Ergebnisse der Spezialschau 2018 

Klicken Sie einfach auf den rechten Button:


15.09.19 CAC Kaltenkirchen

Richter: Kerstin Selle

                                                                              
 Rüden Jugendklasse  

SG1

Watson vom Bökerhook, WCC1599, WT: 27.03.2018

(Clovertrails I Walk The Line - Olivia vom Bökerhook)

Z: Dr. H. Delorme E: Z. Bretz

Rüden Championklasse

 

V1

CAC,  BOB

Mal Bagushy Chester, RKF 5142376, WT: 11.11.2017

(Hope on California Caleb - Zhacardi Aelita)

Z: Y. Martirosyants, E: C. Oberg

n.e.

 

Joy Transfer Quintessence, WCC 1474, WT: 20.12.16

(Hope on California Caleb - Joy Transfer Myfanwy)

Z: S.+G. Mahler, E: S.+M. Kluge

Rüden Offene Klasse  

V2

CAC-Res.

Sheep Crook Bryx, WCC 1505, WT: 02.04.17

(Joy Transfer Ingram - Faarup Linett)

Z: Dr. A-L. Peissner, E: M. Neuhof

V1

CAC

Pluto vom Bökerhook, WCC1146, WT: 06.01.2012

(Marrow by Design - Nike vom Bökerhook)

Z: Dr. H. Delorme E: J. Janowitz

Hündinnen Jugendklasse

 

V2

CAC-J-Res.

Sunhill Garden's Happy Holly of the mystic mountains, WCC 1671, WT: 07.12.2018

(Fest Pinocchio at Corgilandia - Sunhill Garden's Dagobert Red Baronesse)

Z: B. Steinz, E: l. Hoppe

V1

CAC-J., Bester Junghund

Sunhill Garden's Hilarious Hedwig of Westphalia, WCC 1675, WT: 07.12.2018

(Fest Pinocchio at Corgilandia - Sunhill Garden's Dagobert Red Baronesse)

Z: B. Steinz, E: K. Iburg

Hündinnen Zwischenklasse  
SG1

Mal Bagushy Cheryomuha, RKF 5142382, WT: 11.11.2017

(Hope on California Caleb - Zhacardi Aelita)

Z: Y. Martirosyants, E: C. Oberg

Hündinnen Championklasse  

V1

CAC

Sunhill Garden's Fanny The Marvellous Enchantress, WCC1513, WT: 21.03.17

(Clovertrails I walk the Line - Killinworth Red Classic Camilla)

Z: B.+G. Steinz, E: L. Hoppe

Hündinnen Babyklasse  

V1

CAC, BOS

Courtly Black Lady Odet, NHSB3078356, WT: 02.04.2017

(Rodwell Roam The Oceans - What a Wonder v.d. Gigantjes)

Z: F.A.S. Dekker, E: A. Neuhof

zurückgezogen

Sunhill Garden's Daireann Kate, WCC1401, WT: 19.01.16

(Clovertrails I walk the Line - Killinworth Red Classic Camilla)

 

Z: B.+G. Steinz, E: K. Meyer

V2

CAC-Res.

Sunhill Garden's Edina with Hildas Mystery, WCC 1467, WT: 14.12.2016

(Pawcific Signed Sealed Delivered - Prada Z Domu Polaski)

 

Z: B.+G. Steinz, E: K. Iburg

 

 

15.09.19 CAC Neckarsulm

Richter: Gloria Wagner/Lu

                                                                              
 Rüden Jüngstenklasse  

vv1, Bester Jüngster

Bossyboots Grand Am, WCC1684, WT: 29.12.2018

(PI-ET-RA Borntobe Tabgo - Bossyboots Angel's Kiss)

Z: M. Underwood E: C. Neumann

Rüden Jugendklasse

 

V2

CAC-J.-Res.

Clan of Corgwn Aiden, WCC 1663, WT: 14.11.18

(Swedewaves Grumpy - Honey Bee Kasmir Moravia)

Z: R. Heil, E: T. Peplies

V1

CAC-J.,  Bester Junghund

Quintus zur Haskenau, WCC 1647, WT: 14.11.18

(Courtly Sable Lord Maxwell - Olivia zur Haskenau)

Z: B. Strätz, E: K. Lohrbach

Rüden Zwischenklasse  

V1

CAC

Dragon Beautiful Joy of Live, HR 10018, WT: 29.03.2018

(Baccalaureus vom Holledauer Bockerl - Brandy Brie Beautiful Joy of Live)

Z: B. Milenkovic, E: L. Pfalzgraf

Rüden Championklasse

 

V1

CAC,  BOB

Hope On California Caleb, WCC 1392, WT: 29.09.2014

(Hope on Steely Dan - Hope on Encore)

Z: T. Korzelius, E: A. Klarmann

Rüden Offene Klasse  
SG1

Sheep Crook Bryx, WCC 1505, WT: 02.04.17

(Joy Transfer Ingram - Faarup Linett)

Z: Dr. A-L. Peissner, E: M. Neuhof

Hündinnen Veteranenklasse  

V1

CAC-V, Bester Veteran, BIS Veteran

Bonnie from the stone of scone, WCC 982, WT: 09.12.2009

(Rabat Harrow Brighton - Indigo Girl Indira v.d. Bockmühle)

Z: M. Sicre, E: A. Klarmann

Hündinnen Babyklasse  

vv1, Bestes Baby

Inspired By Princess Pippa, Lof 1 WEL.C.C.926/0, WT: 22.03.19

(Big Woods Flash Sentry - Uszaki Mrs Hudson)

Z: A. Gorbunova, E: R. Heil

Hündinnen Jugendklasse  

V1

CAC-J

Killinworth Little Dancing Bird, MET.W.Corgi C. 15/19, WT: 13.10.18

(Marrow By Design - Dreamcardis Our Treasure)

Z: K. Garda, E: B.+G. Steinz

Hündinnen Zwischenklasse  

V1

CAC

Blue Velvet from the small hill rebels, WCC1593, WT: 05.03.2018

(Hope on California Caleb - Welshclan's Lilybet Linn)

Z: A. Klarmann, E: J. Jörder

SG2

Mounts of Pixies Berta, WCC 1609, WT: 29.03.18

(Coloured Crown's Curios Caesar - Aimez Moi From Miabo)

Z+E: I. + B. Bittkow

Hündinnen Offene Klasse  

V3

Welshclan's Nola Neely, NHSB3074479, WT: 09.03.17

(Pawcific Signed Sealed Delivery - Welshclan's Ffancy Faleiry)

Z: M. Feenstra Minet, E: A. Willmann

n.e.

Uszaki Mrs Hudson, WT: 12.09.16

(Joseter Mr Blobby - Uszaki Jeepers Creepers)

 

Z: M. Zalewska, E: A. Gorbunova

V4

Courtly Black Lady Odet, NHSB3078356, WT: 02.04.2017

(Rodwell Roam The Oceans - What a Wonder v.d. Gigantjes)

Z: F.A.S. Dekker, E: A. Neuhof

V2

CAC-Res.

Hope on Calamity Jane, DN46313502, WT: 16.03.16

(Pecan Valley Midas Touch - Hope on SteelyDan)

Z: T. Korzelius, E: A. Klarmann

V1

CAC,  BOS

Honey Bee Kasmir Moravia, WCC1580, WT: 21.10.16

(All Trade Easy Money - Aimy Kasimir Moravia)

Z: J. Kasparova, E: R. Heil

 

 

01.09.19 CAC Wutha-Farnroda

Richter: Ulrich Häberli/CH

                                                                              
 Rüden Zwischenklasse  

n.e.

Foxhouse Camron, WCC1596, WT: 04.03.2018

(Waggerland Queue Behind Me - Wonderland Damascene Plum)

Z: M. Fuchs, E: I. Tsvetnova + M. Fuchs

G

Fest Together Better, PKR-I.88166, WT: 12.03.18

(Easy Rider Dummles - Andaly)

Z: J. Rygier, E: S. Schmidt, L. Ehringhausen

Rüden Championklasse  

 

n.e.

Joy Transfer Quicksilver, WCC 1473, WT: 20.12.16

(Hope on California Caleb - Joy Transfer Myfanwy)

Z+E: S.+G. Mahler

Hündinnen Babyklasse  

vv1

Inspired By Princess Pippa, Lof 1 WEL.C.C.926/0, WT: 22.03.19

(Big Woods Flash Sentry - Uszaki Mrs Hudson)

Z: A. Gorbunova, E: R. Heil

Hündinnen Jüngstenklasse  

vsp1

Celebeth of Rivendel's Cardigans, WCC1700, WT: 17.01.19

(Duo Menotti v.d. Milligenhof - Avalarion of Rivendel's Cardigans)

Z: A. Anker, E: N. Gürtler

Hündinnen Jugendklasse

 

 

n.e.

Joy Transfer Roxanne, WCC 1627, WT: 11.07.18

(Joy Transfer Quicksilver - Guinever's Joy Inis-Hir)

Z+E: S.+G. Mahler

V1

CAC,  Bester Junghund, BOB

Killinworth Little Dancing Bird, MET.W.Corgi C. 15/19, WT: 13.10.18

(Marrow By Design - Dreamcardis Our Treasure)

Z: K. Garda, E: B.+G. Steinz

Hündinnen Zwischenklasse  
SG1

Wonderful Queen's April, WCC1567, WT: 20.11.17

(Clovertrails I Walk The Line - Sunhill Garden's Carmody Maiden)

Z+E: S. Schmidt

Hündinnen Offene Klasse  

V1

CAC

Honey Bee Kasmir Moravia, WCC1580, WT: 21.10.16

(All Trade Easy Money - Aimy Kasimir Moravia)

Z: J. Kasparova, E: R. Heil

 

 

01.09.19 CAC Sottrum

Richter: Erika Heintz/D

                                                                              
 Rüden Zwischenklasse  

n.e.

Foxhouse Camron, WCC1596, WT: 04.03.2018

(Waggerland Queue Behind Me - Wonderland Damascene Plum)

Z: M. Fuchs, E: I. Tsvetnova + M. Fuchs

 

n.e.

Felangry Lotto Spice, RKF 5218957, WT: 03.03.18

(Chris Team Oto Pstryczek - Ormai Genua Estel)

Z: Y. Soroka, E: S. Schwabauer

V1

CAC, BOS

Wein Stajnia Magia, PKR.I-86916, WT: 005.12.17

(Waggerland Colour Confetti - Metaxa z. Jurajskiego Zamku)

Z: M. Heblik, E: A. Ludwig

Rüden Offene Klasse  

V1

CAC

Courtly Sable Lord Maxwell, NHSB 3057398, WT: 23.09.16

(Brynlluan Goch In Syml - Courtly Brindle Lady Katinka)

Z+E: A. Dekker-Pilon

Hündinnen Jüngstenklasse  

vv1

Andalucia Te Amo, RKF 5489370, WT: 18.01.19

(Corgi Na Volge Eger Kuzmich - Grand Rebelion Dummles)

Z: N. Gofmann, E: S. Lampe

Hündinnen Jugendklasse  

V1

CAC, BOB

Courtly Black Lady Suzan, NHSB3132799, WT: 29.08.2018

(Courtly Sable Lord Maxwell - What a Wonder v.d. Gigantjes)

Z: F.A.S. Dekker, E: F. Dekker

Hündinnen Zwischenklasse

 

V1

CAC

Guinness von Welterod, WCC1588, WT: 01.03.18

(Joy Transfer Myrddin - Brynn von Welterod)

Z: S.+J. Petersen, E: S. Lampe

 

 

25.08.19 CACIB Leipzig

Richter: Milan Krinke/CZ

                                                                              
 Rüden Zwischenklasse  

V2

CAC-Res., CACIB-Res.

Dragon Beautiful Joy of Live, HR 10018, WT: 29.03.2018

(Baccalaureus vom Holledauer Bockerl - Brandy Brie Beautiful Joy of Live)

Z: B. Milenkovic, E: L. Pfalzgraf

V1

CAC, CACIB,BOS

Foxhouse Camron, WCC1596, WT: 04.03.2018

(Waggerland Queue Behind Me - Wonderland Damascene Plum)

Z: M. Fuchs, E: I. Tsvetnova + M. Fuchs

Hündinnen Jüngstenklasse  
vv2

 

Sunhill Garden's Hilarious Hedwig of Westphalia, WCC 1675, WT: 07.12.2018

(Fest Pinocchio at Corgilandia - Sunhill Garden's Dagobert Red Baronesse)

Z: B. Steinz, E: K. Iburg

vv1

Sunhill Garden's Happy Holly Of Mystic Mountains, WCC 1671, WT: 07.12.2018

(Fest Pinocchio at Corgilandia - Sunhill Garden's Dagobert Red Baronesse)

Z: B. Steinz, E: L. Hoppe

Hündinnen Jugendklasse  

V1

CAC-J, Bester Junghund

Killinworth Little Dancing Bird, MET.W.Corgi C. 15/19, WT: 13.10.18

(Marrow By Design - Dreamcardis Our Treasure)

Z: K. Garda, E: B.+G. Steinz

Hündinnen Zwischenklasse  

V1

CAC

Mounts of Pixies Berta, WCC 1609, WT: 29.03.18

(Coloured Crown's Curios Caesar - Aimez Moi From Miabo)

Z+E: I. + B. Bittkow

Hündinnen Championklasse

 

V2

CAC-Res.

Baccara Rose vom Holledauer Bockerl, WCC 1287, WT: 29.03.14

(Coloured Crown's Curios Caesar - Aimez Moi From Miabo)

Z+E: L. Pfalzgraf

V1

CAC, CACIBBOB

Sunhill Garden's Edina with Hildas Mystery, WCC 1467, WT: 14.12.2016

(Pawcific Signed Sealed Delivered - Prada Z Domu Polaski)

Z: B.+G. Steinz, E: K. Iburg

Hündinnen Offene Klasse

 

 V1

CAC

Sunhill Garden's Fanny The Marvellous Enchantress, WCC1513, WT: 21.03.17

(Clovertrails I walk the Line - Killinworth Red Classic Camilla)

Z: B.+G. Steinz, E: L. Hoppe

 

 

24.08.19 CACIB Leipzig

Richter: Evelyn Stotuth/D

                                                                              
 Rüden Zwischenklasse  

V2

CAC-Res., CACIB-Res.

Dragon Beautiful Joy of Live, HR 10018, WT: 29.03.2018

(Baccalaureus vom Holledauer Bockerl - Brandy Brie Beautiful Joy of Live)

Z: B. Milenkovic, E: L. Pfalzgraf

V3

Big Iron from the small hill rebels, WCC1591, WT: 05.03.2018

(Hope on California Caleb - Welshclan's Lilybet Linn)

Z: A. Klarmann, E: D. + A. Buchmann

V1

CAC, CACIB,BOS

Foxhouse Camron, WCC1596, WT: 04.03.2018

(Waggerland Queue Behind Me - Wonderland Damascene Plum)

Z: M. Fuchs, E: I. Tsvetnova + M. Fuchs

Hündinnen Jüngstenklasse  
vv2

 

Sunhill Garden's Hilarious Hedwig of Westphalia, WCC 1675, WT: 07.12.2018

(Fest Pinocchio at Corgilandia - Sunhill Garden's Dagobert Red Baronesse)

Z: B. Steinz, E: K. Iburg

vv1

Sunhill Garden's Happy Holly Of Mystic Mountains, WCC 1671, WT: 07.12.2018

(Fest Pinocchio at Corgilandia - Sunhill Garden's Dagobert Red Baronesse)

Z: B. Steinz, E: L. Hoppe

Hündinnen Jugendklasse  

V1

CAC-J, Bester Junghund

Killinworth Little Dancing Bird, MET.W.Corgi C. 15/19, WT: 13.10.18

(Marrow By Design - Dreamcardis Our Treasure)

Z: K. Garda, E: B.+G. Steinz

Hündinnen Zwischenklasse  

V1

CAC

Mounts of Pixies Berta, WCC 1609, WT: 29.03.18

(Coloured Crown's Curios Caesar - Aimez Moi From Miabo)

Z+E: I. + B. Bittkow

Hündinnen Championklasse

 

 

SG2

Baccara Rose vom Holledauer Bockerl, WCC 1287, WT: 29.03.14

(Coloured Crown's Curios Caesar - Aimez Moi From Miabo)

Z+E: L. Pfalzgraf

V1

CAC, CACIBBOB

Sunhill Garden's Edina with Hildas Mystery, WCC 1467, WT: 14.12.2016

(Pawcific Signed Sealed Delivered - Prada Z Domu Polaski)

Z: B.+G. Steinz, E: K. Iburg

Hündinnen Offene Klasse

 

 V1

CAC

Sunhill Garden's Fanny The Marvellous Enchantress, WCC1513, WT: 21.03.17

(Clovertrails I walk the Line - Killinworth Red Classic Camilla)

Z: B.+G. Steinz, E: L. Hoppe

 

 

11.08.19 CACIB Ludwigshafen

Richter: Regina Blessing/D

                                                                              
 Rüden Jüngstenklasse  

vv1

Bossyboots Grand Am, WCC1684, WT: 29.12.2018

(PI-ET-RA Borntobe Tabgo - Bossyboots Angel's Kiss)

Z: M. Underwood E: C. Neumann

Rüden Championklasse  

V1

CAC, CACIBBOB

Sunhill Garden's Duke Spencer JR, WCC1397, WT: 19.01.16

(Clovertrails I walk the Line - Killinworth Red Classic Camilla)

Z: B.+G. Steinz, E: M. Dahm

Rüden Offene Klasse  

 

SG1

Sheep Crook Bryx, WCC 1505, WT: 02.04.17

(Joy Transfer Ingram - Faarup Linett)

Z: Dr. A-L. Peissner, E: M. Neuhof

Hündinnen Jugendklasse  

V1

CAC-J, Bester Junghund

Killinworth Little Dancing Bird, MET.W.Corgi C. 15/19, WT: 13.10.18

(Marrow By Design - Dreamcardis Our Treasure)

Z: K. Garda, E: B.+G. Steinz

Hündinnen Zwischenklasse

 

V1

CAC

Mounts of Pixies Berta, WCC 1609, WT: 29.03.18

(Coloured Crown's Curios Caesar - Aimez Moi From Miabo)

Z+E: I. + B. Bittkow

Hündinnen Offene Klasse

 

 

SG3

Bossyboots Esprit, WCC1539, WT: 11.05.2017

(Hope on California Caleb - Bossyboots Angel's Kiss)

Z: M. Underwood, E: C. M. Wiebel

V1

CAC, CACIBBOS

Courtly Black Lady Odet, NHSB3078356, WT: 02.04.2017

(Rodwell Roam The Oceans - What a Wonder v.d. Gigantjes)

Z: F.A.S. Dekker, E: A. Neuhof

SG4

Uszaki Mrs Hudson, 855/199, WT: 12.09.2016

(Joseter Mr Blobby - Uszaki Jeepers Creepers)

Z: M. Zalewska, E: A. Gorbunova

V2

CAC-Res., CACIB-Res.

Dannidaks Plantagenet Matilda, RKF 4791807, WT: 11.01.2017

(Blondie's Next Generation Blondies - Dannidaks Fiona Marvel)

Z: M. Vychugzhanina, E: L. Fedorova

 

 

03.08.19 CACIB Wüsting 

Richter: Claus-Peter Fricke/D

                                                                              
 Rüden Jüngstenklasse  

vv1

Joy Transfer Sunset in Red, WCC1691, WT: 15.01.2019

(Waggerland Queue Behind Me - Joy Transfer Phenomenal Phenah)

Z: S+G Mahler E:A. Schip

Rüden Zwischenklasse  

V1

CAC

Foxhouse Camron, WCC1596, WT: 04.03.2018

(Waggerland Queue Behind Me - Wonderland Damascene Plum)

Z: M. Fuchs, E: I. Tsvetnova + M. Fuchs

Rüden Championklasse  

V2

CAC-Res., CACIB-Res.

Joy Transfer Quicksilver, WCC 1473, WT: 20.12.16

(Hope on California Caleb - Joy Transfer Myfanwy)

Z+E: S.+G. Mahler

V3

Aasteds One And Only, DK03024/2016, WT: 06.02.16

(BobassAladin - Aastet Quantum of Solace)

Z:Frederiksen T. Aasted, E: A+L Larsen, M. Birk

V1

CAC, CACIBBOB

Mal Bagushy Chester, RKF 5142376, WT: 11.11.2017

(Hope on California Caleb - Zhacardi Aelita)

Z: Y. Martirosyants, E: C. Oberg

Rüden Offene Klasse  

V2

CAC-Res.

Bruno von Welterod, WCC1269, WT: 20.08.14

(Carddicted Earl Grey - Carddicted Hide'N Seak)

Z: S. Petersen, E: U. Schliephake

V1

CAC

Boston, DK03932/2015, WT: 26.01.15

(Trafos Blue Of Diamonds - Athena)

Z: J. Kynde Frederiksen, E: J. Bjorn

Hündinnen Jüngstenklasse

 

vv1

Sunhill Garden's Hilarious Hedwig of Westphalia, WCC 1675, WT: 07.12.2018

(Fest Pinocchio at Corgilandia - Sunhill Garden's Dagobert Red Baronesse)

Z: B. Steinz, E: K. Iburg

vv2

Andalucia Te Amo, RKF5489370, WT: 18.01.2019

(Corgi Na Volge Eger Kuzmich - Grand Rebellion Dummles)

Z: N. Gofman, E: S. Lampe

vv3

Sunhill Garden's Happy Holly Of Mystic Mountains, WCC 1671, WT: 07.12.2018

(Fest Pinocchio at Corgilandia - Sunhill Garden's Dagobert Red Baronesse)

Z: B. Steinz, E: L. Hoppe

Hündinnen Jugendklasse

 

V2

CAC-J.-Res.

Joy Transfer Roxanne, WCC 1627, WT: 11.07.18

(Joy Transfer Quicksilver - Guinever's Joy Inis-Hir)

Z+E: S.+G. Mahler

V1

CAC-J.

Guinness von Welterod, WCC1588, WT: 01.03.18

(Joy Transfer Myrddin - Brynn von Welterod)

Z: S.+J. Petersen, E: S. Lampe

Hündinnen Championklasse

 

V1

CAC, CACIBBOS

Sunhill Garden's Edina with Hildas Mystery, WCC 1467, WT: 22.11.2016

(Clovertrails I walk the Line - Sunhill Garden's Agatha Christie)

Z: B. Steinz, E: K. Iburg

Hündinnen Offene Klasse

 

SG1

Sunhill Garden's Fanny The Marvellous Enchantress, WCC1513, WT: 21.03.17

(Clovertrails I walk the Line - Killinworth Red Classic Camilla)

Z: B.+G. Steinz, E: L. Hoppe

 

 

20.07.19 CAC Dachau

Richter: Leos Jancik/CZ

                                                                              
 Rüden Zwischenklasse  

V1

CAC,  BOS

Foxhouse Cuilean, WCC1598, WT: 04.03.2018

(Waggerland Queue Behind Me - Wonderland Damascene Plum)

Z+E: M. Fuchs

n.e.

Foxhouse Camron, WCC1596, WT: 04.03.2018

(Waggerland Queue Behind Me - Wonderland Damascene Plum)

Z: M. Fuchs, E: I. Tsvetnova + M. Fuchs

Hündinnen Jugendklasse  

n.e.

Blue Velvet from the small hill rebels, WCC1593, WT: 05.03.2018

(Hope on California Caleb - Welshclan's Lilybet Linn)

Z: A. Klarmann, E: J. Jörder

Hündinnen Offene Klasse  

V1

CAC,  BOB

Welshclan's Nola Neely, NHSB3074479, WT: 09.03.17

(Pawcific Signed Sealed Delivery - Welshclan's Ffancy Faleiry)

Z: M. Feenstra Minet, E: A. Willmann

 

 

14.07.19 CACIB Nürnberg

Richter: Elisabeth Ertl/AT

                                                                              
 Hündinnen Jugendklasse  

V1

CAC-J.,  BOB

Mounts of Pixies Berta, WCC 1609, WT: 29.03.18

(Coloured Crown's Curios Caesar - Aimez Moi From Miabo)

Z+E: I. + B. Bittkow

 

 

30.06.19 CAC Dormagen

Richter: Sarah Boyd/D

                                                                              
 Rüden Jüngstenklasse  

vv1

Sunhill Garden's Horatio Hornblower, WCC1670, WT: 07.12.2018

(Fest Pinocchio at Corgilandia - Sunhill Garden's Dagoberta Red Baronesse)

Z: B. Steinz E: J. Lindemann

Rüden Jugendklasse  

SG1

Keksband Unknown Caller, RKF5483842, WT: 05.09.2018

(Pluperfect Merrymoon Proper Englishman - Asterland Never Promising Anything)

Z: B. Masyagina, E: A. Anker-Knoll

n.e.

Fest Together Better, PKR-I.88166, WT: 12.03.18

(Easy Rider Dummles - Andaly)

Z: J. Rygier, E: S. Schmidt, L. Ehringhausen

Rüden Zwischenklasse  

V1

CAC,  BOS

Ballroom Blitz from the small hill rebels, WCC1590, WT: 05.03.2018

(Hope on California Caleb - Welshclan's Lilybet Linn)

Z: A. Klarmann, E: C. u. S. Brück

Rüden Championklasse  

n.e.

Sunhill Garden's Duke Spencer JR, WCC1397, WT: 19.01.16

(Clovertrails I walk the Line - Killinworth Red Classic Camilla)

Z: B.+G. Steinz, E: M. Dahm

Rüden Offene Klasse

 

V1

CAC

Sheep Crook Brix, WCC1686, WT: 29.12.2018

(Joy Transfer Ingram - Faarup Linett)

Z: A-L. Peissner, E: M. Neuhof

Hündinnen Jugendklasse

 

V1

CAC,  BOB

Gardeners Blue Bridget, WCC 1635, WT: 17.08.2018

(Fest Pinocchio At Corgilandia - Vets and Vicars Jasmine Tea)

Z+E: A. Mertins

Hündinnen Offene Klasse

 

V1

CAC

Courtly Black Lady Odet, NHSB3078356, WT: 02.04.2017

(Rodwell Roam The Oceans - What a Wonder v.d. Gigantjes)

Z: F.A.S. Dekker, E: A. Neuhof

SG2

Ohra ankolis tres reyes, NHSB3148609, WT: 19.10.2015

(Genesis Cymraeg Ci - Magic Black and Blues Amusing Aisha)

Z: S. Mortier, E: J. Witteveen

 

 

22.06.19 CAC Meisdorf

Richter: Rolf Blessing/D

                                                                              
 Rüden Offene Klasse  

V1

CAC,  BOB

Joy Transfer Quicksilver, WCC 1473, WT: 20.12.16

(Hope on California Caleb - Joy Transfer Myfanwy)

Z+E: S.+G. Mahler

Hündinnen Jüngstenklasse  

vv2

Sunhill Garden's Hilarious Hedwig of Westphalia, WCC 1675, WT: 07.12.2018

(Fest Pinocchio at Corgilandia - Sunhill Garden's Dagobert Red Baronesse)

Z: B. Steinz, E: K. Iburg

vv1

Sunhill Garden's Happy Holly of the mystic mountains, WCC 1671, WT: 07.12.2018

(Fest Pinocchio at Corgilandia - Sunhill Garden's Dagobert Red Baronesse)

Z: B. Steinz, E: L. Hoppe

Hündinnen Jugendklasse  

V1

CAC-J.,  BOS

Joy Transfer Roxanne, WCC 1627, WT: 11.07.18

(Joy Transfer Quicksilver - Guinever's Joy Inis-Hir)

Z+E: S.+G. Mahler

Hündinnen Offene Klasse  

SG1

Sunhill Garden's Edina with Hildas Mystery, WCC 1467, WT: 22.11.2016

(Clovertrails I walk the Line - Sunhill Garden's Agatha Christie)

Z: B. Steinz, E: K. Iburg

 SG2

Sunhill Garden's Fanny The Marvellous Enchantress, WCC1513, WT: 21.03.17

(Clovertrails I walk the Line - Killinworth Red Classic Camilla)

Z: B.+G. Steinz, E: L. Hoppe

 

 

16.06.19 CAC Spiesen

Richter: Heike Bilsheim/D

                                                                              
 Rüden Jüngstenklasse  

 

vv1

Bossyboots Grand Am, WCC1684, WT: 29.12.2018

(PI-ET-RA Borntobe Tabgo - Bossyboots Angel's Kiss)

Z: M. Underwood E: C. Neumann

vv2

Bossyboots Gigolo, WCC1683, WT: 29.12.2018

(PI-ET-RA Borntobe Tabgo - Bossyboots Angel's Kiss)

Z: M. Underwood E: C. Boncourt

Rüden Zwischenklasse  

 

SG1

Ballroom Blitz from the small hill rebels, WCC1590, WT: 05.03.2018

(Hope on California Caleb - Welshclan's Lilybet Linn)

Z: A. Klarmann, E: C. u. S. Brück

Hündinnen Championklasse  

V1

CAC,  BOB

Brynlluan Bossyboots over Underwood, WCC 1190, WT: 02.10.2011

(Elmsmere Magician over Brynlluan - Tamlin Catherine of Aragon at Brynlluan)

Z: j. Essenhigh, H.D. Bishop, E: M. Underwood

Hündinnen Jugendklasse  

SG1

Bossyboots Exclusiv Edition, WCC1535, WT: 11.05.2017

(Hope on California Caleb - Bossyboots Angel's Kiss)

Z: M. Underwood, E: C. Kockler

Hündinnen Jüngstenklasse

 

 vv1

Bossyboots Glamor Girl, WCC1686, WT: 29.12.2018

(PI-ET-RA Borntobe Tabgo - Bossyboots Angel's Kiss)

Z+E: M. Underwood 

Hündinnen Championklasse

 

n.e.

Jenevieve v.d. Kuilen, NHSB3131601, WT: 12.08.2018

(Hope on Buffalo Bill - Famous Faith v.d. Kuilen)

Z: E. v.d. Kruys, E: S. Petersen

Hündinnen Offene Klasse

 

V1

CAC,  BOS

Bossyboots Escada, WCC1538, WT: 11.05.2017

(Hope on California Caleb - Bossyboots Angel's Kiss)

Z+E: M. Underwood 

 

 

09.06.19 CAC Magdeburg

Richter: Erika Heintz/D

                                                                              
 Rüden Championklasse  

V1

CAC, BOS

Mal Bagushy Chester, RKF 5142376, WT: 11.11.2017

(Hope on California Caleb - Zhacardi Aelita)

Z: Y. Martirosyants, E: C. Oberg

Rüden Offene Klasse  

V2

CAC-Res.

Bruno von Welterod, WCC1269, WT: 20.08.14

(Carddicted Earl Grey - Carddicted Hide'N Seak)

Z: S. Petersen, E: U. Schliephake

V1

CAC

Joy Transfer Quicksilver, WCC 1473, WT: 20.12.16

(Hope on California Caleb - Joy Transfer Myfanwy)

Z+E: S.+G. Mahler

Hündinnen Jüngstenklasse  

vv1

Sunhill Garden's Hilarious Hedwig of Westphalia, WCC 1675, WT: 07.12.2018

(Fest Pinocchio at Corgilandia - Sunhill Garden's Dagobert Red Baronesse)

Z: B. Steinz, E: K. Iburg

Hündinnen Jugendklasse  

 

SG2

Blue Velvet from the small hill rebels, WCC1590, WT: 05.03.2018

(Hope on California Caleb - Welshclan's Lilybet Linn)

Z: A. Klarmann, E: J. Jörder

V1

CAC

Joy Transfer Roxanne, WCC 1627, WT: 11.07.18

(Joy Transfer Quicksilver - Guinever's Joy Inis-Hir)

Z+E: S.+G. Mahler

Hündinnen Zwischenklasse

 

 

SG1

Mal Bagushy Cheryomuha, RKF 5142382, WT: 11.11.2017

(Hope on California Caleb - Zhacardi Aelita)

Z: Y. Martirosyants, E: C. Oberg

Hündinnen Championklasse

 

V1

CAC,  BOB

Joy Transfer Our Blue Sally, WCC1355, WT: 12.09.15

(Joy Transfer Melwyn in Blue - Guinever's Joy Inis Hir)

Z+E: S.u.G. Mahler

Hündinnen Offene Klasse

 

SG1

Sunhill Garden's Edina with Hildas Mystery, WCC 1467, WT: 22.11.2016

(Clovertrails I walk the Line - Sunhill Garden's Agatha Christie)

Z: B. Steinz, E: K. Iburg

 

 

01.06.19 CAC Nationale Erfurt

Richter: Brigita Kremser/SI

                                                                              
 Rüden Jugendklasse  

V1

CAC-J, Bester Junghund

Dragon Beautiful Joy of Live, HR 10018, WT: 29.03.2018

(Baccalaureus vom Holledauer Bockerl - Brandy Brie Beautiful Joy of Live)

Z: B. Milenkovic, E: L. Pfalzgraf

V2

CAC-J-Res.

Wonderland Lord Dasher of Plum, PKR-I87206, WT: 11.12.2017

(Twinrock Telltail Here Comes The Redcoats - Coedwig's Plum Kinda Wonderful)

Z: C. Forbes, E:M. Stelmaszewska

Rüden Offene Klasse  

V1

CAC BOB

Joy Transfer Quintessence, WCC 1474, WT: 20.12.16

(Hope on California Caleb - Joy Transfer Myfanwy)

Z: S.+G. Mahler, E: S. Kluge

SG2

Joy Transfer Quicksilver, WCC 1473, WT: 20.12.16

(Hope on California Caleb - Joy Transfer Myfanwy)

Z+E: S.+G. Mahler

Hündinnen Jugendklasse  

SG1

Joy Transfer Roxanne, WCC 1627, WT: 11.07.18

(Joy Transfer Quicksilver - Guinever's Joy Inis-Hir)

Z+E: S.+G. Mahler

 

 

30.05.19 CAC Bad Salzhausen

Richter: Milan Krinke/CZ

                                                                              
 Rüden Jugendklasse  

SG1

Fest Together Better, PKR-I.88166, WT: 12.03.18

(Easy Rider Dummles - Andaly)

Z: J. Rygier, E: S. Schmidt, L. Ehringhausen

Rüden Championklasse  

V1

 

CAC BOB

Sunhill Garden's Duke Spencer JR, WCC1397, WT: 19.01.16

(Clovertrails I walk the Line - Killinworth Red Classic Camilla)

Z: B.+G. Steinz, E: M. Dahm

Rüden Offene Klasse  

V1

CAC

Joy Transfer Quintessence, WCC 1474, WT: 20.12.16

(Hope on California Caleb - Joy Transfer Myfanwy)

Z: S.+G. Mahler, E: S. Kluge

Hündinnen Jugendklasse  

V1

CAC-J, BOS

Mounts of Pixies Berta, WCC 1609, WT: 29.03.18

(Coloured Crown's Curios Caesar - Aimez Moi From Miabo)

Z+E: I. + B. Bittkow

Hündinnen Zwischenklasse

 

 

SG1

Wonderful Queen's April, WCC1567, WT: 20.11.17

(Clovertrails I Walk The Line - Sunhill Garden's Carmody Maiden)

Z+E: S. Schmidt

 

 

26.05.19 CAC Hirschaid

Richter: Peter Muzslai/H

                                                                              
 Rüden Jugendklasse  

n.e.

Foxhouse Camron, WCC1596, WT: 04.03.2018

(Waggerland Queue Behind Me - Wonderland Damascene Plum)

Z: M. Fuchs, E: I. Tsvetnova + M. Fuchs

V1

CAC,  BOS

Dragon Beautiful Joy of Live, HR 10018, WT: 29.03.2018

(Baccalaureus vom Holledauer Bockerl - Brandy Brie Beautiful Joy of Live)

Z: B. Milenkovic, E: L. Pfalzgraf

Hündinnen Babyklasse  

vv1

BIS-Baby

Sunhill Garden's Hilarious Hedwig of Westphalia, WCC 1675, WT: 07.12.2018

(Fest Pinocchio at Corgilandia - Sunhill Garden's Dagobert Red Baronesse)

Z: B. Steinz, E: K. Iburg

Hündinnen Jüngstenklasse  

vv1

Killinworth Little Dancing Bird, C15/19, WT: 13.10.2018

(Marrow By Design - Dreamcardis Our Treasure)

Z: K. Garda, E: B+G Steinz

Hündinnen Jugendklasse  

 V2

CAC-J-Res.

Blue Velvet from the small hill rebels, WCC1590, WT: 05.03.2018

(Hope on California Caleb - Welshclan's Lilybet Linn)

Z: A. Klarmann, E: J. Jörder

V3

Daisy vom Holledauer Bockerl, WCC 1619, WT: 20.06.2018

(Fest Pinocchio at Corgilandia - Baccara Rose vom Holledauer Bockerl)

Z+E: I. + B. Bittkow

V1

CAC-J

Mounts of Pixies Berta, WCC 1609, WT: 29.03.18

(Coloured Crown's Curios Caesar - Aimez Moi From Miabo)

Z+E: I. + B. Bittkow

Hündinnen Championklasse

 

V1

CAC

Baccara Rose vom Holledauer Bockerl, WCC 1287, WT: 14.12.2014

(Pacific Signed Sealed Delivered - Prada z Domu Polanki)

Z+E: L. Pfalzgraf

Hündinnen Offene Klasse

 

V2

CAC-Res.

Welshclan's Nola Neely, NHSB3074479, WT: 09.03.17

(Pawcific Signed Sealed Delivery - Welshclan's Ffancy Faleiry)

Z: M. Feenstra Minet, E: A. Willmann

V1

CAC,  BOB

Sunhill Garden's Edina with Hildas Mystery, WCC 1467, WT: 22.11.2016

(Clovertrails I walk the Line - Sunhill Garden's Agatha Christie)

Z: B. Steinz, E: K. Iburg

 

 

25.05.19 CAC Penig

Richter: Heike Bilsheim/D

                                                                              
 Rüden Jugendklasse  

V1

CAC-J, BOB

Dragon Beautiful Joy of Live, HR 10018, WT: 29.03.2018

(Baccalaureus vom Holledauer Bockerl - Brandy Brie Beautiful Joy of Live)

Z: B. Milenkovic, E: L. Pfalzgraf

Rüden Offene Klasse  

V1

CAC

Joy Transfer Quintessence, WCC 1474, WT: 20.12.16

(Hope on California Caleb - Joy Transfer Myfanwy)

Z: S.+G. Mahler, E: S. Kluge

Hündinnen Zwischenklasse

 

SG1

Elon Aus Der Schneiderstube, WCC1560, WT: 12.10.2017

(Rodwell Roam The Oceans - Basilia aus der Schneiderstube)

Z+E: P. Bergmann-Welp

Hündinnen Offene Klasse  

V1

CAC, BOS

Evodia Aus Der Schneiderstube, WCC1561, WT: 12.10.2017

(Rodwell Roam The Oceans - Basilia aus der Schneiderstube)

Z+E: P. Bergmann-Welp

 

 

19.05.19 Frühjahrssieger Dortmund

Richter: Mark Wibier/D

                                                                              
 Rüden Jugendklasse  

SG1

Foxhouse Camron, WCC1596, WT: 04.03.2018

(Waggerland Queue Behind Me - Wonderland Damascene Plum)

Z: M. Fuchs, E: I. Tsvetnova + M. Fuchs

SG2

Fest Together Better, PKR-I.88166, WT: 12.03.18

(Easy Rider Dummles - Andaly)

Z: J. Rygier, E: S. Schmidt, L. Ehringhausen

Rüden Zwischenklasse  

V2

CAC-Res., CACIB-Res.

 

Mal Bagushy Chester, RKF 5142376, WT: 11.11.2017

(Hope on California Caleb - Zhacardi Aelita)

 

Z: Y. Martirosyants, E: C. Oberg

V1

CAC, CACIBBOB, Frühjahrssieger

Major Point Violet Hill, RKF 5143261, WT: 07.08.2017

(Xtacee by Green Sand Beach - Aethwy Russian Ballerina)

Z: N. Mayorova, E: L. Bobkova

Rüden Offene Klasse  

SG2

Joy Transfer Quintessence, WCC 1474, WT: 20.12.16

(Hope on California Caleb - Joy Transfer Myfanwy)

Z: S.+G. Mahler, E: S. Kluge

V1

CAC

Aasteds One And Only, DK03024/2016, WT: 06.02.16

(BobassAladin - Aastet Quantum of Solace)

Z:Frederiksen T. Aasted, E: A+L Larsen, M. Birk

Hündinnen Jugendklasse  

 SG1

Wonderful Queen's April, WCC1567, WT: 20.11.17

(Clovertrails I Walk The Line - Sunhill Garden's Carmody Maiden)

Z+E: S. Schmidt

Hündinnen Zwischenklasse

 

V1

CAC, CACIBBOS, Frühjahrssieger

Mal Bagushy Herbera, RKF 5142761, WT: 07.11.2017

(Joy Transfer Melvin in Blue - Uszaki Live Forever)

Z: Y. Martirosyants, E: E. Gomenyuk

Hündinnen Championklasse  

V1

CAC

Uszaki Live Forever, PKR.I 79566, WT: 13.11.2015

(Windwinner's Night At The Opera - Uszaki Elf Owl)

Z: M. Zalewska, E: Y. Martyrosiants

Hündinnen Offene Klasse

 

n.e.

Avalarion of Rivendel's Cardigans, WCC 1417, WT: 11.03.2016

(Welshclan's Finn Fearghus - Daria z Irexu)

Z+E: A. Anker-Knoll

V1

CAC

Vilma vom Bökerhook, WCC1496, WT: 07.02.2017

(Clovertrails I Walk The Line - Olivia vom Bökerhook)

Z: H. Delorme, E: E. Charitos

SG2

Mal Bagushy Cheryomuha, RKF 5142382, WT: 11.11.2017

(Hope on California Caleb - Zhacardi Aelita)

Z: Y. Martirosyants, E: C. Oberg

 

 

18.05.19 Europesieger Dortmund

Richter: Anja Gregoire/B

                                                                              
 Rüden Jugendklasse  

V1, Bester Junghund

Europajugendsieger

Foxhouse Camron, WCC1596, WT: 04.03.2018

(Waggerland Queue Behind Me - Wonderland Damascene Plum)

Z: M. Fuchs, E: I. Tsvetnova + M. Fuchs

SG2

Fest Together Better, PKR-I.88166, WT: 12.03.18

(Easy Rider Dummles - Andaly)

Z: J. Rygier, E: S. Schmidt, L. Ehringhausen

n.e

Felangry Lotto Spice, RKF 5218957, WT: 03.03.18

(Chris Team Oto Pstryczek - Ormai Genua Estel)

Z: Y. Soroka, E: S. Schwabauer

Rüden Zwischenklasse  

V1

CAC

Major Point Violet Hill, RKF 5143261, WT: 07.08.2017

(Xtacee by Green Sand Beach - Aethwy Russian Ballerina)

Z: N. Mayorova, E: L. Bobkova

Rüden Offene Klasse  

V4

Joy Transfer Quintessence, WCC 1474, WT: 20.12.16

(Hope on California Caleb - Joy Transfer Myfanwy)

Z: S.+G. Mahler, E: S. Kluge

V2

CAC-Res.

Aasteds One And Only, DK03024/2016, WT: 06.02.16

(BobassAladin - Aastet Quantum of Solace)

Z:Frederiksen T. Aasted, E: A+L Larsen, M. Birk

zurückgezogen

Sunhill Garden's Eden Hammersmith, WCC1464, WT: 22.11.16

(Clovertrails I walk the Line - Sunhill Garden's Agatha Christie)

Z: B.+G. Steinz, E: S. Martens

V1

CAC, CACIBBOS, Europasieger

Covventinea Only The Bravest, LOSH 1162657, WT: 03.08.15

(Vestavia Walk On The Wild Side - Jazzebel Cymraeg Ci)

Z: C. Gebruers, E: L. Van Mol

V3

Joy Transfer Quicksilver, WCC 1473, WT: 20.12.16

(Hope on California Caleb - Joy Transfer Myfanwy)

Z+E: S.+G. Mahler

Hündinnen Jugendklasse  

 SG2

Wonderful Queen's April, WCC1567, WT: 20.11.17

(Clovertrails I Walk The Line - Sunhill Garden's Carmody Maiden)

Z+E: S. Schmidt

SG1

Joy Transfer Roxanne, WCC 1627, WT: 11.07.18

(Joy Transfer Quicksilver - Guinever's Joy Inis-Hir)

Z+E: S.+G. Mahler

Hündinnen Zwischenklasse

 

V1

CAC

Mal Bagushy Cheryomuha, RKF 5142382, WT: 11.11.2017

(Hope on California Caleb - Zhacardi Aelita)

Z: Y. Martirosyants, E: C. Oberg

Hündinnen Championklasse  

V1

CAC

Uszaki Live Forever, PKR.I 79566, WT: 13.11.2015

(Windwinner's Night At The Opera - Uszaki Elf Owl)

Z: M. Zalewska, E: Y. Martyrosiants

Hündinnen Offene Klasse

 

V3

Vilma vom Bökerhook, WCC1496, WT: 07.02.2017

(Clovertrails I Walk The Line - Olivia vom Bökerhook)

Z: H. Delorme, E: E. Charitos

V2

CAC-Res.

Sunhill Garden's Fanny The Marvellous Enchantress, WCC1513, WT: 21.03.17

(Clovertrails I walk the Line - Killinworth Red Classic Camilla)

Z: B.+G. Steinz, E: L. Hoppe

V1

CAC, CACIBBOB, Europasieger

Covventinea Pretty Paulina, Losh 1192435, WT: 17.04.2016

(Altas Gratia Superis - Covventinea Lovenna)

Z: C. Gebruers, E: K. Sterckx

 

 

05.05.19 SRA Wiesental

Richter: Kevin Young/UK

                                                                              
 Rüden Jüngstenklasse  

vv1

Quintus zur Haskenau, WCC 1647, WT: 08.09.2018

(Courtly Sable Lord Maxwell - Olivia zur Haskenau)

Z: B. Strätz, E: K. Lohrbach

Rüden Championklasse  

 

n.e.

Hope On California Caleb, WCC 1392, WT: 29.09.2014

(Hope on Steely Dan - Hope on Encore)

Z: T. Korzelius, E: A. Klarmann

Rüden Offene Klasse  

V1

CAC, BOS

Hope on Buffalo Bill, NHSB 3055775, WT: 10.03.16

(Cymbrogi's Equilibrium - Hope on's Intuition)

Z: T. Korzelius, E: M. Feenstra Minet

Hündinnen Babyklasse  

 vv1, Best Baby, BIS Baby

Sunhill Garden's Hilarious Hedwig of Westphalia, WCC 1675, WT: 07.12.2018

(Fest Pinocchio at Corgilandia - Sunhill Garden's Dagobert Red Baronesse)

Z: B. Steinz, E: K. Iburg

Hündinnen Jugendklasse

 

V3

Blue Velvet from the small hill rebels, WCC1590, WT: 05.03.2018

(Hope on California Caleb - Welshclan's Lilybet Linn)

Z: A. Klarmann, E: J. Jörder

V1

CAC-J, BOB

Candy from the small hill rebels, NHSB 3141312, WT: 16.03.2018

(Hope on Buffalo Bill - Hope on Calamity Jane)

Z: A. Klarmann, E: M. Feenstra Minet

V2

CAC-J-Res.

Mounts of Pixies Berta, WCC 1609, WT: 29.03.18

(Coloured Crown's Curios Caesar - Aimez Moi From Miabo)

Z+E: I. + B. Bittkow

Hündinnen Zwischenklasse  

V1

CAC

Bossyboots Escada, WCC1538, WT: 11.05.17

(Hope on California Caleb - Bossyboots Angel's Kiss)

Z+E: M. Underwood

Hündinnen Offene Klasse

 

V1

CAC

Welshclan's Nola Neely, NHSB3074479, WT: 09.03.17

(Pawcific Signed Sealed Delivery - Welshclan's Ffancy Faleiry)

Z: M. Feenstra Minet, E: A. Willmann

V2

CAC-Res.

Sunhill Garden's Edina with Hildas Mystery, WCC 1467, WT: 22.11.2016

(Clovertrails I walk the Line - Sunhill Garden's Agatha Christie)

Z: B. Steinz, E: K. Iburg

V4

Hope on Calamity Jane, DN46313502, WT: 16.03.16

(Pecan Valley Midas Touch - Hope on SteelyDan)

Z: T. Korzelius, E: A. Klarmann

V3

Miss Money Penny de la Caverne des Anges, WCC 1581, WT: 21.07.2016

(Coldfinger de la Caverne des Anges - Jolly Jewell Blue de la Caverne des Anges)

Z: J. Thomas, E: M. Underwood

 

 

31.03.19 CAC Lehre

Richter: Caterina Dunne/IRL

                                                                              
 Rüden Jugendklasse  

V1

CAC-J., Bester Junghund, BOB

Foxhouse Camron, WCC1596, WT: 04.03.2018

(Waggerland Queue Behind Me - Wonderland Damascene Plum)

Z: M. Fuchs, E: I. Tsvetnova + M. Fuchs

Rüden Offene Klasse  

V2

CAC-Res.

Joy Transfer Quintessence, WCC 1474, WT: 20.12.16

(Hope on California Caleb - Joy Transfer Myfanwy)

Z: S.+G. Mahler, E: S. Kluge

V3

Joy Transfer Quicksilver, WCC 1473, WT: 20.12.16

(Hope on California Caleb - Joy Transfer Myfanwy)

Z+E: S.+G. Mahler

V1

CAC

Sunhill Garden's Eden Hammersmith, WCC1464, WT: 22.11.16

(Clovertrails I walk the Line - Sunhill Garden's Agatha Christie)

Z: B.+G. Steinz, E: S. Martens

Hündinnen Jüngstenklasse  

vv1, Beste Jüngste

Joy Transfer Roxanne, WCC 1627, WT: 11.07.18

(Joy Transfer Quicksilver - Guinever's Joy Inis-Hir)

Z+E: S.+G. Mahler

Hündinnen Zwischenklasse  

 SG1

Mal Bagushy Cheryomuha, RKF 5142382, WT: 11.11.2017

(Hope on California Caleb - Zhacardi Aelita)

Z: Y. Martirosyants, E: C. Oberg

Hündinnen Championklasse

 

V1

CAC

Joy Transfer Our Blue Sally, WCC1355, WT: 12.09.15

(Joy Transfer Melwyn in Blue - Guinever's Joy Inis Hir)

Z+E: S.u.G. Mahler

Hündinnen Offene Klasse  

n.e.

Joy Transfer Our Blue Jean Queen, WCC1354, WT: 12.09.15

(Joy Transfer Melwyn in Blue - Guinever's Joy Inis Hir)

Z: S.u.G. Mahler, E: K. Habeck

 V2

CAC-J.-Res.

Sunhill Garden's Edina with Hildas Mystery, WCC 1467, WT: 22.11.2016

(Clovertrails I walk the Line - Sunhill Garden's Agatha Christie)

Z: B. Steinz, E: K. Iburg

V1

CAC,  BOS

Sunhill Garden's Fanny The Marvellous Enchantress, WCC1513, WT: 21.03.17

(Clovertrails I walk the Line - Killinworth Red Classic Camilla)

Z: B.+G. Steinz, E: L. Hoppe

 

 

10.03.19 IRAS Offenburg

Richter: Mark Wibier/NL

                                                                              
 Rüden Jugendklasse  

V1

CAC-J., Bester Junghund, Alpenjugendsieger

Ballroom Blitz from the small hill rebels, WCC1590, WT: 05.03.2018

(Hope on California Caleb - Welshclan's Lilybet Linn)

Z: A. Klarmann, E: C. u. S. Brück

n.e.

Foxhouse Camron, WCC1596, WT: 04.03.2018

(Waggerland Queue Behind Me - Wonderland Damascene Plum)

Z: M. Fuchs, E: I. Tsvetnova + M. Fuchs

Rüden Zwischenklasse  

V1

CAC, CACIB-Res.

Mal Bagushy Churchill, RKF 5142378, WT: 11.11.17

(Hope on California Caleb - Zhacardi Aelita)

Z: Y. Martirosyants, E: S. Morgenthaler

Rüden  Offene Klasse  

V1

CAC, CACIBBOB, Alpensieger

Hope on Buffalo Bill, NHSB 3055775, WT: 10.03.16

(Cymbrogi's Equilibrium - Hope on's Intuition)

Z: T. Korzelius, E: M. Feenstra Minet

Hündinnen Veteranenklasse  

 V1

CAC-Vet., Alpenveteranensieger

Bonnie from the stone of scone, WCC 982, WT: 09.12.2009

(Rabat Harrow Brighton - Indigo Girl Indira v.d. Bockmühle)

Z: M. Sicre, E: A. Klarmann

Hündinnen Jüngstenklasse

 

vv1

Candy from the small hill rebels, NHSB 3141312, WT: 16.03.2018

(Hope on Buffalo Bill - Hope on Calamity Jane)

Z: A. Klarmann, E: M. Feenstra Minet

Hündinnen Jugendklasse  

SG2

Mounts of Pixies Berta, WCC 1609, WT: 29.03.18

(Coloured Crown's Curios Caesar - Armes Moi From Miabo)

Z+E: I. + B. Bittkow

 V1

CAC-J.Alpenjugendsieger

Blue Velvet from the small hill rebels, WCC1590, WT: 05.03.2018

(Hope on California Caleb - Welshclan's Lilybet Linn)

Z: A. Klarmann, E: J. Jörder

n.e.

No Limits from the Wonderful Oz, WCC1556, WT: 10.10.2017

(Hope on California Caleb - Welshclan's Lilybet Linn)

Z: A. Heinemann, E: M. Drogoin

 Hündinnen Offene Klasse  

V1

CAC, CACIBBOS, Alpensieger

Hope on Calamity Jane, DN46313502, WT: 16.03.16

(Pecan Valley Midas Touch - Hope on SteelyDan)

Z: T. Korzelius, E: A. Klarmann

 

 

03.03.19 CAC Paaren

Richter: Susanne Langhorst-de Haan/D

                                                                              
 Rüden Jugendklasse  

V2

CAC-J.-Res.

Foxhouse Camron, WCC1596, WT: 04.03.2018

(Waggerland Queue Behind Me - Wonderland Damascene Plum)

Z: M. Fuchs, E: I. Tsvetnova + M. Fuchs

V1

CAC-J.

Wonderland Lord Dasher of Plum, PKR-I87206, WT: 11.12.2017

(Twinrock Telltail Here Comes The Redcoats - Coedwig's Plum Kinda Wonderful)

Z: C. Forbes, E:M. Stelmaszewska

Rüden Zwischenklasse  

V1

CAC

Mal Bagushy Chester, WCC 1594, WT: 11.11.17

(Hope on California Caleb - Zhacardi Aelita)

Z: Y. Martirosyants, E: C. Oberg

Rüden  Championklasse  

V1

CAC, BOB

Fire Fighter Dummles, PKR-I-79765, WT: 02.11.15

(Waggerland Keep It Simple - Call Me Cherry Dummles)

Z: J. Pietrzak, E: M. Stelmaszewska

Rüden  Offene Klasse  

 

SG1

Joy Transfer Quintessence, WCC 1474, WT: 20.12.16

(Hope on California Caleb - Joy Transfer Myfanwy)

Z: S.+G. Mahler, E: S. Kluge

SG2

BIG BROTHER x Jurajskiego Zamku, WCC 1462, WT: 03.06.14

(Fest Axel - Bromba Lisie Pysie)

Z: M. Janiec, E: R. Cabalo

Hündinnen Jugendklasse

 

V1

CAC-J., Bester Junghund, BOS

Fest Time of Hope, PKR-I-88795, WT: 12.03.18

(Easy Rider Dummles - Andale))

Z:J. Rygier, E: J. Sajewska

Hündinnen Zwischenklasse

 

 

SG1

Mal Bagushy Cheryomuha, RKF 5142382, WT: 11.11.2017

(Hope on California Caleb - Zhacardi Aelita)

Z: Y. Martirosyants, E: C. Oberg

 

 

17.2.19 CAC Buchholz

Richter: Heidi Müller-Heinz/D

                                                                              
 Rüden Jugendklasse  

V1

CAC-J., Bester Junghund

Felangry Lotto Spice, RKF 5218957, WT: 03.03.18

(Chris Team Oto Pstryczek - Ormai Genua Estel)

Z: Y. Soroka, E: S. Schwabauer

Rüden Zwischenklasse  

V1

CAC

Mal Bagushy Chester, WCC 1594, WT: 11.11.17

(Hope on California Caleb - Zhacardi Aelita)

Z: Y. Martirosyants, E: C. Oberg

Rüden  Offene Klasse  

V1

CAC, BOS

Joy Transfer Quintessence, WCC 1474, WT: 20.12.16

(Hope on California Caleb - Joy Transfer Myfanwy)

Z: S.+G. Mahler, E: S. Kluge

V3

Pluto vom Bökerhook, WCC 1146, WT: 06.01.13

(Marrow by Design - Nike vom Bökerhook)

Z: H. Delorme, E: J. Janowitz

V2

CAC-Res.

Sunhill Garden's Eden Hammersmith, WCC1464, WT: 22.11.16

(Clovertrails I walk the Line - Sunhill Garden's Agatha Christie)

Z: B.+G. Steinz, E: S. Martens

Hündinnen Jugendklasse  

V1

CAC-J.

Guinness von Welterod, WCC1588, WT: 01.03.18

(Joy Transfer Myrddin - Brynn von Welterod)

Z: S.+J. Petersen, E: S. Lampe

Hündinnen Zwischenklasse  

V2

CAC-Res.

Mal Bagushy Cheryomuha, RKF 5142382, WT: 11.11.2017

(Hope on California Caleb - Zhacardi Aelita)

Z: Y. Martirosyants, E: C. Oberg

SG3

Felangry Victoria Marmor, RKF 5004848, WT: 30.05.17

(Ormai Vazari - Kherders Madrai Vaynona)

Z: J. Soroka, E: S. Schwabauer

V1

CAC, BOB

Sunhill Garden's Fanny The Marvellous Enchantress, WCC1513, WT: 21.03.17

(Clovertrails I walk the Line - Killinworth Red Classic Camilla)

Z: B.+G. Steinz, E: L. Hoppe

Hündinnen Offene Klasse

 

SG3

Joy Transfer Our Blue Jean Queen, WCC1354, WT: 12.09.15

(Joy Transfer Melwyn in Blue - Guinever's Joy Inis Hir)

Z: S.u.G. Mahler, E: K. Habeck

V1

CAC

Sunhill Garden's Edina with Hildas Mystery, WCC 1467, WT: 22.11.2016

(Clovertrails I walk the Line - Sunhill Garden's Agatha Christie)

Z: B. Steinz, E: K. Iburg

V2

CAC-Res.

Vilma vom Bökerhook, WCC1496, WT: 07.02.17

(Clovertrails I walk the Line - Olivia vom Bökerhook)

Z: H. Delorme, E: E. Charitos

 

 

20.1.19 CAC Verl/Kaunitz Clubsieger 2019

Richter: Erika Heintz/D

                                                                              
   

 

zurückgezogen

Joy Transfer Rhysianto, WCC 1625, WT: 11.07.2018

(Joy Transfer Quicksilver - Guinever's Joy Inis Hir)

Z: S. Mahler, E: M. Krause

vv1

Joy Transfer Rhonan, WCC 1622, WT: 11.07.2018

(Joy Transfer Quicksilver - Guinever's Joy Inis Hir)

Z: S.+G. Mahler, E: M. Hellmig u. S.+G. Mahler

Rüden Jugendklasse  

V2

CAC-J-Res.

Ballroom Blitz from the small hill rebels, WCC1590, WT: 05.03.2018

(Hope on California Caleb - Welshclan's Lilybet Linn)

Z: A. Klarmann, E: C. u. S. Brück

V1

CAC-J., Clubjugendsieger

Mal Bagushy Chester, RKF 5142376, WT: 11.11.2017

(Hope on California Caleb - Zhacardi Aelita)

Z: Y. Martirosyants, E: C. Oberg

Rüden  Zwischenklasse  

V1

CAC

Bossyboots Exklusiv Edition, WCC1535, WT: 11.05.17

(Hope on California Caleb - Bossyboots Angel's Kiss)

Z: M. Underwood, E: C. Kockler

Rüden  Offene Klasse  

V1

CAC, BOS, Clubsieger

Jeep Jaguar v.d. Milligenhof, NHSB 3041880, WT: 27.04.16

(Atlas Gratia Superis - Femme Fatale v.d. Milligenhof)

Z: N. Schrijver, E: R.H. Holkema

V3

Joy Transfer Quicksilver, WCC 1473, WT: 20.12.16

(Hope on California Caleb - Joy Transfer Myfanwy)

Z+E: S.+G. Mahler

V2

CAC-Res.

Bruno von Welterod, WCC1269, WT: 20.08.2014

(Carddicted Earl Grey - Carddicted Hide'N Seak)

Z: S. Petersen, E: U. Schliephake

Hündinnen Babyklasse  
vv1

Jenevieve v.d. Kuilen, NHSB3131601, WT: 29.03.18

(Hope on Buffalo Bill - Famous Faith v.d. Kuilen)

Z: E. v.d. Kruis, E: s. Petersen

Hündinnen Jüngstenklasse  
vv1

Joy Transfer Roxanne, WCC 1627, WT: 11.07.2018

(Joy Transfer Quicksilver - Guinever's Joy Inis Hir)

Z+E: S.+G. Mahler

Hündinnen Jugendklasse  

V1

CAC-J., Bester Junghund, Clubjugendsiegerin

Mal Bagushy Cheryomuha, RKF 5142382, WT: 11.11.2017

(Hope on California Caleb - Zhacardi Aelita)

Z: Y. Martirosyants, E: C. Oberg

Hündinnen Zwischenklasse

 

V2

CAC-Res.

Bossyboots Escada, WCC1538, WT: 11.05.17

(Hope on California Caleb - Bossyboots Angel's Kiss)

Z+E: M. Underwood

V1

CAC

Sunhill Garden's Fanny The Marvellous Enchantress, WCC1513, WT: 21.03.17

(Clovertrails I walk the Line - Killinworth Red Classic Camilla)

Z: B.+G. Steinz, E: L. Hoppe

Hündinnen Offene Klasse

 

V2

CAC-Res.

Dylvi von Welterod, WCC1460, WT: 20.08.2016

(Welshclan's Finn Fearghus - Brynn von Welterod)

Z+E: S.+J. Petersen

V1

CAC, BOB, Clubsiegerin

Sunhill Garden's Edina with Hildas Mystery, WCC 1467, WT: 22.11.2016

(Clovertrails I walk the Line - Sunhill Garden's Agatha Christie)

Z: B. Steinz, E: K. Iburg

V3

Pauline zur Haskenau, WCC1499, WT: 18.02.17

(Clovertrails I walk the Line - Happy Held of Lady Bess Castle)

Z+E: B. Strätz

 

 

9.12.18 CACIB Kassel

Richter: Ursula Ralfe/ZA

                                                                              
   

Platz 1

CAC-Vet.

Joy Transfer Ingram, WCC936, WT: 06.01.2009

(Gowerston Graduate - Joy Transfer Blue Glenys)

Z: S. Mahler, E: H. Kober

Rüden Jugendklasse  

V1

CAC-J., Bester Junghund

Mal Bagushy Chester, RKF 5142376, WT: 11.11.2017

(Hope on California Caleb - Zhacardi Aelita)

Z: Y. Martirosyants, E: C. Oberg

 

SG3

Ballroom Blitz from the small hill rebels, WCC1590, WT: 05.03.2018

(Hope on California Caleb - Welshclan's Lilybet Linn)

Z: A. Klarmann, E: C. u. S. Brück

SG2

Foxhouse Camron, WCC1596, WT: 04.03.2018

(Waggerland Queue Behind Me - Wonderland Damascene Plum)

Z: M. Fuchs, E: I. Tsvetnova + M. Fuchs

Rüden  Zwischenklasse  

V1

CAC, CACIB-Res.

Joy Transfer Quicksilver, WCC 1473, WT: 20.12.16

(Hope on California Caleb - Joy Transfer Myfanwy)

Z+E: S.+G. Mahler

Rüden  Offene Klasse  

n.e.

Joy Transfer Melwyn, WCC1138, WT: 09.12.12

(Rarebit Blackjack Boyd - Joy Transfer Blue Glenys)

Z: S. Mahler, E: Dr. A-L. Peissner

 

dis.

Joy Transfer Oracle of Orville, WCC 1350, WT: 12.09.15

(Joy Transfer Melwyn in Blue - Guinever's Joy Inis Hir)

Z: S.+G. Mahler, E: H. Kober

V1

CAC, CACIB, BOS

Sunhill Garden's Eden Hammersmith, WCC1464, WT: 22.11.16

(Clovertrails I walk the Line - Sunhill Garden's Agatha Christie)

Z: B.+G. Steinz, E: S. Martens

Hündinnen Jüngstenklasse  
vv1

Mounts of Pixies Berta, WCC 1609, WT: 29.03.18

(Coloured Crown's Curios Caesar - Armes Moi From Miabo)

Z+E: I. + B. Bittkow

Hündinnen Jugendklasse  
SG1

Mal Bagushy Cheryomuha, RKF 5142382, WT: 11.11.2017

(Hope on California Caleb - Zhacardi Aelita)

Z: Y. Martirosyants, E: C. Oberg

Hündinnen Zwischenklasse

 

n.e. 

Sheep Crook Briyenna, WCC1507, WT: 02.04.2017

(Joy Transfer Ingram - Faarup Linett)

Z+E: Dr. A-L. Peissner

V1

CAC

Sunhill Garden's Fanny The Marvellous Enchantress, WCC1513, WT: 21.03.17

(Clovertrails I walk the Line - Killinworth Red Classic Camilla)

Z: B.+G. Steinz, E: L. Hoppe

Hündinnen Championklasse

 

SG2

Joy Transfer Our Blue Sally, WCC1355, WT: 12.09.15

(Joy Transfer Melwyn in Blue - Guinever's Joy Inis Hir)

Z+E: S.u.G. Mahler

V1

CAC, CACIB, BOB

Waggerland Quite Sexy, NHSB 2972935, WT: 12.07.14

(Yasashiikuma Dragon Defender - Waggerland Just Jackie)

Z: R. Dijkhorst Noij E: R. Wolgem

Hündinnen Offene Klasse

 

n.e.

Sunhill Garden's Daireann Kate, WCC1401, WT: 19.01.16

(Clovertrails I walk the Line - Killinworth Red Classic Camilla)

Z: B.+G. Steinz, E: K. Meyer

 V1

CAC, CACIB-Res. 

Sunhill Garden's Edina with Hildas Mystery, WCC 1467, WT: 22.11.2016

(Clovertrails I walk the Line - Sunhill Garden's Agatha Christie)

Z: B. Steinz, E: K. Iburg

 

SG2

Dylvi von Welterod, WCC1460, WT: 20.08.2016

(Welshclan's Finn Fearghus - Brynn von Welterod)

Z+E: S.+J. Petersen

 

 

8.12.18 Nationale Kassel

Richter: Harald Steinmetz/D

                                                                              
Rüden Jugendklasse  

V2

CAC-J-Res.

Mal Bagushy Chester, RKF 5142376, WT: 11.11.2017

(Hope on California Caleb - Zhacardi Aelita)

Z: Y. Martirosyants, E: C. Oberg

V1

CAC-J., Bester Junghund

Ballroom Blitz from the small hill rebels, WCC1590, WT: 05.03.2018

(Hope on California Caleb - Welshclan's Lilybet Linn)

Z: A. Klarmann, E: C. u. S. Brück

V3

Foxhouse Camron, WCC1596, WT: 04.03.2018

(Waggerland Queue Behind Me - Wonderland Damascene Plum)

Z: M. Fuchs, E: I. Tsvetnova + M. Fuchs

Rüden  Offene Klasse  

V3

Joy Transfer Melwyn, WCC1138, WT: 09.12.12

(Rarebit Blackjack Boyd - Joy Transfer Blue Glenys)

Z: S. Mahler, E: Dr. A-L. Peissner

V2

CAC-Res.

Sunhill Garden's Eden Hammersmith, WCC1464, WT: 22.11.16

(Clovertrails I walk the Line - Sunhill Garden's Agatha Christie)

Z: B.+G. Steinz, E: S. Martens

V1

CAC, BOB

Duo Penotti vd Milligenhof, NHSB 2894710, WT: 25.08.12

(Verdidas Gilles to Immes - Let it be Kiki Keen vd Milligenhof)

Z: J. Schrijver, E: H. Muller-Dijk

Hündinnen Jugendklasse  
G

Mal Bagushy Cheryomuha, RKF 5142382, WT: 11.11.2017

(Hope on California Caleb - Zhacardi Aelita)

Z: Y. Martirosyants, E: C. Oberg

Hündinnen Zwischenklasse

 

V2

CAC-Res. 

Sheep Crook Briyenna, WCC1507, WT: 02.04.2017

(Joy Transfer Ingram - Faarup Linett)

Z+E: Dr. A-L. Peissner

V1

CAC

Sunhill Garden's Fanny The Marvellous Enchantress, WCC1513, WT: 21.03.17

(Clovertrails I walk the Line - Killinworth Red Classic Camilla)

Z: B.+G. Steinz, E: L. Hoppe

Hündinnen Offene Klasse

 

n.e.

Sunhill Garden's Daireann Kate, WCC1401, WT: 19.01.16

(Clovertrails I walk the Line - Killinworth Red Classic Camilla)

Z: B.+G. Steinz, E: K. Meyer

 V1

CAC, BOS

Sunhill Garden's Edina with Hildas Mystery, WCC 1467, WT: 22.11.2016

(Clovertrails I walk the Line - Sunhill Garden's Agatha Christie)

Z: B. Steinz, E: K. Iburg

V2

CAC-Res.

Dylvi von Welterod, WCC1460, WT: 20.08.2016

(Welshclan's Finn Fearghus - Brynn von Welterod)

Z+E: S.+J. Petersen

 

 

18.11.18 CACIB Dortmund

Richter: Claus Peter Fricke/D

                                                                              
Rüden Jüngstenklasse  
vv1

Ballroom Blitz from the small hill rebels, WCC1590, WT: 05.03.2018

(Hope on California Caleb - Welshclan's Lilybet Linn)

Z: A. Klarmann, E: C. u. S. Brück

Rüden  Zwischenklasse  

V1

CAC

Covventinea Queen Freddy Mercury, LOSH 1251606, WT: 11.05.17

(Atlas Gratia Superis - Covventinea Lilwen)

Z: C. Gebruers, E: D. Rombaut

Rüden  Championklasse  
n.e.

Duo Penotti vd Milligenhof, NHSB 2894710, WT: 25.08.12

(Verdidas Gilles to Immes - Let it be Kiki Keen vd Milligenhof)

Z: J. Schrijver, E: H. Muller-Dijk

Rüden  Offene Klasse

 

V2

CAC-Res. CACIB-Res.

Sunhill Garden's Eden Hammersmith, WCC1464, WT: 22.11.16

(Clovertrails I walk the Line - Sunhill Garden's Agatha Christie)

Z: B.+G. Steinz, E: S. Hoppe

V3

Aasteds One And Only, DK03024/2016, WT: 06.02.16

(BobassAladin - Aastet Quantum of Solace)

Z:Frederiksen T. Aasted, E: A+L Larsen, M. Birk

V1

CAC, CACIB, BOB

Elfborg Fiji, RKF 5140909, WT: 23.09.16

(All Trade Passport - Keystone Cymraeg Ci)

Z: Z. Konde, E: E. Molokanova

Hündinnen Jugendklasse  

 

SG1

Wonderful Queen's April, WCC1567, WT: 20.11.17

(Clovertrails I Walk The Line - Sunhill Garden's Carmody Maiden)

Z+E: S. Schmidt

 Hündinnen Zwischenklasse

 

 

SG1

Sunhill Garden's Fanny The Marvellous Enchantress, WCC1513, WT: 21.03.17

(Clovertrails I walk the Line - Killinworth Red Classic Camilla)

Z: B.+G. Steinz, E: L. Hoppe

Hündinnen Championklasse

 

V2

CAC-Res., CACIB-Res.

Lily Dancing Queen De La Vallee De L'Aumance, LOF 703/0, WT: 30.05.15

(Jazzking Cymraeg Ci - Lullaby Cymraeg Ci)

Z: A. van Loy, E: L. Van Samang

V1

CAC,  CACIB, BOS

Waggerland Quite Sexy, NHSB 2972935, WT: 12.07.14

(Yasashiikuma Dragon Defender - Waggerland Just Jackie)

Z: R. Dijkhorst Noij E: R. Wolgem

Hündinnen Offene Klasse

 

 V1

CAC

Sunhill Garden's Edina with Hildas Mystery, WCC 1467, WT: 22.11.16

(Clovertrails I walk the Line - Sunhill Garden's Agatha Christie)

Z: B. Steinz, E: K. Iburg

 

 

17.11.18 Bundessieger Dortmund

Richter: Heike Bilsheim/D

                                                                              
 Rüden Veteranenklasse  

Platz 1

CAC-Vet., Bundesveteranensieger

Anders vom Holledauer Bockerl, WCC0996, WT: 06.11.2009

(Rubad Harrow Brighton - Ophelia zur Emsfähre)

Z+E: L. Pfalzgraf

Rüden Jüngstenklasse  
vv1

Ballroom Blitz from the small hill rebels, WCC1590, WT: 05.03.2018

(Hope on California Caleb - Welshclan's Lilybet Linn)

Z: A. Klarmann, E: C. u. S. Brück

Rüden Jugendklasse  

V1

CAC-J, Bester Junghund 

Bundesjugendsieger

Mal Bagushy Chester, RKF 5142376, WT: 11.11.2017

(Hope on California Caleb - Zhacardi Aelita)

Z: Y. Martirosyants, E: C. Oberg

Rüden  Zwischenklasse

 

V3

 

Sunhill Garden's Eden Hammersmith, WCC1464, WT: 22.11.16

(Clovertrails I walk the Line - Sunhill Garden's Agatha Christie)

Z: B.+G. Steinz, E: S. Hoppe

V2

CAC-Res.

Covventinea Queen Freddy Mercury, LOSH 1251606, WT: 11.05.17

(Atlas Gratia Superis - Covventinea Lilwen)

Z: C. Gebruers, E: D. Rombaut

V1

CAC, CACIB, BOS, Bundessieger

Waggerland Under Arrest, NHSB 3074210, WT: 01.03.17

(Waggerland Not For Sale - Nova Bonde's Ema Skye)

Z: R. Dijkhorst Noij, E: A. Duisterwinkel u. R. Dijkhorst Noij

Rüden Championklasse

 

V1

CAC, CACIB-Res.

Waggerland Robin Hood, NHSB 2996913, WT: 07.03.15

(Waggerland Keep Smiling - Pluperfect Merrymoon Poetry in Motion)

Z: R. Dijkhorst Noij, E: C. Danhof u. R. Dijkhorst Noij

Rüden Offene Klasse

 

V2

CAC-Res.

Aasteds One And Only, DK03024/2016, WT: 06.02.16

(BobassAladin - Aastet Quantum of Solace)

Z:Frederiksen T. Aasted, E: A+L Larsen, M. Birk

V1

CAC

Elfborg Fiji, RKF 5140909, WT: 23.09.16

(All Trade Passport - Keystone Cymraeg Ci)

Z: Z. Konde, E: E. Molokanova

Hündinnen Jugendklasse  

V1

CAC

Wonderful Queen's April, WCC1567, WT: 20.11.17

(Clovertrails I Walk The Line - Sunhill Garden's Carmody Maiden)

Z+E: S. Schmidt

 Hündinnen Zwischenklasse

 

SG2

Sunhill Garden's Fanny The Marvellous Enchantress, WCC1513, WT: 21.03.17

(Clovertrails I walk the Line - Killinworth Red Classic Camilla)

Z: B.+G. Steinz, E: L. Hoppe

V1

CAC, CACIB-Res.

Carddicted Return To Sender, NHSB 3135338, WT: 04.04.17

(Waggerland Keep Smiling - Carrdicted Just Watch Me)

Z: M. Eriksson, E: R. Dijkhorst Noij + M. Eriksson

Hündinnen Championklasse

 

V3

Lily Dancing Queen De La Vallee De L'Aumance, LOF 703/0, WT: 30.05.15

(Jazzking Cymraeg Ci - Lullaby Cymraeg Ci)

Z: A. van Loy, E: L. Van Samang

V2

CAC-Res.

Waggerland Quite Sexy, NHSB 2972935, WT: 12.07.14

(Yasashiikuma Dragon Defender - Waggerland Just Jackie)

Z: R. Dijkhorst Noij E: R. Wolgem

V1

CAC, CACIB, BOB, Bundessiegerin

Waggerland Unavailable, NHSB 3074213, WT: 01.03.17

(Waggerland Not For Sale - Nova Bonde's Ema Skye)

Z: R. Dijkhorst Noij, E: R. Dijkhorst Noij + L. Croft-Elliott

Hündinnen Offene Klasse

 

 

SG1

Sunhill Garden's Edina with Hildas Mystery, WCC 1467, WT: 22.11.16

(Clovertrails I walk the Line - Sunhill Garden's Agatha Christie)

Z: B. Steinz, E: K. Iburg

 

 

11.11.18 IRAS Karlsruhe

Richter: Erika Heintz/D

                                                                              
Rüden Zwischenklasse  

n.e.

Major Point Violet Hill, RKF 5143261, WT: 07.08.2017

(Xtacee By Green Sand Beach - Aethwy Russian Ballerina)

Z: N. Mayorova, E: L. Bobkova

Rüden  Championklasse

 

V1

CAC, CACIBBOB

Hope On California Caleb, WCC 1392, WT: 29.09.2014

(Hope on Steely Dan - Hope on Encore)

Z: T. Korzelius, E: A. Klarmann

Rüden  Offene Klasse

 

V1

CAC, CACIB-Res.

Aethwy Friends Will Be Friends, RKF 4351219, WT: 09.10.2015

(Aethwy Ultramarine - Aethwy Somebody To Love)

Z: A. Khvatov, E: A. Gorbunova

Hündinnen Zwischenklasse

 

V1

CAC, CACIBBOS

Bossyboots Escada, WCC1538, WT: 11.05.2017

(Hope on California Caleb - Bossyboots Angel's Kiss)

Z+E: M. Underwood

V2

CAC-Res., CACIB-Res.

Welshclan's Nola Neely, NHSB3074479, WT: 09.03.2017

(Pawcific Signed Sealed Delivery - Welshclan's Ffancy Faleiry)

Z: M. Feenstra Minet, E: A. Willmann

Hündinnen Offene Klasse  

SG2

 Uszaki Mrs Hudson, WT: 12.09.2016

(Joseter Mr Blobby - Uszaki Jeepers Creepers)

Z: M. Zalewska, E: A. Gorbunova

V1

CAC

Welshclan's Lilybet Linn, NHSB3020587, WT: 07.10.2015

(Hanlon's Star Let Me Entertain You - Welshclan's Addiena Alis)

Z: M. Feenstra Minet, E: A. Klarmann

 

 

10.11.18 Nationale Karlsruhe

Richter: Susanna Naprawnik/A

                                                                              
Rüden Zwischenklasse  

n.e.

Major Point Violet Hill, RKF 5143261, WT: 07.08.2017

(Xtacee By Green Sand Beach - Aethwy Russian Ballerina)

Z: N. Mayorova, E: L. Bobkova

Rüden  Offene Klasse

 

V1

CAC

Aethwy Friends Will Be Friends, RKF 4351219, WT: 09.10.2015

(Aethwy Ultramarine - Aethwy Somebody To Love)

Z: A. Khvatov, E: A. Gorbunova

Hündinnen Jüngstenklasse

 

vv1

Mounts of Pixies Berta, WCC 1609, WT: 29.03.18

(Coloured Crown's Curios Caesar - Aimes Moi From Miabo)

Z+E: I. + B. Bittkow

Hündinnen Zwischenklasse

 

V1

CAC, BOB

Bossyboots Escada, WCC1538, WT: 11.05.17

(Hope on California Caleb - Bossyboots Angel's Kiss)

Z+E: M. Underwood

V2

CAC-Res.

Welshclan's Nola Neely, NHSB3074479, WT: 09.03.17

(Pawcific Signed Sealed Delivery - Welshclan's Ffancy Faleiry)

Z: M. Feenstra Minet, E: A. Willmann

Hündinnen Offene Klasse  

 V1

CAC

Uszaki Mrs Hudson, WT: 12.09.16

(Joseter Mr Blobby - Uszaki Jeepers Creepers)

Z: M. Zalewska, E: A. Gorbunova

 

 

23.09.18 CAC Brandenburg

Richter: Geraldine Mulrooney/IR

                                                                              
Rüden Jugendklasse  

V1

CAC-J, Bester Junghund

Mal Bagushy Chester, RKF 5142376, WT: 11.11.2017

(Hope on California Caleb - Zhacardi Aelita)

Z: Y. Martirosyants, E: C. Oberg

V2

CAC-J-Res,

Wonderland Lord Dasher of Plum, PKR.I.-87206, WT: 11.12.2017

(Twinroc-Telltail Here Come The Redcoats - Coedwig's Plum Kinda Wonderful)

Z: C. Forbes (Miteigentümer), E: M. Stelmaszewska

Rüden  Zwischenklasse

 

V1

CAC

Joy Transfer Quicksilver, WCC 1473, WT: 20.12.16

(Hope on California Caleb - Joy Transfer Myfanwy)

Z+E: S.+G. Mahler

Rüden Championklasse

 

V1

CAC, BOB

Fire Fighter Dummles, PKR.I.-79765, WT: 02.11.15

(Waggerland Keep It Simple - Call Me Cherry Dummles)

Z: A. Pietrzak E: M. Stelmaszewska

Rüden Offene Klasse

 

V2

CAC-Res.

Joy Transfer Orelian Black Knight, WCC 1351, WT: 12.09.15

(Joy Transfer Melwyn in Blue - Guinever's Joy Inis Hir)

Z: S.+G. Mahler, E: V. Devin

V1

CAC

Joy Transfer Melwyn in Blue, WCC1138, WT: 09.12.12

(Rarebit Blackjack Boyd - Joy Transfer Blue Glenys)

Z: S. Mahler, E: Dr. A-L. Peissner

Hündinnen Jugendklasse  

 V1

CAC

Mal Bagushy Cheryomuha, RKF 5142382, WT: 11.11.2017

(Hope on California Caleb - Zhacardi Aelita)

Z: Y. Martirosyants, E: C. Oberg

 Hündinnen Zwischenklasse

 

V1

CAC

Sheep Crook Bryenna, WCC 1507, WT: 02.04.17

(Joy Transfer Ingram - Faarup Linett)

Z+E: Dr. A-L. Peissner

Hündinnen Championklasse

 

V1

CAC, BOS

Joy Transfer Our Blue Sally, WCC1355, WT: 12.09.15

(Joy Transfer Melwyn in Blue - Guinever's Joy Inis Hir)

Z+E: S.u.G. Mahler

Hündinnen Offene Klasse

 

V1

CAC

Joy Transfer Phenomenal Phenah, WCC 1370, WT: 18.10.15

(Pawcifik Signed Sealed Delivered - Joy Transfer Myfanwy)

Z+E: S+G. Mahler

 

 

16.09.18 CAC Kaltenkirchen

Richter: Petra Tietze/D

                                                                              
Rüden Jugendklasse  

V1

CAC-J, Bester Junghund

Mal Bagushy Chester, RKF 5142376, WT: 11.11.2017

(Hope on California Caleb - Zhacardi Aelita)

Z: Y. Martirosyants, E: C. Oberg

Rüden  Zwischenklasse

 

V1

CAC, BOB 

Harregaard's Blue Blobby, DK01574/2017, WT: 25.01.17

(Joseter Mr Blobby - Smarties Janis Joblin Blues)

Z+E: Mona Ager Harregaard

V2

CAC-Res.

Joy Transfer Quintessence, WCC 1474, WT: 20.12.16

(Hope on California Caleb - Joy Transfer Myfanwy)

Z: S.+G. Mahler, E: S. Kluge

Rüden Offene Klasse

 

V1

CAC

Sunhill Garden‘s Cullinan Clach, WCC 1359, 15.09.15

(Marrow By Design - Sunhill Garden‘s Agatha Christie)

Z: B. Steinz, E: S. Stein-Schomburg

Hündinnen Jugendklasse  

 V1

CAC-J.

Mal Bagushy Cheryomuha, RKF 5142382, WT: 11.11.2017

(Hope on California Caleb - Zhacardi Aelita)

Z: Y. Martirosyants, E: C. Oberg

Hündinnen Offene Klasse

 

V1

CAC, BOS

Smarties Janis Joblin Blues, DK19519/2012, WT: 08.08.12

(Golddigger Cymraeg Ci - Smarties Eloise the Welsh)

Z: J. Rogers, E: Mona Ager Harregaard

V2

CAC-Res.

Sunhill Garden's Daireann Kate, WCC1401, WT: 19.01.16

(Clovertrails I walk the Line - Killinworth Red Classic Camilla)

Z: B.+G. Steinz, E: K. Meyer

 

 

09.09.18 CAC Neckarsulm

Richter: Kerstin Selle/D

                                                                              
Rüden Jugendklasse  

V1

CAC, BOS

Aethwy Friends Will Be Friends, RKF 4351219, WT: 09.10.2015

(Aethwy Ultramarine - Aethwy Somebody To Love)

Z: A. Khvatov, E: A. Gorbunova

Rüden  Zwischenklasse

 

V1

CAC

Welshclan's Nola Neely, NHSB3074479, WT: 09.03.17

(Pawcific Signed Sealed Delivery - Welshclan's Ffancy Faleiry)

Z: M. Feenstra Minet, E: A. Willmann

V2

CAC-Res.

Honey Bee Kasmir Moravia, WT: 12.09.16

(All Trade Easy Money - Aimy Kasmir Moravia)

Z: J. Kasparowa, E: R. Heil

Rüden Championklasse

 

V2

CAC-Res.

Darling from the stone of scone, WCC1119, WT: 09.06.12

(Marrow by Design - Bente from the stone of scone)

Z: M. Sicre, E: B. Schaad

V1

CAC, BOB

Dylvi von Welterod, WCC1416, WT: 20.08.16

(Welshclan's Finn Fearghus - Brynn von Welterod)

Z+E: S. Petersen

 

 

02.09.18 Nationale Bremen

Richter: Rolf Blessing/D

                                                                              
Rüden Jugendklasse  

V1

CAC-J, Bester Junghund

Mal Bagushy Chester, RKF 5142376, WT: 11.11.2017

(Hope on California Caleb - Zhacardi Aelita)

Z: Y. Martirosyants, E: C. Oberg

Rüden  Zwischenklasse

 

V1

CAC 

Courtly Sable Lord Maxwell, NHSB 3057398, WT: 23.09.16

(Brynlluan Goch In Syml - Courtly Brindle Lady Katinka)

Z+E: A. Dekker-Pilon

 

SG3

Joy Transfer Quintessence, WCC 1474, WT: 20.12.16

(Hope on California Caleb - Joy Transfer Myfanwy)

Z: S.+G. Mahler, E: S. Kluge

V2

CAC-Res.

Blondie's Voldemor, SE22693/2017, WT: 07.10.16

(Cool Breezer For Jazenta Gaucho - Blondie's Sharajeanne)

Z: L. Möller Nielsen u. K. Vigsö Nielsen, E: L. Nilsson

Rüden Championklasse

 

V1

CAC, BOS

Duo Penotti vd Milligenhof, NHSB 2894710, WT: 25.08.12

(Verdidas Gilles to Immes - Let it be Kiki Keen vd Milligenhof)

Z: J. Schrijver, E: H. Muller-Dijk

Rüden Offene Klasse

 

V1

CAC

Aasteds One And Only, DK03024/2016, WT: 06.02.2016

(Yasashiikuma I'M Not A Number - Aasteds Quantum Of Solace)

Z: T. Aastet Frederiksen, E: A. Andersen

Hündinnen Jugendklasse  

SG1

Mal Bagushy Cheryomuha, RKF 5142382, WT: 11.11.2017

(Hope on California Caleb - Zhacardi Aelita)

Z: Y. Martirosyants, E: C. Oberg

 

SG2

Courtly Brindle Lady Qira, NHSB 3094242, WT: 19.08.17

(Yasashiikuma Master of Time - Courtly Brindle Lady Josiena)

Z+E: A. Dekker-Pilon

G

Felangry Victoria Marmor, RKF 5004848, WT: 30.05.17

(ormai Vazari - Kherders madri Vaynona)

Z: J. Soroka, E: S. Schwabauer

Hündinnen Zwischenklasse

 

V1

CAC, BOB

Liste Line Kamelia, SE35267/2014, WT: 25.04.2017

(Blondie's Royal Casino - Liste Line Dimitra)

Z+E: L. Nilsson

Hündinnen Offene Klasse

 

V1

CAC

Welshclan's Maggy May, NHSB3042728, WT: 07.05.16

(Hope on California Caleb - Welshclan's Bonnie Bree)

Z: M. Minet de Raaf, E: H. Muller Dijk

 

 

02.09.18 CAC Sondershausen

Richter: Ursula Langer/D

                                                                              
Rüden Zwischenklasse  

V1

CAC

Bossyboots Elvis, WCC1533, WT: 11.05.17

(Hope on California Caleb - Bossyboots Angel's Kiss)

Z: M. Underwood, E: K. Treskow

Hündinnen Zwischenklasse

 

V1

CAC, BOB

Welshclan's Nola Neely, NHSB3074479, WT: 09.03.17

(Pawcific Signed Sealed Delivery - Welshclan's Ffancy Faleiry)

Z: M. Feenstra Minet, E: A. Willmann

 

 

01.09.18 CACIB Bremen

Richter: Karin Voye/D

                                                                              
Rüden Jugendklasse  

V1

CAC-J, Bester Junghund

Mal Bagushy Chester, RKF 5142376, WT: 11.11.2017

(Hope on California Caleb - Zhacardi Aelita)

Z: Y. Martirosyants, E: C. Oberg

Rüden  Zwischenklasse

 

V1

CAC, CACIBBOB

Courtly Sable Lord Maxwell, NHSB 3057398, WT: 23.09.16

(Brynlluan Goch In Syml - Courtly Brindle Lady Katinka)

Z+E: A. Dekker-Pilon

V2

CAC-Res.

Joy Transfer Quintessence, WCC 1474, WT: 20.12.16

(Hope on California Caleb - Joy Transfer Myfanwy)

Z: S.+G. Mahler, E: S. Kluge

SG3

Blondie's Voldemor, SE22693/2017, WT: 07.10.16

(Cool Breezer For Jazenta Gaucho - Blondie's Sharajeanne)

Z: L. Möller Nielsen u. K. Vigsö Nielsen, E: L. Nilsson

Rüden Championklasse

 

V1

CAC, CACIB-Res.

Yasashiikuma Master Of Time, CQ622933, WT: 30.08.15

(Yasashiikuma I Am Not A Number - Yasashiikuma Athena‘s Inspiration)

Z: S. Camm, E: A. Ludwig

Rüden Offene Klasse

 

V1

CAC

Aasteds One And Only, DK03024/2016, WT: 06.02.2016

(Yasashiikuma I'M Not A Number - Aasteds Quantum Of Solace)

Z: T. Aastet Frederiksen, E: A. Andersen

Hündinnen Jugendklasse  

 SG3

Mal Bagushy Cheryomuha, RKF 5142382, WT: 11.11.2017

(Hope on California Caleb - Zhacardi Aelita)

Z: Y. Martirosyants, E: C. Oberg

V1

CAC-J.

Courtly Brindle Lady Qira, NHSB 3094242, WT: 19.08.17

(Yasashiikuma Master of Time - Courtly Brindle Lady Josiena)

Z+E: A. Dekker-Pilon

SG2

Felangry Victoria Marmor, RKF 5004848, WT: 30.05.17

(ormai Vazari - Kherders madri Vaynona)

Z: J. Soroka, E: S. Schwabauer

Hündinnen Zwischenklasse

 

V1

CAC, CACIBBOS

Liste Line Kamelia, SE35267/2014, WT: 25.04.2017

(Blondie's Royal Casino - Liste Line Dimitra)

Z+E: L. Nilsson