Kasmir Moravia)

Z: J. Kasparowa, E: R. Heil

Hündinnen Zwischenklasse

 

SG1

Corgwn's Gere, DK14736, WT: 20.08.16

(Faarup Rossini - Arabella)

Z+E: Flemming Hintze Thisted

Hündinnen Championklasse  

V1

CAC, BOB

Bessi, DK03938/2015, WT: 26.01.15

(Trafox Blue Of Diamonds - Athena)

Z: J.K. Frederiksen, E: F. Hintze Thisted
Hündinnen Offene Klasse  

V1

CAC

Joy Transfer Phenomenal Phenah, WCC 1370, WT: 18.10.15

(Pawcifik Signed Sealed Delivered - Joy Transfer Myfanwy)

Z+E: S+G. Mahler

 

 

3.12.17 Internationale Karlsruhe

Richter: J. Böhi-Wenger/CH

                                                                              
Rüden Zwischenklasse  

V1

CAC

Cid von Welterod, WCC 1443, WT: 16.05.2016

(Carddicted Earl Grey - Welchclan's Dilwyn Daisy)

Z: S. Petersen E: E. Hagenow

Rüden Offene Klasse

 

V2

CAC

Aethwy Friends Will Be Friends, RKF 4351219, WT: 09.10.2015

(Aethwy Ultramarine - Aethwy Somebody To Love)

Z: A. Khvatov, E: A. Gorbunova

V1

CAC, CACIBBOB

Bones Von Welterod, WCC1267, WT: 20.08.2014

(Carddicted Earl Grey - Carddicted Hide'N Seak)

Z: S. Petersen, E: R. Heil

Hündinnen Jugendklasse

 

 

SG2

Honey Bee Kasmir Moravia, WT: 12.09.16

(All Trade Easy Money - Aimy Kasmir Moravia)

Z: J. Kasparowa, E: R. Heil

SG1

Uszaki Mrs Hudson, WT: 12.09.16

(Joseter Mr Blobby - Uszaki Jeepers Creepers)

Z: M. Zalewska, E: A. Gorbunova

SG3

Corgwn's Gere, DK14736, WT: 20.08.16

(Faarup Rossini - Arabella)

Z+E: Flemming Hintze Thisted

Hündinnen Zwischenklasse  

V2

CAC-Res.

Miss Money Penny de la Caverne des Anges, LOF 1 WelCC746/0, WT: 20.07.16

(Goldfinger de la Caverne des Anges - Jolly Jewel Blue de la Caverne des Anges)

Z:J. Thomas, E: M. Underwood

V1

CAC, CACIB-Res.

Hope On Calamity Jane, DN46313502, WT: 16.03.16

(Pecan Valley Midas Touch - Hope On Steely Dan)

Z:T. Korzelius, E: A. Klarmann

Hündinnen Championklasse  

V1

CAC, CACIB, BOS

Bessi, DK03938/2015, WT: 26.01.15

(Trafox Blue Of Diamonds - Athena)

Z: J.K. Frederiksen, E: F. Hintze Thisted

 

 

 

2.12.17 Nationale Karlsruhe

Richter: M. Krinke/CZ

                                                                              
Rüden Jugendklasse  

V1

CAC-J, Bester Junghund

Davidoff from Miabo, WCC 1481, WT: 20.02.2017

(Atlas Gratia Superis - Angel from Miabo)

Z: N. Moors, E: D. Soffel

Rüden Zwischenklasse

 

V1

CAC

Cid von Welterod, WCC 1443, WT: 16.05.2016

(Carddicted Earl Grey - Welchclan's Dilwyn Daisy)

Z: S. Petersen E: E. Hagenow
Rüden Offene Klasse  

V1

CAC, BOB

Aethwy Friends Will Be Friends, RKF 4351219, WT: 09.10.2015

(Aethwy Ultramarine - Aethwy Somebody To Love)

Z: A. Khvatov, E: A. Gorbunova

SG2

Limited Edition From The Wonderful Oz, WCC 1234, WT: 05.05.14

(Clovertrails I Walk The Line - High Society Girl From The Wonderful Oz)

Z: A. Heinemann, E: D. Soffel + C. Oswald

Hündinnen Jugendklasse

 

V1

CAC, BOS

Honey Bee Kasmir Moravia, WT: 12.09.16

(All Trade Easy Money - Aimy Kasmir Moravia)

Z: J. Kasparowa, E: R. Heil

SG2

Uszaki Mrs Hudson, WT: 12.09.16

(Joseter Mr Blobby - Uszaki Jeepers Creepers)

Z: M. Zalewska, E: A. Gorbunova

SG3

Corgwn's Gere, DK14736, WT: 20.08.16

(Faarup Rossini - Arabella)

Z+E: Flemming Hintze Thisted

Hündinnen Zwischenklasse  

V1

CAC

Miss Money Penny de la Caverne des Anges, LOF 1 WelCC746/0, WT: 20.07.16

(Goldfinger de la Caverne des Anges - Jolly Jewel Blue de la Caverne des Anges)

Z:J. Thomas, E: M. Underwood

Hündinnen Championklasse  

 

n.e.

Bessi, DK03938/2015, WT: 26.01.15

(Trafox Blue Of Diamonds - Athena)

Z: J.K. Frederiksen, E: F. Hintze Thisted

 

 

 

8.11.17 German Winner Leipzig

Richter: H. Müller-Heinz/DE

                                                                              
Rüden Veteranenklasse  

Platz 1

CAC-V, Veteran BOB, German Veteran Winner

Blondie's Grand Slam, DK 12982/2009, WT: 22.02.09

(Larchmont's Auspicious - Cool Blonde Gaucho)

Z+E: Lismoller Nielsen

Rüden Jugendklasse

 

V1

CAC-J, German Jugend Winner

Dom Corgi Indiana Jones, RKF4792230, WT: 10.10.16

(Big-Wood's Ken On Kultaa - Uralochka Ot Seryh Psov)

Z+E: T. Falimonova

V2

CAC-J-Res.

Zhacardi Efim, RKF4794980, WT: 27.12.16

(Pluperfect Merrymoon Pathfinder - Yasashiikuma A Good Turn)

Z+E: A. Zhludova

 

Rüden Zwischenklasse  

V1

CAC

Ingermanlandija Verner Herzog, RKF4405189, WT. 30.11.2015

(Elfborg Dukat - Ingermanlandija Talisman Na Udachu)

Z.: Ch. Venäjä, E: E. Kartashova

Rüden Championklasse  

n.e.

Blondie's Next Generation Blondies, RKF3626558, WT: 22.11.2011

(Gowerston Jazzsinger For Pemcader - Blondie's That's My Girl)

Z: K. Vigso Nielsen & L. Moller Nielsen, E: O. Shuvalova & O. Shilova

V1

CAC, CACIB, BOB, German Winner

Shepados Hercule Poirot, RKF4352110, WT: 10.10.2015

(All Trade Rollercoaster - Shepados Fa Li)

Z: N. Ramberg, E: T. Falimonova

 

V2

CAC-Res., CACIB-Res.,

Telltail King's Ransom, DN399269/01, WT: 17.06.2014

(Pecan Valley Black Friday - Telltail Naughty Paws)

Z: P. O'Donnel, E: L. Croft-Elliott & R. Harlow & P. O'Donnel

 

Rüden Offene Klasse

 

V2

CAC-Res.,

Aasteds Always Add Bubbly Blue, DK02167/2014, WT: 27.01.2014

(Trafox Blue Of Diamonds - Aasteds Merry Marimekko)

Z: T. Aasted Frederiksen, E: M. Jolver

V4

Corgihuset Ivanhoe, DK17762/2015, WT: 25.09.2015

(Mosegarden's Immigrant Of Sacha - Corgihuset Coco)

Z: T. Villadsen Haderup, E: K. Simonsen

V3

Hopkin Red Boy Of Saint Hilaire's Park, LOF 584/106, WT: 27.06.2012

(Tamlin King George the First - Daily Morning News Of Saint Hilaire's Park)

Z: N. Boulon, E: N+P Bourgois

 

n.e.

Mosegarden's Vision Of Halo, DK09412/2015, WT: 07.05.2015

(Bruunshap Loke - Mosegarden's Silver Show Girl)

Z: L. Espersen Thyholm, E: S. Rosenwanger

V1

CAC

Pluperfect Merrymoon Pathfinder, RKF3846584, WT: 15.12.2013

(Pluperfect Merrymoon Proper Bloke - Puddleduck Merrymoon He's Lookin At You Kid)

Z: J. Kimes & B. Hoffman, E: A. Zhludova
Hündinnen Jugendklasse  

V1

CAC, BOS, Jugend-BOB,

German Jugend Winner

Dannidaks Pantagenet Mathilda, RKF4791807, WT: 11.01.2017

(Blondie's Next Generation Blondie's - Dannidaks Fiona Marvel)

Z: M.S. Vychugzhanina, E: L. Fedorova

V4

Dom Corgi Limited Edition, RKF4704780, WT: 11.11.2016

(Corgi Na Volge Villem Zonnesstraal - Dom Corgi Briallen)

Z: T. Falimonova, E: N. Pichugina

V2

CAC-J-Res.

Ormai Irima, RKF4700551, WT: 18.08.2016

(Imme's The Big Gun - Jitterburg Cymraeg Ci)

Z: A.I. Mutsenek E: N. Shilenko

 

V3

Qwaynt's Miss Miss Q, RKF4704011, WT: 20.09.2016

(Angharad's Quaint Red Flyer - Quaint's Chickadee Of White Raven)

Z: J. Runge, E: T. Falimonova

V

Thornings Ella, DK18362/2016, WT: 21.10.2016

(Manhattan Cymraeg Ci - Filofany Sexappeal Gaucho)

Z+E: C. Nielsen

Hündinnen Zwischenklasse  

V2

CAC-Res.

Corgihuset Julie, DK06370/2016, WT: 23.03.2016

(Hova Bonde's Elvis Cole - Corgihuset Elina)

Z: T. Villadsen Haderup, E: K. Klemmensen

 

V1

CAC, CACIB, German Winner

Zhacardi Gilala, RKF4352236, WT: 18.11.2015

(Pluperfect Merrymoon Pathfinder - Waggerland Miss Montreal)

Z+E: A. Zhludova

 

Hündinnen Championklasse  

V1

CAC, CACIB-Res.

Bessi, DK03938/2015, WT: 26.01.15

(Trafox Blue Of Diamonds - Athena)

Z: J.K. Frederiksen, E: F. Hintze Thisted

 

V2

CAC-Res.

Uralochka Ot Seryh Psov, RKF3292595, WT: 04.06.2012

(Zamok Svayatoga Angela Dimon - Vereskovy Med Atalanta)

Z: Z. Serdityh, E: T. Falimonova

 

Hündinnen Offene Klasse  

V1

CAC

Hashfan Skylight, DKK 17117/2014, WT: 28.09.14

(Faarup Wictor - Laerkegarden's Queen)

Z: M. Jensen, E: N+P Bourgois

 

 

 

14.10.17 Intern. Ausstellung Dortmund

Richter: G. Jipping/NL

                                                                              
Rüden Jugendklasse  

V1

CAC-J

Joy Transfer Quintessence, WCC 1474, WT: 20.12.16

(Hope on California Caleb - Joy Transfer Myfanwy)

Z: S.+G. Mahler, E: S. Kluge

Rüden Zwischenklasse

 

V1

CAC, CACIB, BOB

Big Wood's Flash Sentry, NHSB3058837, WT: 12.03.16

(Kilvrock Pontus - Bid Wood's Triumph Renown)

Z: J. Flinck, J. E: Dijkhorst Noij, R.c.m.
Rüden Offene Klasse  
SG2

Hova Bonde's Inspector Lewis, DK 09699/2015, WT. 07.05.2015

(Pawcific Signed Sealed Delivered, Hova Bonde‘s Fröken Marple)

Z.: A. Bonde-Henriksen, Eigent.: B. Petersen

V1

CAC, CACIB-Res.

Duo Penotti vd Milligenhof, NHSB 2894710, WT: 25.08.12

(Verdidas Gilles to Immes - Let it be Kiki Keen vd Milligenhof)

Z: J. Schrijver, E: H. Muller-Dijk

 

SG3

Yasashiikuma Master Of Time, CQ622933, WT: 30.08.15

(Yasashiikuma I Am Not A Number - Yasashiikuma Athena‘s Inspiration)

Z: S. Camm, E: A. Ludwig

 

Hündinnen Zwischenklasse

 

V1

CAC, CACIB, BOS

Welshclan's Maggy May, NHSB3042728, WT: 07.05.16

(Hope on California Caleb - Welshclan's Bonnie Bree)

Z: M. Minet de Raaf, E: H. Muller Dijk

SG2

Hanlon‘s Star Someone Like You, NHSB3027055, WT: 06.12.15

(Hanlon's Star Let Me Entertain You - Ironmaiden Cymreag Ci)

Z+E: J. Janssen

 

Hündinnen Championklasse  
SG1

Hashfan Skylight, DKK 17117/2014, WT: 28.09.14

(Faarup Wictor - Laerkegarden's Queen)

Z: M. Jensen, E: N+P Bourgois

 

n.e.

Waggerland Quite Sexy, NHSB 2972935, WT: 12.07.14

(Yasashiikuma Dragon Defender - Waggerland Just Jackie)

Z: R. Dijkhorst Noij E: R. Wolgem

 

 

 

13.10.17 BSA Dortmund

Richter: P. Muzslai/H

                                                                              
Rüden Jugendklasse  

V1

CAC-J, Bundesjugendsieger

Joy Transfer Quicksilver, WCC 1473, WT: 20.12.16

(Hope on California Caleb - Joy Transfer Myfanwy)

Z+E: S.+G. Mahler

Rüden Zwischenklasse

 

V1

CAC, CACIB, BOB, Bundessieger

Big Wood's Flash Sentry, NHSB3058837, WT: 12.03.16

(Kilvrock Pontus - Bid Wood's Triumph Renown)

Z: J. Flinck, J. E: Dijkhorst Noij, R.c.m.

Rüden Championklasse

 

V1

CAC, CACIB-Res.

Hanlon's Star Let Me Entertain You, NHSB2909852, WT: 08.01.13

(Dunes Not All Treasure Is Silver And Gold - Joyride Cymreag Ci)

Z+E: J. Janssen
Rüden Offene Klasse  

V1

CAC

Hova Bonde's Inspector Lewis, DK 09699/2015, WT. 07.05.2015

(Pawcific Signed Sealed Delivered, Hova Bonde‘s Fröken Marple)

Z.: A. Bonde-Henriksen, Eigent.: B. Petersen

Hündinnen Jugendklasse

 

V1

CAC-J., Bundesjugendsiegerin

Joy Transfer Quite Amazing, DK 07209/2017, WT: 20.12.16

(Hope on California Caleb - Joy Transfer Myfanwy)

Z: S.+G. Mahler, E: A.M. Jensen

Hündinnen Zwischenklasse

 

V2

CAC-Res.

Avalarion of Rivendel‘s Cardigan‘s, WCC 1417, WT: 11.03.16

(Welshclan‘s Finn Fearghus - Darria Z Irexu)

Z+E: A. Anker

V3

Hanlon‘s Star Someone Like You, NHSB3027055, WT: 06.12.15

(Hanlon's Star Let Me Entertain You - Ironmaiden Cymreag Ci)

Z+E: J. Janssen

V1

CAC, CACIB, BOS, Bundessiegerin

Sunhill Garden's Dagoberta Red Baronesse, WCC1400, WT: 19.01.16

(Clovertrails I walk the Line - Killinworth Red Classic Camilla)

Z+E: B.+G. Steinz

Hündinnen Championklasse  

V1

CAC, CACIB-Res.

Guinever's Joy Inis Hir, WCC 1343, WT. 11.11.2013

(Ch. Pekan Valley Touch Of Darkness - Ch. Guinever‘s Joy Furlan City)

Z.: E. Robinot, E: S+G Mahler

V3

Hashfan Skylight, DKK 17117/2014, WT: 28.09.14

(Faarup Wictor - Laerkegarden's Queen)

Z: M. Jensen, E: N+P Bourgois

V2

CAC-Res.

Waggerland Quite Sexy, NHSB 2972935, WT: 12.07.14

(Yasashiikuma Dragon Defender - Waggerland Just Jackie)

Z: R. Dijkhorst Noij E: R. Wolgem

Hündinnen Offene Klasse

 
n.e.

 

Joy Transfer Our Blue Sally, WCC1355, WT: 12.09.15

(Joy Transfer Melwyn in Blue - Guinever's Joy Inis Hir)

Z+E: S.u.G. Mahler

V1

CAC

Baccara Rose vom Holledauer Bockerl, WCC1287, WT 14.12.14

(Pawcific Signed Sealed Delivered - Prada z Domu Polanki)

Z+E: L. Pfalzgraf

 

 

01.10.17 CACIB Rostock

RichterIn: U. Langer/D

                                                                              
Rüden Veteranenklasse  

1 Platz

CAC-Vet, Bester Veteran

Blondie's American Express, S24434/2008, WT: 14.07.2007

(Rassemann's the Master of the Game - Frm Return to Sender)

Z: L. Möller Nielsen u. K. Vigso Nielsen, E: L. Nilsson

Rüden Championklasse

 

V1

CAC, CACIB, BOB

Liste Line Ghostbuster, SE27162/2015, WT: 23.03.15

(Rassemann's Lucky Devil - Liste Line Anwen)

Z+E: L. Nilsson
n.e.

Brynlluan Goch Yn Siml, DK04039/2014, WT: 19.08.13

(Tamlin King George the First - Brynlluan Anwen)

Z: J. Essenhigh+ H. Bishop, E: E+I. Faarup
Rüden Offene Klasse  

V1

CAC, CACIB-Res.

Sunhill Garden‘s Cullinan Clach, WCC 1359, 15.09.15

(Marrow By Design - Sunhill Garden‘s Agatha Christie)

Z: B. Steinz, E: S. Stein-Schomburg

V2

CAC-Res.

Big Brother z Jurajskiego Zamku, WT: 03.06.14

(Fest Axel - Bromba Lisie Pysie)

Z: M. Janiec, E: R. Cabalo

V3

Yasashiikuma Master Of Time, CQ622933, WT: 30.08.15

(Yasashiikuma I Am Not A Number - Yasashiikuma Athena‘s Inspiration)

Z: S. Camm, E: A. Ludwig

Hündinnen Jugendklasse

 

V1

CAC-J., Bester Junghund

 

Corgwn's Gere, DK14736, WT: 20.08.16

(Faarup Rossini - Arabella)

Z+E: Flemming Hintze Thisted

Hündinnen Offene Klasse

 

V2

CAC-Res. CACIB-Res.

 

Bessi, DK03938/2015, WT: 26.01.15

(Trafox Blue Of Diamonds - Athena)

Z: J.K. Frederiksen, E: F. Hintze Thisted

V1

CAC, CACIB, BOS

BlueBecca, DK03936/2015,WT: 12.09.16

(Trafox Blue Of Diamonds - Athena)

Z: J.K. Frederiksen, E: K. Vielsted
n.e.

Faarup Quinnie, DK06076/2014, WT: 16.03.16

(Strandengen's Herkules -  - Hope On Steely Dan)

Z+E: E+I. Faarup

 

 

24.09.17 CAC Brandenburg

Richter: P. Tietze/D

                                                                              
Rüden Offene Klasse  

V2

CAC-Res.

Rodwell Roam The Oceans, WCC 1385, WT: 01.08.14

(Rodwell Oceans Away - Rodwell Lucy Locket)

Z: B. Smeeton, E: A. Ludwig

V1

CAC, BOS

Big Brother z Jurajskiego Zamku, WT: 03.06.14

(Fest Axel - Bromba Lisie Pysie)

Z: M. Janiec, E: R. Cabalo

Hündinnen Championklasse  

V1

CAC, BOB

Waggerland Quite Sexy, NHSB 2972935, WT: 12.07.14

(Yasashiikuma Dragon Defender - Waggerland Just Jackie)

Z: R. Dijkhorst Noij E: R. Wolgem

 

 

 

17.09.17 CAC Kaltenkirchen

Richter: J. Dux/D

                                                                              
Rüden Offene Klasse  
SG2

Bruno Von Welterod, WCC1269, WT: 20.08.14

(Carddicted Earl Grey - Carddicted Hide'N Seak)

Z: S. Petersen, E: U. Schliephake

V1

CAC, BOB

Sunhill Garden‘s Cullinan Clach, WCC 1359, 15.09.15

(Marrow By Design - Sunhill Garden‘s Agatha Christie)

Z: B. Steinz, E: S. Stein-Schomburg

 

 

10.09.17 CAC Neckarsulm

Richter: H. Bilsheim/D

                                                                              
Rüden Zwischenklasse  

V1

CAC

Aethwy Friends Will Be Friends, RKF 4351219, WT: 09.10.2015

(Aethwy Ultramarine - Aethwy Somebody To Love)

Z: A. Khvatov, E: A. Gorbunova
Rüden Offene Klasse  

V1

CAC, BOS, Schwabensieger

Bones Von Welterod, WCC1267, WT: 20.08.14

(Carddicted Earl Grey - Carddicted Hide'N Seak)

Z: S. Petersen, E: R. Heil

Hündinnen Jüngstenklasse

 

vv1

Bester Jüngster

 

Welshclan's Nola Neely, NHSB 3074479, WT: 09.03.17

(Pawcific Signed Sealed Delivered - Welshclan's Ffancy Faleiry)

Z: M. Feenstra Minet, E: A. Willmann

Hündinnen Jugendklasse

 

SG1

 

Honey Bee Kasmir Moravia, WT: 12.09.16

(All Trade Easy Money - Aimy Kasmir Moravia)

Z: J. Kasparowa, E: R. Heil

n.e.

Uszaki Mrs Hudson, WT: 12.09.16

(Joseter Mr Blobby - Uszaki Jeepers Creepers)

Z: M. Zalewska, E: A. Gorbunova

 

Hündinnen Zwischenklasse

 

V1

CAC

Hope On Calamity Jane, DN46313502, WT: 16.03.16

(Pecan Valley Midas Touch - Hope On Steely Dan)

Z:T. Korzelius, E: A. Klarmann

Hündinnen Championklasse

 

V1

CAC, BOB, Schwabensiegerin

Baccara Rose vom Holledauer Bockerl, WCC1287, WT 14.12.14

(Pawcific Signed Sealed Delivered - Prada z Domu Polanki)

Z+E: L. Pfalzgraf

Hündinnen Zwischenklasse

 

V1

CAC

Welshclan's Lilybet Linn, NHSB 3020587, WT: 07.10.15

(Hanlon's Star Let Me Entertain You - Welshclan's Addiena Alis)

Z: M. Feenstra-Minet, E: A. Klarmann

 

 

20.08.17 CAC Peine

Richter: J. Ravn/DK

                                                                              
Rüden Babyklasse  
n.e.

Hova Bonde's Kommissar Rex, DK03634/2017, WT: 10.03.2017

(Pawcific Signed Sealed Delivered - Hova Bonde's Froken Marple)

Z: S. Bonde-Hendriksen, E: P. Christens
Rüden Jüngstenklasse  

vv1

 

Joy Transfer Quicksilver, WCC 1473, WT: 20.12.16

(Hope on California Caleb - Joy Transfer Myfanwy)

Z+E: S.+G. Mahler

vv2

Joy Transfer Quintessence, WCC 1474, WT: 20.12.16

(Hope on California Caleb - Joy Transfer Myfanwy)

Z: S.+G. Mahler, E: S. Kluge

Rüden Jugendklasse

 

V1

CAC-J., Bester Junghund

Dragonheart von Welterod, WCC1458, WT: 20.08.16

(Welshclan's Finn Fearghus - Brynn von Welterod)

Z:S. Petersen, E: A. Jahns

Rüden Zwischenklasse

 

SG1

 

Joy Transfer Otis on Stage, WCC 1352, WT: 12.09.15

(Joy Transfer Melwyn in Blue - Guinever's Joy Inis Hir)

Z: S.+G. Mahler, E: S. Kluge

Rüden Championklasse

 

V1

CAC, BOS

Joy Transfer Myrddin, WCC1142, WT: 09.12.12

(Rarebit Blackjack Boyd - Joy Transfer Blue Glenys)

Z: S. Mahler, E: A. Jahns

Rüden Offene Klasse

 

V1

CAC

Bruno Von Welterod, WCC1269, WT: 20.08.14

(Carddicted Earl Grey - Carddicted Hide'N Seak)

Z: S. Petersen, E: U. Schliephake

Hündinnen Zwischenklasse

 

V1

CAC, BOB

Joy Transfer Phenomenal Phenah, WCC 1370, WT: 18.10.15

(Pawcifik Signed Sealed Delivered - Joy Transfer Myfanwy)

Z+E: S+G. Mahler

Hündinnen Offene Klasse

 

V1

CAC

Joy Transfer Our Blue Sally, WCC 1355, WT: 12.09.15

(Joy Transfer Melwyn in Blue - Guinever's Joy Inis Hir)

Z+E: S+G. Mahler

 

 

13.08.17 CACIB Ludwigshafen

Richter: T. Jakkel/HU

                                                                              
Rüden Zwischenklasse  

V1

CAC, CACIB-Res.

Aethwy Friends Will Be Friends, RKF 4351219, WT: 09.10.2015

(Aethwy Ultramarine - Aethwy Somebody To Love)

Z: A. Khvatov, E: A. Gorbunova
Rüden Championklasse  

V1

CAC, CACIB, BOB

Hope On California Caleb, WCC 1392, WT: 29.09.14

(Hope On Encore - Hope On Steely Dan)

Z:T. Korzelius, E: A. Klarmann

Hündinnen Jugendklasse

 

V1

CAC-J., Bester Junghund

Honey Bee Kasmir Moravia, WT: 12.09.16

(All Trade Easy Money - Aimy Kasmir Moravia)

Z: J. Kasparowa, E: R. Heil

Hündinnen Zwischenklasse

 

V1

CAC

Hope On Calamity Jane, DN46313502, WT: 16.03.16

(Pecan Valley Midas Touch - Hope On Steely Dan)

Z:T. Korzelius, E: A. Klarmann

Hündinnen Offene Klasse

 

V2

CAC-Res., CACIB-Res.

Welshclan's Lilybet Linn, NHSB 3020587, WT: 07.10.15

(Hanlon's Star Let Me Entertain You - Welshclan's Addiena Alis)

Z: M. Feenstra-Minet, E: Annette Klarmann

V1

CAC, CACIB, BOS

Briska Von Welterod, WCC1273, WT: 20.08.14

(Carddicted Earl Grey - Carddicted Hide'N Seak)

Z: S. Petersen, E: B. Schaad

 

 

06.08.17 Nationale Bremen

Richter: K. Laszlo/HU

                                                                              
Rüden Jüngstenklasse  

vv1

 

Joy Transfer Quintessence, WCC 1474, WT: 20.12.16

(Hope on California Caleb - Joy Transfer Myfanwy)

Z: S.+G. Mahler, E: S. Kluge
Rüden Jugendklasse  

V1

CAC-J, Bester Junghund

Courtly Sable Lord Maxwell, NHSB 3057398, WT: 23.09.16

(Brynlluan Goch In Syml - Courtly Brindle Lady Katinka)

Z+E: A. Dekker-Pilon

Rüden Championklasse

 

V1

CAC, BOB

Liste Line Ghostbuster, SE27162/2015, WT: 23.03.15

(Rassemann's Lucky Devil - Liste Line Anwen)

Z+E: L. Nilsson

Rüden Offene Klasse

 

V1

CAC

Yasashiikuma Master Of Time, CQ622933, WT: 30.08.15

(Yasashiikuma I Am Not A Number - Yasashiikuma Athena‘s Inspiration)

Z: S. Camm, E: A. Ludwig

Hündinnen Jugendklasse

 

V3

 

Courtly Sable Lady Mari, NHSB 3057402, WT: 23.09.16

(Brynlluan Goch In Syml - Courtly Brindle Lady Katinka)

Z: A. Dekker-Pilon, E: A. Bakker

V1

CAC-J

Corgwn's Gere, DK14736, WT: 20.08.16

(Faarup Rossini - Arabella)

Z+E: Flemming Hintze Thisted

V2

CAC-J-Res.

Liste Line Hey Macarena, SE36219/2016, WT: 08.05.16

(Mandene Empire Of The Sun - Liste Line Diamant)

Z+E: L. Nilsson
Hündinnen Offene Klasse  

V2

CAC-Res.

Courtly Brindle Lady Katinka, NHSB 2983993, WT: 31.10.14

(Courtly Brindle Lord Axel - Courtly Brindle Lady Fiona)

Z+E: A. Dekker-Pilon

V1

CAC, BOS

 

Bessi, DK03938/2015, WT: 26.01.15

(Trafox Blue Of Diamonds - ?)

Z: J.K. Frederiksen, E: Flemming Hintze Thisted