Hier sind nach Alter aufgelistet die im VDH/CfBrH angekörten Rüden zu finden, für die um eine Eintragung in dieser Liste gebeten wurde. Sämtliche Rüden im CfBrH stehen nur für Hündinnen von eingetragenen Züchtern zum Decken zur Verfügung, mit denen innerhalb des CfBrH (bzw. im Ausland innerhalb der FCI, des AKC oder des KC) gezüchtet wird und deren Welpen in eines der vorgenannten Zuchtbücher eingetragen werden.  

 

Dt.JCh., Dt. Ch. (VDH+CfBrH)

Ballroom Blitz from the small hill rebels 
VDH/ZBrH WCC 1590

WT: 05.03.2018

V: Hope On California Caleb

M: Welshclan's Lilybet Linn

Besitzer: Christina Brück

Körklasse II

 

D.JCh. Dt. Ch. (VDH+CfBrH)

Joy Transfer Quintessence 
VDH/ZBrH WCC 1474

WT: 20.12.2016

V: Hope On California Caleb

M: Joy Transfer Myfanwy

Besitzer: Sandra Kluge

Körklasse II

 

D.JCh., Dt. Ch. (VDH+CfBrH)

Joy Transfer Quicksilver 
VDH/ZBrH WCC 1473

WT: 20.12.2016

V: Hope On California Caleb

M: Joy Transfer Myfanwy

Besitzer: Susanne und Gerhard Mahler

Körklasse II

Dt. Jgd.Ch., Dt. Ch. (VDH+CfBrH)

Coloured Crown's Curios Caesar    
VDH/ZBrH WCC 1316

WT: 05.05.2015

V: Marrow by Design 

M: Gärtner's Beauty Annabell

Besitzer: Jasmin Habicht, 

Körklasse II

 

 

D.Ch., Holl.Ch., Inter.Ch.

Hope on California Caleb

VDH/ZBrH WCC 
WT: 29.09.2014

V: Hope on Encore

M: Hope on Steely Dan

Besitzer: Annette Klarmann

Körklasse II

 

Rodwell Roam The Oceans

VDH/ZBrH WCC
WT: 01.08.2014

V: Rodwell Oceans Away

M: Rodwell Lucy Locket

Besitzer: Angelika Ludwig

Körklasse II

BIG BROTHER Z Jurajskiego Zamku

VDH/ZBrH WCC
WT: 03.07.2014

V: Fest Axel

M: Bromba Lisie Pysie

Besitzer: Romina Cabalo

Körklasse II

Int.Ch., D.Ch., N.Ch.

Waggerland Queue Behind Me

VDH/ZBrH WCC
WT: 28.04.2014

V: Yasashiikuma Dragon Defender

M: Waggerland Just Jackie

Besitzer: Angelika Ludwig

Körklasse II

 

 

Guinever's Joy Iorwerth

VDH/ZBrH WCC
WT: 11.11.2013

V: Pecan Valley Touch of Darkness

M: Guinever's Joy Furlan City

Besitzer: Andrea Heinemann/Susanne Mahler

Körklasse II

 

 

Int.Ch., D.Ch., P.Ch.

Waggerland Keep it Simple

VDH/ZBrH WCC
WT: 24.09.2012

V: Yasashiikuma Dragon Defender

M: Waggerland Drop Dead Gorgeous

Besitzer: Angelika Ludwig

Körklasse II

 

D.Ch., LuCh., LuJCh. 

Atlas Gratia Superis  

VDH/ZBrH WCC 1293
WT: 30.07.2013

V: Uszaki Falkor Luckdragon

M: Uszaki Dodzilla Dur

Besitzer: Vincent und Nicol Moors

Körklasse I

 

 

Joy Transfer Melwyn in Blue  
VDH/ZBrH WCC 1138

WT: 09.12.2012

V: Ch. Rarebit Blackjack Boyd

M. Ch. Joy Transfer Blue Glenys

Besitzer: Dr. Anne-Ly Peissner

Körklasse I

 

 

D.Ch.(Club)

Joy Transfer Myrddin 
VDH/ZBrH WCC 1142

WT: 09.12.2012

V: Ch. Rarebit Blackjack Boyd

M: Ch. Joy Transfer Blue Glenys

Besitzer: Anke Jahns

Körklasse II

 

D.Ch.

Arvid aus dem Feenring   

VDH/ZBrH WCC 1101

WT: 02.04.2012

V: Ch. Gowerston Graduate

M: Audrey from the stone of scone

Besitzer: Beate Reid

Körklasse II

 

D.CH., Int.Ch.

Brynlluan Bossy Boots  

VDH/ZBrH WCC 1190

WT 22.04.2011

V:  Elsmere Magician over Brynlluan

M:  Tamlin Catherine of Aragon at Brynlluan

Besitzer: Marion & Jürgen Underwood

Körklasse  I

Deutscher Jugendchampion

Adonis aus der Schneiderstube    

VDH/ZBrH WCC 1017

WT: 26.03.2011

V: Inter-Ch. Multi-Ch. Brawos Bis Dudus

M: Badagri Heat of the Moment

Besitzer: Petra Bergmann-Welp

Körklasse II

 

D.CH., Ö.Ch., Int.Ch.

Anderl vom Holledauer Bockerl 

VDH/ZBrH WCC 969   

WT 06.11.2009

V:  CH. Rubad-Harrow Brython AKC DN 16802401   

M:  CH. Ophelia zur Emsfähre  WCC  868           

Besitzer: Luise Pfalzgraf

Körklasse II

 

D.CH.

Carddicted Earl Grey 

VDH/ZBrH WCC 1039 (SKK SE 10707/2010) 

WT 03.11.2009      

V: CH. All Trade Gravytrain    S  49457 /2002

M: All Trade Original Sin    S 59966/2007 (N 14148/06)

Besitzer: Susanne Petersen

Körklasse II

 

D.CH., Int.Ch.

Blätirans Fritjoff Frikadell 
VDH/ZBrH WCC 988   

WT 22.08.2009     

V:  CH. Gowerston Diesel S 15144/2005(KCR AE04188906)                                                               

M:  Blätirans Clara Copywrite S 49836/2007

Besitzer: Angelika Ludwig

Körklasse II

 

NJK'10, Int.Ch., D.Ch., H.Ch., B.Ch.

Waggerland Colour Confetti

WT: 09.06.2009

V: Floatin' Cyntaf in Blue

M: Waggerland At All Times

Besitzer: Angelika Ludwig

Körklasse II

 

 

D.CH.

Marrow By Design 
VDH/ZBrH WCC 989    

WT 02.05.2009       

V: CH.Llaneirwg The Heretic   KCR AF00018037

M: CH.Fest Celja      MET.W.Corgi C. 4/H/o7  

Besitzer: Beate & Horst-Günter Steinz, Sonnenhang 23, 63667 Geiß-Nidda

Körklasse I

 

Gärtner‘s Beau Anton 
VDH/ZBrH WCC 841

WT 20.03.2009    

V: Ch. Dragonpatch Big Papa Foster  NHSB 2.654.166 (AKC DN 16102102)                                    

M: Ch. Josefin Beauty vom Bökerhook  WCC 841        

Besitzer: Annemarie Gärtner, Emil-Nolde-Weg 48, 48165 Münster

Körklasse:  II

 

 

D.CH.

Joy Transfer Ingram  
VDH/ZBrH WCC 936

WT: 06.01.2009

V:   CH. Gowerston Graduate  WCC 692

M:  CH. Joy Tranfer Blue Glenys WCC 848

Besitzer: Dr.Hanna Kober, Steinäcker 40, 74532 Ilshofen

Körklasse I

 

D.CH., Int.Ch.

Joy Transfer Happy Blue Higgins   
VDH/ZBrH WCC 895

WT 07.06.2008    

V: CH. Floatin‘ Cyntaf in Blue

M: Joy Transfer Ella Elaine

Besitzer: Angelika Ludwig, Maschweg 76, 32312 Lübbecke

Körklasse I